2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
17 Nov 18
12:30 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 1-2 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
17 Nov 18
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 0-0 Alavés Alavés más información ...
 
17 Nov 18
16:00 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 1-1 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
17 Nov 18
16:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 2-0 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
18 Nov 18
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 2-0 Athletic Athletic más información ...
 
18 Nov 18
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 1-2 Eibar Eibar más información ...
 
18 Nov 18
12:15 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-2 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
18 Nov 18
16:00 Finalizado
Numancia Numancia 6-2 Amorebieta Amorebieta más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 28 12 9 1 2 27 13
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 2
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Eibar 0
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 1
  • UDC Txantrea 2
2 R. Sociedad R. Sociedad 27 12 9 0 3 41 11
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • R. Sociedad 3
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Cd Pamplona 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • R. Sociedad 0
3 Numancia Numancia 24 12 7 3 2 27 14
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 6
  • Amorebieta 2
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 24 12 7 3 2 27 17
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • R. Sociedad 3
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 0
  • UDC Txantrea 7
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 1
  • UDC Txantrea 2
5 Eibar Eibar 22 12 6 4 2 18 15
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Eibar 2
6 Alavés Alavés 21 12 5 6 1 21 14
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Alavés 2
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 2
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • Alavés 0
7 Cd Pamplona Cd Pamplona 17 12 5 2 5 17 27
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 0
  • UDC Txantrea 7
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Athletic 0
8 Antiguoko KE Antiguoko KE 16 12 4 4 4 17 21
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Cd Pamplona 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Antiguoko KE 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Antiguoko KE 2
9 Valvanera Valvanera 16 12 4 4 4 12 12
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Amorebieta 1
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • Alavés 0
10 Athletic Athletic 14 12 3 5 4 23 16
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 6
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • Numancia 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Athletic 0
11 Osasuna Osasuna 13 12 3 4 5 19 19
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Santutxu Fc 2
  • DERROTA
  • Alavés 2
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Eibar 2
12 AD San Juan AD San Juan 12 12 4 0 8 16 22
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Antiguoko KE 3
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • R. Sociedad 0
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 11 12 3 2 7 13 25
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 2
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Santutxu Fc 2
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Santutxu Fc 1
14 CD Getxo CD Getxo 9 12 2 3 7 12 21
  • VICTORIA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 2
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Antiguoko KE 2
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 6 12 1 3 8 11 33
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Athletic 6
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • CD Oberena Juvenil 4
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Santutxu Fc 1
16 Amorebieta Amorebieta 5 12 1 2 9 7 28
  • DERROTA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • CD Oberena Juvenil 4
  • DERROTA
  • Numancia 6
  • Amorebieta 2
Campeón : Danok Bat
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar