2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
12 Oct 18
12:30 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 0-1 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
12 Oct 18
17:30 Finalizado
Alavés Alavés 6-1 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
13 Oct 18
12:00 Finalizado
Athletic Athletic 2-0 Valvanera Valvanera más información ...
 
13 Oct 18
12:15 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 3-2 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
13 Oct 18
17:00 Finalizado
Eibar Eibar 0-2 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
 
13 Oct 18
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 2-2 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
14 Oct 18
12:00 Finalizado
Numancia Numancia 0-0 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
14 Oct 18
12:30 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 2-4 Osasuna Osasuna más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 21 7 7 0 0 17 7
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
2 R. Sociedad R. Sociedad 15 7 5 0 2 24 6
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
3 Numancia Numancia 13 7 4 1 2 12 8
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
4 Valvanera Valvanera 13 7 4 1 2 12 9
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
5 UDC Txantrea UDC Txantrea 12 7 3 3 1 14 12
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
6 Osasuna Osasuna 11 7 3 2 2 13 10
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
7 Cd Pamplona Cd Pamplona 11 7 3 2 2 12 13
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
8 Athletic Athletic 10 7 2 4 1 13 7
  • VICTORIA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
9 Alavés Alavés 10 7 2 4 1 13 9
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
10 Eibar Eibar 10 7 2 4 1 11 10
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • DERROTA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
11 Antiguoko KE Antiguoko KE 9 7 2 3 2 9 10
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
12 AD San Juan AD San Juan 9 7 3 0 4 11 14
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
13 CD Getxo CD Getxo 5 7 1 2 4 7 12
  • DERROTA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
14 Santutxu Fc Santutxu Fc 3 7 1 0 6 8 20
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 1 7 0 1 6 6 23
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
16 Amorebieta Amorebieta 1 7 0 1 6 2 14
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
Campeón : Danok Bat
Descenso : CD Getxo, Santutxu Fc, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar