2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
29 Sep 18
12:30 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 0-2 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
29 Sep 18
12:30 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 1-5 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
 
29 Sep 18
12:30 Finalizado
Athletic Athletic 0-0 Osasuna Osasuna más información ...
 
29 Sep 18
15:45 Finalizado
Eibar Eibar 3-1 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
29 Sep 18
17:30 Finalizado
Numancia Numancia 3-2 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
29 Sep 18
17:30 Finalizado
Alavés Alavés 2-2 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
30 Sep 18
12:00 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 1-2 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
30 Sep 18
12:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 3-2 CD Getxo CD Getxo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 15 5 5 0 0 13 6
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Danok Bat 3
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • CD Getxo 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
2 Numancia Numancia 12 5 4 0 1 11 5
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 10 5 3 1 1 9 7
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
4 Valvanera Valvanera 10 5 3 1 1 10 7
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • R. Sociedad 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
5 R. Sociedad R. Sociedad 9 5 3 0 2 19 5
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 9
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
6 Eibar Eibar 9 5 2 3 0 8 5
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Santutxu Fc 2
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
7 Osasuna Osasuna 8 5 2 2 1 9 6
  • VICTORIA
  • Osasuna 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Osasuna 4
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
8 Cd Pamplona Cd Pamplona 8 5 2 2 1 7 6
  • DERROTA
  • Osasuna 3
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • Valvanera 2
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
9 Antiguoko KE Antiguoko KE 7 5 2 1 2 6 7
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
10 Alavés Alavés 7 5 1 4 0 6 5
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 0
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
11 AD San Juan AD San Juan 6 5 2 0 3 6 11
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Osasuna 4
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
12 Athletic Athletic 6 5 1 3 1 10 6
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Danok Bat 3
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
13 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 1 5 0 1 4 4 16
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 9
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
14 CD Getxo CD Getxo 1 5 0 1 4 4 12
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
15 Amorebieta Amorebieta 1 5 0 1 4 2 10
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Eibar 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
16 Santutxu Fc Santutxu Fc 0 5 0 0 5 4 14
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 0
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Santutxu Fc 2
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
Campeón : Danok Bat
Descenso : Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta, Santutxu Fc
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar