2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
09 Dic 18
12:00 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 2-0 Athletic Athletic más información ...
 
09 Dic 18
12:00 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 1-1 Osasuna Osasuna más información ...
 
09 Dic 18
12:00 Finalizado
Alavés Alavés 5-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
09 Dic 18
12:00 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 3-0 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
09 Dic 18
15:30 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 2-0 Valvanera Valvanera más información ...
 
09 Dic 18
16:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 2-1 Numancia Numancia más información ...
 
09 Dic 18
16:30 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 4-0 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
09 Dic 18
17:00 Finalizado
Eibar Eibar 4-0 Amorebieta Amorebieta más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 36 16 12 0 4 48 13
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
2 Danok Bat Danok Bat 35 16 11 2 3 32 17
  • DERROTA
  • Danok Bat 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 34 16 10 4 2 35 18
  • VICTORIA
  • Danok Bat 1
  • UDC Txantrea 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
4 Numancia Numancia 31 16 9 4 3 33 18
  • VICTORIA
  • Numancia 6
  • Amorebieta 2
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
5 Alavés Alavés 30 16 8 6 2 39 17
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • Alavés 0
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
6 Eibar Eibar 30 16 8 6 2 27 18
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Eibar 2
  • EMPATE
  • Eibar 2
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 24 16 6 6 4 24 25
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Osasuna 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
8 Cd Pamplona Cd Pamplona 22 16 6 4 6 23 33
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Athletic 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
9 AD San Juan AD San Juan 20 16 6 2 8 22 24
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • R. Sociedad 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
10 Athletic Athletic 20 16 5 5 6 29 20
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Athletic 0
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
11 Osasuna Osasuna 19 16 4 7 5 24 23
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Eibar 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Osasuna 2
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
12 Valvanera Valvanera 17 16 4 5 7 14 19
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • Alavés 0
  • EMPATE
  • Eibar 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 12 16 3 3 10 15 35
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
14 CD Getxo CD Getxo 9 16 2 3 11 13 30
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 7 16 1 4 11 14 46
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
16 Amorebieta Amorebieta 6 16 1 3 12 7 43
  • DERROTA
  • Numancia 6
  • Amorebieta 2
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
Campeón : R. Sociedad
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar