2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
06 Abr 19
12:30 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 0-3 Alavés Alavés más información ...
 
06 Abr 19
16:00 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 1-1 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
06 Abr 19
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 0-1 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
07 Abr 19
10:00 Finalizado
Athletic Athletic 7-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
07 Abr 19
11:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 1-3 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
 
07 Abr 19
11:00 Finalizado
Numancia Numancia 3-2 Eibar Eibar más información 2
 
07 Abr 19
12:00 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-3 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
07 Abr 19
12:30 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 4-0 AD San Juan AD San Juan más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 66 30 20 6 4 74 34
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 2
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Numancia 6
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Eibar 2
2 R. Sociedad R. Sociedad 64 30 21 1 8 88 31
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 2
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • R. Sociedad 3
3 Alavés Alavés 58 30 16 10 4 69 30
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Alavés 3
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Alavés 3
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 55 30 15 10 5 57 35
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • UDC Txantrea 6
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • UDC Txantrea 1
5 Danok Bat Danok Bat 54 30 16 6 8 53 34
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 3
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 2
  • R. Sociedad 2
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 4
  • AD San Juan 0
6 Eibar Eibar 52 30 15 7 8 52 39
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • Eibar 5
  • VICTORIA
  • Eibar 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Eibar 2
7 Athletic Athletic 51 30 14 9 7 70 39
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Athletic 3
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 7
  • Santutxu Fc 0
8 Antiguoko KE Antiguoko KE 47 30 12 11 7 42 37
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 4
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • Osasuna 2
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Valvanera 1
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Antiguoko KE 1
9 Osasuna Osasuna 42 30 10 12 8 48 38
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 2
  • Antiguoko KE 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • R. Sociedad 3
10 Cd Pamplona Cd Pamplona 41 30 11 8 11 39 48
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Cd Pamplona 3
11 AD San Juan AD San Juan 36 30 10 6 14 32 45
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 4
  • AD San Juan 0
12 Valvanera Valvanera 30 30 8 6 16 30 45
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 3
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • Eibar 5
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Valvanera 1
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • UDC Txantrea 1
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 24 30 6 6 18 33 73
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia 6
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 2
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Athletic 7
  • Santutxu Fc 0
14 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 21 30 5 6 19 30 77
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Antiguoko KE 1
15 CD Getxo CD Getxo 12 30 2 6 22 25 81
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 4
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • UDC Txantrea 6
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Cd Pamplona 3
16 Amorebieta Amorebieta 9 30 1 6 23 16 72
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 2
  • Numancia 4
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Athletic 3
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 2
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Alavés 3
Campeón : Numancia
Descenso : Santutxu Fc, Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar