2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
04 Nov 17
15:45 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 4-1 SD Etxebarri SD Etxebarri más información ...
 
04 Nov 17
16:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 3-0 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
04 Nov 17
16:00 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 0-2 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información ...
 
04 Nov 17
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 2-1 Urduliz FT Urduliz FT más información ...
 
04 Nov 17
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-0 Cd Loiu Cd Loiu más información ...
 
04 Nov 17
17:15 Finalizado
Arratia CD Arratia CD 1-0 Sd Ugeraga Sd Ugeraga más información ...
 
04 Nov 17
17:30 Finalizado
Apurtuarte Apurtuarte 1-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
04 Nov 17
17:30 Finalizado
SD San Pedro SD San Pedro 1-0 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información ...
 
04 Nov 17
18:15 Finalizado
Galdakao Galdakao 2-0 Zalla Union Club Zalla Union Club más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Galdakao Galdakao 16 7 5 1 1 7 4
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Galdakao 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Zalla Union Club 0
2 Gatika Kt Gatika Kt 13 7 4 1 2 11 5
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Zalla Union Club 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 4
  • SD Etxebarri 1
3 SD San Pedro SD San Pedro 13 7 4 1 2 9 4
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 2
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • SD San Pedro 4
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 1
  • Sd Retuerto Sport 0
4 Arratia CD Arratia CD 13 7 4 1 2 8 6
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Loiu 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Arratia CD 2
  • DERROTA
  • Arratia CD 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Arratia CD 2
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Sd Ugeraga 0
5 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 12 7 4 0 3 12 6
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Ugeraga 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 4
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Sd Ugeraga 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Sd Ugeraga 0
6 CD Padura CD Padura 12 7 3 3 1 9 6
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 3
  • CD Padura 2
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Cd Loiu 0
7 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 12 7 3 3 1 8 6
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • Sd Erandio Club 2
8 Iurretako Kt Iurretako Kt 12 7 3 3 1 7 5
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Urduliz FT 1
9 Cd Derio Cd Derio 11 7 3 2 2 8 6
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Arratia CD 2
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Apurtuarte 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 3
  • Cd Derio 0
10 Apurtuarte Apurtuarte 9 7 2 3 2 8 10
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 3
  • Cd Loiu 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Apurtuarte 0
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 1
  • Aurrera Ondarroa 0
11 Urduliz FT Urduliz FT 8 7 2 2 3 7 8
  • DERROTA
  • SD San Pedro 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 0
  • Urduliz FT 1
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 3
  • CD Padura 2
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Urduliz FT 1
12 Cd Elorrio Cd Elorrio 7 7 1 4 2 5 4
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 0
  • Urduliz FT 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 3
  • Cd Derio 0
13 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 7 7 2 1 4 5 10
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • SD San Pedro 4
  • DERROTA
  • Apurtuarte 1
  • Aurrera Ondarroa 0
14 Cd Loiu Cd Loiu 6 7 1 3 3 6 8
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Loiu 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 2
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • Apurtuarte 3
  • Cd Loiu 2
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Cd Loiu 0
15 Zalla Union Club Zalla Union Club 5 7 1 2 4 4 7
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Ugeraga 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Zalla Union Club 1
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Zalla Union Club 0
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 5 7 1 2 4 5 9
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Galdakao 2
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Arratia CD 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 1
  • Sd Retuerto Sport 0
17 SD Etxebarri SD Etxebarri 5 7 1 2 4 4 13
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 4
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 4
  • SD Etxebarri 1
18 Cd Sondika Cd Sondika 4 7 0 4 3 2 8
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • Sd Erandio Club 2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar