2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 Oct 18
12:30 Finalizado
Athletic Athletic 6-0 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
27 Oct 18
16:00 Finalizado
Eibar Eibar 1-0 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
27 Oct 18
16:30 Finalizado
Numancia Numancia 2-0 Valvanera Valvanera más información ...
 
27 Oct 18
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 1-2 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 0-0 Osasuna Osasuna más información ...
 
28 Oct 18
12:00 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 1-3 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
 
28 Oct 18
13:15 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 2-0 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
28 Oct 18
16:00 Finalizado
Alavés Alavés 2-1 Danok Bat Danok Bat más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 24 9 8 0 1 21 9
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 2
  • Danok Bat 1
2 R. Sociedad R. Sociedad 21 9 7 0 2 33 7
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • R. Sociedad 3
3 Numancia Numancia 17 9 5 2 2 17 11
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Valvanera 0
4 Alavés Alavés 16 9 4 4 1 18 12
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Alavés 2
  • Danok Bat 1
5 Eibar Eibar 16 9 4 4 1 14 11
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • DERROTA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
6 UDC Txantrea UDC Txantrea 15 9 4 3 2 17 16
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • R. Sociedad 3
7 Valvanera Valvanera 14 9 4 2 3 12 11
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Valvanera 0
8 Cd Pamplona Cd Pamplona 14 9 4 2 3 15 16
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Cd Pamplona 2
9 Athletic Athletic 13 9 3 4 2 20 9
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 6
  • CD Oberena Juvenil 0
10 Osasuna Osasuna 13 9 3 4 2 16 13
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Osasuna 0
11 AD San Juan AD San Juan 9 9 3 0 6 13 18
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
12 Antiguoko KE Antiguoko KE 9 9 2 3 4 10 18
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Cd Pamplona 2
13 CD Getxo CD Getxo 8 9 2 2 5 11 16
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 2
  • CD Getxo 0
14 Santutxu Fc Santutxu Fc 6 9 2 0 7 10 23
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 2
  • CD Getxo 0
15 Amorebieta Amorebieta 2 9 0 2 7 4 18
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Osasuna 0
16 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 2 9 0 2 7 6 29
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Athletic 6
  • CD Oberena Juvenil 0
Campeón : Danok Bat
Descenso : CD Getxo, Santutxu Fc, Amorebieta, Oberena Juvenil
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar