2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
26 Ene 19
12:45 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 3-1 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
26 Ene 19
12:45 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 0-1 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
26 Ene 19
15:45 Finalizado
Athletic Athletic 2-2 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
26 Ene 19
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 0-1 Osasuna Osasuna más información 1
 
26 Ene 19
16:30 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 3-1 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
27 Ene 19
12:00 Finalizado
Numancia Numancia 2-0 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
27 Ene 19
12:00 Finalizado
Alavés Alavés 1-0 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
 
27 Ene 19
12:30 Finalizado
Eibar Eibar 1-2 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 46 21 14 4 3 47 22
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
2 R. Sociedad R. Sociedad 45 21 15 0 6 61 18
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 42 21 12 6 3 44 26
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
4 Danok Bat Danok Bat 41 21 13 2 6 38 22
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
5 Alavés Alavés 38 21 10 8 3 46 23
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
6 Eibar Eibar 34 21 9 7 5 32 27
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 33 21 8 9 4 30 29
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
8 AD San Juan AD San Juan 30 21 9 3 9 26 28
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
9 Osasuna Osasuna 29 21 7 8 6 31 29
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
10 Athletic Athletic 28 21 7 7 7 41 28
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
11 Cd Pamplona Cd Pamplona 28 21 8 4 9 30 41
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
12 Valvanera Valvanera 24 21 6 6 9 20 24
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 16 21 4 4 13 21 49
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
14 CD Getxo CD Getxo 11 21 2 5 14 18 40
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 11 21 2 5 14 18 56
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
16 Amorebieta Amorebieta 7 21 1 4 16 8 49
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
Campeón : Numancia
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar