2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
16 Feb 19
12:45 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 0-1 Alavés Alavés más información ...
 
16 Feb 19
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 0-2 Numancia Numancia más información 1
 
17 Feb 19
11:30 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 1-2 Athletic Athletic más información ...
 
17 Feb 19
11:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 1-2 Eibar Eibar más información ...
 
17 Feb 19
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 0-0 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
17 Feb 19
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 4-0 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
17 Feb 19
12:30 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 3-6 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
17 Feb 19
12:30 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 3-0 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 54 24 18 0 6 68 19
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
2 Numancia Numancia 53 24 16 5 3 53 22
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
3 Alavés Alavés 44 24 12 8 4 49 25
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 43 24 12 7 5 45 32
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
5 Danok Bat Danok Bat 43 24 13 4 7 41 26
  • VICTORIA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
6 Eibar Eibar 40 24 11 7 6 36 30
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 37 24 9 10 5 33 31
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
8 Osasuna Osasuna 36 24 9 9 6 40 29
  • VICTORIA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
9 Athletic Athletic 35 24 9 8 7 48 31
  • DERROTA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
10 AD San Juan AD San Juan 33 24 10 3 11 28 31
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
11 Cd Pamplona Cd Pamplona 32 24 9 5 10 32 44
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
12 Valvanera Valvanera 24 24 6 6 12 23 33
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 20 24 5 5 14 30 56
  • DERROTA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
14 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 14 24 3 5 16 22 65
  • DERROTA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
15 CD Getxo CD Getxo 12 24 2 6 16 23 52
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
16 Amorebieta Amorebieta 9 24 1 6 17 10 55
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
Campeón : R. Sociedad
Descenso : Santutxu Fc, Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar