2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
17 Feb 18
16:00 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 1-1 CD Padura CD Padura más información ...
 
17 Feb 18
16:00 Finalizado
Arratia CD Arratia CD 2-1 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
17 Feb 18
16:15 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 1-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
17 Feb 18
17:00 Finalizado
Galdakao Galdakao 2-2 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información ...
 
17 Feb 18
17:30 Finalizado
Apurtuarte Apurtuarte 0-0 Urduliz FT Urduliz FT más información ...
 
17 Feb 18
17:30 Finalizado
SD San Pedro SD San Pedro 0-0 Cd Loiu Cd Loiu más información ...
 
17 Feb 18
17:30 Finalizado
Zalla Union Club Zalla Union Club 1-2 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información ...
 
17 Feb 18
18:15 Finalizado
SD Etxebarri SD Etxebarri 0-2 Sd Ugeraga Sd Ugeraga más información ...
 
18 Feb 18
16:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 1-2 Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Iurretako Kt Iurretako Kt 43 21 12 7 2 27 14
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Arratia CD 0
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Iurretako Kt 2
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Apurtuarte 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Iurretako Kt 2
2 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 40 21 12 4 5 26 21
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Sd Erandio Club 2
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 0
  • Sd Ugeraga 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 1
  • Sd Erandio Club 2
3 SD San Pedro SD San Pedro 36 21 10 6 5 28 17
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • SD San Pedro 3
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Iurretako Kt 2
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • SD San Pedro 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 0
  • Cd Loiu 0
4 Gatika Kt Gatika Kt 35 21 10 5 6 28 16
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 0
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • CD Padura 1
5 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 32 21 9 5 7 31 23
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Sd Erandio Club 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Galdakao 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 0
6 Arratia CD Arratia CD 32 21 9 5 7 20 17
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Arratia CD 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • Arratia CD 0
  • Urduliz FT 1
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Arratia CD 0
  • VICTORIA
  • Arratia CD 2
  • Cd Derio 1
7 Cd Derio Cd Derio 31 21 9 4 8 25 23
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Cd Derio 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Cd Derio 3
  • DERROTA
  • Cd Derio 0
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Arratia CD 2
  • Cd Derio 1
8 Galdakao Galdakao 31 21 8 7 6 25 29
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 0
  • Galdakao 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Cd Derio 3
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Sd Retuerto Sport 2
9 Cd Sondika Cd Sondika 31 21 8 7 6 17 22
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 0
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 3
  • Cd Loiu 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 0
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 0
10 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 30 21 9 3 9 32 24
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 0
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 0
  • Sd Ugeraga 1
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 3
  • Zalla Union Club 1
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Ugeraga 2
11 Urduliz FT Urduliz FT 29 21 8 5 8 22 16
  • DERROTA
  • Urduliz FT 0
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 0
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 0
  • Urduliz FT 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • SD San Pedro 0
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Urduliz FT 0
12 CD Padura CD Padura 26 21 6 8 7 23 28
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Arratia CD 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • SD San Pedro 3
  • DERROTA
  • Apurtuarte 1
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • CD Padura 1
13 Cd Loiu Cd Loiu 25 21 5 10 6 22 22
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 3
  • Cd Loiu 2
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Arratia CD 0
  • EMPATE
  • SD San Pedro 0
  • Cd Loiu 0
14 Apurtuarte Apurtuarte 23 21 5 8 8 24 28
  • DERROTA
  • Apurtuarte 0
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 2
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 1
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Apurtuarte 0
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Urduliz FT 0
15 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 23 21 6 5 10 22 27
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 4
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Sd Retuerto Sport 2
16 Cd Elorrio Cd Elorrio 21 21 4 9 8 20 20
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 2
  • Apurtuarte 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Iurretako Kt 2
17 Zalla Union Club Zalla Union Club 13 21 3 4 14 10 32
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 3
  • Zalla Union Club 1
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 1
  • Sd Erandio Club 2
18 SD Etxebarri SD Etxebarri 11 21 1 8 12 11 34
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Cd Derio 2
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 4
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Ugeraga 2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar