2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 12 Abril 2020.
 
12 Abr 20
Aplazado
R. Sociedad R. Sociedad Apl Danok Bat Danok Bat más información ...
 
12 Abr 20
Aplazado
Valvanera Valvanera Apl Numancia Numancia más información ...
 
12 Abr 20
Aplazado
Alavés Alavés Apl AD San Juan AD San Juan más información ...
 
12 Abr 20
Aplazado
Cd Pamplona Cd Pamplona Apl Arenas Club Arenas Club más información ...
 
12 Abr 20
Aplazado
UDC Txantrea UDC Txantrea Apl Athletic Athletic más información ...
 
12 Abr 20
Aplazado
UD Mutilvera UD Mutilvera Apl Eibar Eibar más información ...
 
12 Abr 20
Aplazado
Leioa Leioa Apl UD Logroñés UD Logroñés más información ...
 
12 Abr 20
Aplazado
Osasuna Osasuna Apl Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Athletic Athletic 57 25 18 3 4 64 21
  • DERROTA
  • Osasuna 4
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Arenas Club 0
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 3
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Athletic 0
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • Danok Bat 1
2 R. Sociedad R. Sociedad 48 25 15 3 7 66 24
  • VICTORIA
  • UD Mutilvera 1
  • R. Sociedad 5
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 5
  • Leioa 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • R. Sociedad 3
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 5
  • UD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
3 Osasuna Osasuna 48 25 15 3 7 43 26
  • VICTORIA
  • Osasuna 4
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • Arenas Club 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 3
  • AD San Juan 0
4 Eibar Eibar 45 25 14 3 8 54 31
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Arenas Club 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • Eibar 1
  • VICTORIA
  • Eibar 4
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
5 Alavés Alavés 42 25 10 12 3 51 30
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 0
  • Alavés 2
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • UDC Txantrea 1
  • EMPATE
  • UD Mutilvera 1
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Leioa 2
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Alavés 7
6 Danok Bat Danok Bat 41 25 11 8 6 35 26
  • VICTORIA
  • Leioa 0
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 0
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • Danok Bat 1
7 Arenas Club Arenas Club 33 25 9 6 10 29 31
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Arenas Club 1
  • DERROTA
  • Arenas Club 0
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • Arenas Club 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Arenas Club 0
  • VICTORIA
  • Arenas Club 5
  • Numancia 0
8 AD San Juan AD San Juan 32 25 8 8 9 28 35
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 0
  • AD San Juan 4
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Athletic 3
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Arenas Club 0
  • DERROTA
  • Osasuna 3
  • AD San Juan 0
9 Numancia Numancia 32 25 8 8 9 34 53
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 3
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • UD Logroñés 2
  • DERROTA
  • Eibar 4
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Athletic 0
  • DERROTA
  • Arenas Club 5
  • Numancia 0
10 Antiguoko KE Antiguoko KE 30 25 8 6 11 38 45
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 3
  • Numancia 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • R. Sociedad 3
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Antiguoko KE 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Alavés 7
11 Leioa Leioa 30 25 8 6 11 29 38
  • DERROTA
  • Leioa 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 5
  • Leioa 0
  • VICTORIA
  • Leioa 1
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Leioa 2
  • DERROTA
  • Leioa 1
  • Cd Pamplona 2
12 UDC Txantrea UDC Txantrea 30 25 7 9 9 32 42
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • UDC Txantrea 1
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • UD Mutilvera 1
  • UDC Txantrea 4
13 Cd Pamplona Cd Pamplona 30 25 8 6 11 23 34
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 0
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • UD Mutilvera 0
  • VICTORIA
  • Leioa 1
  • Cd Pamplona 2
14 UD Logroñés UD Logroñés 29 25 7 8 10 27 45
  • DERROTA
  • UD Logroñés 0
  • AD San Juan 4
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • UD Logroñés 2
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 5
  • UD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 1
  • Valvanera 0
15 UD Mutilvera UD Mutilvera 15 25 3 6 16 22 52
  • DERROTA
  • UD Mutilvera 1
  • R. Sociedad 5
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • UD Mutilvera 5
  • EMPATE
  • UD Mutilvera 1
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • UD Mutilvera 0
  • DERROTA
  • UD Mutilvera 1
  • UDC Txantrea 4
16 Valvanera Valvanera 9 25 2 3 20 15 57
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • UD Mutilvera 5
  • DERROTA
  • Leioa 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Antiguoko KE 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés 1
  • Valvanera 0
Campeón : Athletic
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar