2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
17 Mar 18
16:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 4-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
17 Mar 18
16:45 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 0-0 Urduliz FT Urduliz FT más información ...
 
17 Mar 18
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 0-0 Cd Loiu Cd Loiu más información ...
 
17 Mar 18
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-0 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
17 Mar 18
17:00 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 2-2 Zalla Union Club Zalla Union Club más información ...
 
17 Mar 18
17:30 Finalizado
Apurtuarte Apurtuarte 3-2 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información ...
 
17 Mar 18
17:30 Finalizado
Sd San Pedro Sd San Pedro 3-2 Sd Ugeraga Sd Ugeraga más información ...
 
17 Mar 18
17:30 Finalizado
Arratia CD Arratia CD 1-0 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información ...
 
17 Mar 18
18:00 Finalizado
Galdakao Galdakao 1-0 SD Etxebarri SD Etxebarri más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Iurretako Kt Iurretako Kt 47 25 13 8 4 33 19
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Iurretako Kt 2
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 4
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 3
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Loiu 0
2 Sd San Pedro Sd San Pedro 46 25 13 7 5 39 22
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 0
  • Cd Loiu 0
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • Sd San Pedro 1
  • VICTORIA
  • Sd San Pedro 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Sd San Pedro 4
  • VICTORIA
  • Sd San Pedro 3
  • Sd Ugeraga 2
3 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 46 25 14 4 7 31 25
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 1
  • Sd Erandio Club 2
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 3
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Galdakao 3
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Sd Erandio Club 0
4 Gatika Kt Gatika Kt 45 25 13 6 6 35 19
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 1
  • Gatika Kt 2
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 3
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 1
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Gatika Kt 0
  • Urduliz FT 0
5 Arratia CD Arratia CD 41 25 12 5 8 24 18
  • VICTORIA
  • Arratia CD 2
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Arratia CD 0
  • VICTORIA
  • Arratia CD 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 0
  • Arratia CD 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Sd Erandio Club 0
6 Galdakao Galdakao 41 25 11 8 6 30 30
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Sd Retuerto Sport 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 0
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 3
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • SD Etxebarri 0
7 Urduliz FT Urduliz FT 37 25 10 7 8 25 17
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 1
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 0
  • Urduliz FT 0
8 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 36 25 10 6 9 33 31
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • Sd San Pedro 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 4
  • Aurrera Ondarroa 0
9 Cd Derio Cd Derio 35 25 10 5 10 28 28
  • DERROTA
  • Arratia CD 2
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • Sd San Pedro 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 0
  • Cd Derio 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 0
  • Cd Elorrio 3
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Cd Derio 0
10 Cd Sondika Cd Sondika 35 25 9 8 8 21 27
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Zalla Union Club 2
11 Cd Elorrio Cd Elorrio 30 25 7 9 9 28 21
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Iurretako Kt 2
  • DERROTA
  • Urduliz FT 1
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 0
  • Cd Elorrio 3
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 4
  • Aurrera Ondarroa 0
12 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 30 25 9 3 13 34 30
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Ugeraga 2
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 0
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 0
  • Arratia CD 1
  • DERROTA
  • Sd San Pedro 3
  • Sd Ugeraga 2
13 Cd Loiu Cd Loiu 30 25 6 12 7 24 24
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 0
  • Cd Loiu 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Apurtuarte 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 2
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Loiu 0
14 CD Padura CD Padura 30 25 7 9 9 25 34
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 4
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Cd Loiu 2
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Cd Derio 0
15 Apurtuarte Apurtuarte 28 25 6 10 9 28 33
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Apurtuarte 0
  • DERROTA
  • Apurtuarte 0
  • Cd Derio 2
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 3
  • Sd Retuerto Sport 2
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 26 25 7 5 13 28 37
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Sd Retuerto Sport 2
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Arratia CD 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Sd San Pedro 4
  • DERROTA
  • Apurtuarte 3
  • Sd Retuerto Sport 2
17 Zalla Union Club Zalla Union Club 15 25 3 6 16 15 39
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 1
  • Sd Erandio Club 2
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 3
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Zalla Union Club 2
18 SD Etxebarri SD Etxebarri 14 25 2 8 15 15 42
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Ugeraga 2
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 3
  • SD Etxebarri 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 3
  • Zalla Union Club 2
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • SD Etxebarri 0
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar