2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
22 Dic 18
13:00 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-2 Athletic Athletic más información ...
 
22 Dic 18
16:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 0-1 Numancia Numancia más información 1
 
22 Dic 18
16:00 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 0-1 Osasuna Osasuna más información ...
 
22 Dic 18
16:00 Finalizado
Eibar Eibar 1-2 Alavés Alavés más información ...
 
22 Dic 18
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 1-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
23 Dic 18
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 3-0 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
23 Dic 18
11:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 1-0 Valvanera Valvanera más información ...
 
23 Dic 18
12:00 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 1-0 Amorebieta Amorebieta más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 39 18 13 0 5 50 15
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
2 Danok Bat Danok Bat 38 18 12 2 4 33 18
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
3 Numancia Numancia 37 18 11 4 3 38 21
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 37 18 11 4 3 39 22
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
5 Alavés Alavés 34 18 9 7 2 43 20
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
6 Eibar Eibar 33 18 9 6 3 29 20
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 28 18 7 7 4 25 25
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
8 AD San Juan AD San Juan 26 18 8 2 8 25 24
  • VICTORIA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
9 Cd Pamplona Cd Pamplona 25 18 7 4 7 26 35
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
10 Athletic Athletic 24 18 6 6 6 33 22
  • DERROTA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
11 Osasuna Osasuna 22 18 5 7 6 25 25
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
12 Valvanera Valvanera 20 18 5 5 8 16 20
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 12 18 3 3 12 15 37
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
14 CD Getxo CD Getxo 9 18 2 3 13 13 33
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 7 18 1 4 13 15 51
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
16 Amorebieta Amorebieta 7 18 1 4 13 7 44
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
Campeón : R. Sociedad
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar