2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Oct 18
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 1-1 Athletic Athletic más información ...
07 Oct 18
11:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 3-1 Alavés Alavés más información 1
 
07 Oct 18
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 4-1 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
07 Oct 18
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 0-2 Valvanera Valvanera más información ...
 
07 Oct 18
12:00 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 3-1 Numancia Numancia más información ...
 
07 Oct 18
12:00 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 3-3 Eibar Eibar más información ...
 
07 Oct 18
12:00 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 3-0 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
07 Oct 18
12:15 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 3-0 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 18 6 6 0 0 16 7
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • CD Getxo 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
2 Valvanera Valvanera 13 6 4 1 1 12 7
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
3 R. Sociedad R. Sociedad 12 6 4 0 2 22 6
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 9
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
4 Numancia Numancia 12 6 4 0 2 12 8
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
5 Cd Pamplona Cd Pamplona 11 6 3 2 1 11 7
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • Valvanera 2
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
6 UDC Txantrea UDC Txantrea 11 6 3 2 1 12 10
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
7 Eibar Eibar 10 6 2 4 0 11 8
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Santutxu Fc 2
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
8 AD San Juan AD San Juan 9 6 3 0 3 9 11
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Osasuna 4
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
9 Osasuna Osasuna 8 6 2 2 2 9 8
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Osasuna 4
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
10 Antiguoko KE Antiguoko KE 8 6 2 2 2 7 8
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
11 Athletic Athletic 7 6 1 4 1 11 7
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
12 Alavés Alavés 7 6 1 4 1 7 8
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
13 CD Getxo CD Getxo 4 6 1 1 4 7 12
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
14 Amorebieta Amorebieta 1 6 0 1 5 2 13
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 1 6 0 1 5 4 19
  • DERROTA
  • R. Sociedad 9
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
16 Santutxu Fc Santutxu Fc 0 6 0 0 6 5 18
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Santutxu Fc 2
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
Campeón : Danok Bat
Descenso : CD Getxo, Amorebieta, Oberena Juvenil, Santutxu Fc
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar