2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
División de Honor
2021/2022

División de Honor

Publicidad 600x120.gif
  • Deportivo Sub 19
  • RC Celta Sub 19
  • Atlético Perines Sub 19
  • Marina Sport Sub 19
  • CD Lugo Sub 19
  • Real Avilés Sub 19
  • Racing Sub 19
  • Real Oviedo Sub 19
  • Pabellón Ourense Sub 19
  • SD Compostela Sub 19
  • CD Bezana sub 19
  • Ural CF Sub 19
  • Bansander Sub 19
  • CD Covadonga Sub 19
  • Real Sporting Sub 19
  • Pontevedra Sub 19
  • ED Val Miñor Sub 19
  • CD Arenal Sub 19
 
25 Sep 21
12:00 Finalizado
Marina Sport Sub 19 Marina Sport Sub 19 1-2 Ural CF Sub 19 Ural CF Sub 19 más información ...
 
25 Sep 21
15:45 Finalizado
Real Avilés Sub 19 Real Avilés Sub 19 1-2 Deportivo Sub 19 Deportivo Sub 19 más información ...
 
25 Sep 21
17:00 Finalizado
Real Sporting Sub 19 Real Sporting Sub 19 0-0 ED Val Miñor Sub 19 ED Val Miñor Sub 19 más información ...
 
25 Sep 21
17:00 Finalizado
CD Arenal Sub 19 CD Arenal Sub 19 0-2 RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 más información 1
 
25 Sep 21
18:00 Finalizado
CD Covadonga Sub 19 CD Covadonga Sub 19 2-1 CD Bezana sub 19 CD Bezana sub 19 más información ...
 
26 Sep 21
12:00 Sin comenzar
Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón Ourense
12:00
Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo Sub 19 más información ...
 
26 Sep 21
12:00 Sin comenzar
CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19
12:00
Bansander Sub 19 Bansander Sub 19 más información ...
 
26 Sep 21
12:00 Sin comenzar
Pontevedra Sub 19 Pontevedra Sub 19
12:00
Racing Sub 19 Racing Sub 19 más información ...
 
26 Sep 21
12:00 Sin comenzar
Atlético Perines Sub 19 Atlético Perines
12:00
SD Compostela Sub 19 SD Compostela Sub 19 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Deportivo Sub 19 Deportivo 10 4 3 1 0 12 4
  • EMPATE
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Deportivo Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 2
  • CD Bezana sub 19 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 6
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés Sub 19 1
  • Deportivo Sub 19 2
2 RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 7 3 2 1 0 14 1
  • EMPATE
  • RC Celta Sub 19 1
  • Atlético Perines S. 1
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 11
  • Real Sporting Sub. 0
  • VICTORIA
  • CD Arenal Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 2
3 Atlético Perines Sub 19 Atlético 7 3 2 1 0 7 3
  • EMPATE
  • RC Celta Sub 19 1
  • Atlético Perines S. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Perines S. 3
  • ED Val Miñor Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 2
  • Atlético Perines S. 3
4 Marina Sport Sub 19 Marina Sport 6 3 2 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • CD Arenal Sub 19 0
  • Marina Sport Sub 1. 3
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Marina Sport Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • Ural CF Sub 19 2
5 CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19 6 2 2 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 1
  • SD Compostela Sub. 0
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 1
  • CD Lugo Sub 19 2
6 Real Avilés Sub 19 Real Avilés 6 4 2 0 2 4 7
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 4
  • Real Avilés Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Real Avilés Sub 19 1
  • Bansander Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 1
  • Real Avilés Sub 19 2
  • DERROTA
  • Real Avilés Sub 19 1
  • Deportivo Sub 19 2
7 Racing Sub 19 Racing Sub 19 4 3 1 1 1 5 2
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 4
  • Real Avilés Sub 19 0
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 0
  • Racing Sub 19 0
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 1
  • CD Lugo Sub 19 2
8 Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo 4 3 1 1 1 6 5
  • EMPATE
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Deportivo Sub 19 2
  • VICTORIA
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • Real Oviedo Sub 19 3
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 1
  • Real Avilés Sub 19 2
9 Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón 4 3 1 1 1 3 2
  • DERROTA
  • SD Compostela Sub. 2
  • Pabellón Ourense S. 1
  • EMPATE
  • Pabellón Ourense S. 0
  • Racing Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 0
  • Pabellón Ourense S. 2
10 SD Compostela Sub 19 Compostela 4 3 1 1 1 3 3
  • VICTORIA
  • SD Compostela Sub. 2
  • Pabellón Ourense S. 1
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 1
  • SD Compostela Sub. 0
  • EMPATE
  • SD Compostela Sub. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
11 CD Bezana sub 19 Bezana 4 4 1 1 2 4 6
  • EMPATE
  • CD Bezana sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 2
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 2
  • CD Bezana sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Bezana sub 19 1
  • CD Arenal Sub 19 0
  • DERROTA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • CD Bezana sub 19 1
12 Ural CF Sub 19 Ural CF Sub 19 3 2 1 0 1 4 4
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 2
  • Atlético Perines S. 3
  • VICTORIA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • Ural CF Sub 19 2
13 Bansander Sub 19 Bansander 3 3 1 0 2 3 5
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 3
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Real Avilés Sub 19 1
  • Bansander Sub 19 0
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 0
  • Pabellón Ourense S. 2
14 CD Covadonga Sub 19 Covadonga 3 4 1 0 3 6 13
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 3
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • DERROTA
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • Real Oviedo Sub 19 3
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 6
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • VICTORIA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • CD Bezana sub 19 1
15 Real Sporting Sub 19 Real Sporting 3 4 0 3 1 3 14
  • EMPATE
  • CD Bezana sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 2
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • CD Arenal Sub 19 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 11
  • Real Sporting Sub. 0
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 0
  • ED Val Miñor Sub 1. 0
16 Pontevedra Sub 19 Pontevedra 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
  • EMPATE
  • SD Compostela Sub. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
17 ED Val Miñor Sub 19 Miñor 2 4 0 2 2 2 6
  • EMPATE
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
  • DERROTA
  • Atlético Perines S. 3
  • ED Val Miñor Sub 1. 0
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Marina Sport Sub 1. 2
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 0
  • ED Val Miñor Sub 1. 0
18 CD Arenal Sub 19 Arenal 1 4 0 1 3 1 7
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • CD Arenal Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Arenal Sub 19 0
  • Marina Sport Sub 1. 3
  • DERROTA
  • CD Bezana sub 19 1
  • CD Arenal Sub 19 0
  • DERROTA
  • CD Arenal Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 2
Copa Campeones : Deportivo
Posible siguiente ronda : RC Celta Sub 19
Descenso : Bansander, Covadonga, Real Sporting, Pontevedra, Miñor, Arenal
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
División de Honor
26 Sep 21 12:00
Estadio Municipal Vicente Miera
26 Sep 21 12:00
Municipal A Reigosa
26 Sep 21 12:00
Miguel Ángel – Os Remedios
26 Sep 21 12:00
Municipal De Mosteiro
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar