2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
25 Ene 20
17:00 Finalizado
Club Bermeo Club Bermeo 0-0 Gatika Kt Gatika Kt más información ...
 
25 Ene 20
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 2-1 Galdakao Galdakao más información ...
 
25 Ene 20
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-3 SD San Pedro SD San Pedro más información ...
 
25 Ene 20
17:00 Finalizado
Abanto Club Abanto Club 2-3 Dínamo San Juan Dínamo San Juan más información ...
 
25 Ene 20
17:30 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 2-2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
25 Ene 20
17:30 Finalizado
Uritarra CD Uritarra CD 1-2 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
25 Ene 20
18:30 Finalizado
Gernika B Gernika B 2-2 Sd Indautxu Sd Indautxu más información ...
 
26 Ene 20
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 2-0 Cd Elorrio Cd Elorrio más información 1
 
26 Ene 20
16:30 Finalizado
SD Zamudio SD Zamudio 2-1 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Getxo CD Getxo 37 18 10 7 1 31 14
  • VICTORIA
  • CD Getxo 1
  • Iurretako Kt 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 1
  • Gernika B 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 0
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 1
  • CD Getxo 2
2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 34 18 9 7 2 28 16
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • Gernika B 0
  • Aurrera Ondarroa 2
  • EMPATE
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 2
3 Cd Elorrio Cd Elorrio 34 18 10 4 4 22 10
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 5
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 0
  • Dínamo San Juan 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Elorrio 0
4 SD San Pedro SD San Pedro 30 18 8 6 4 25 17
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 0
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 2
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • SD San Pedro 3
5 Cd Derio Cd Derio 30 18 9 3 6 23 20
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Dínamo San Juan 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 3
  • Uritarra CD 1
  • VICTORIA
  • Abanto Club 1
  • Cd Derio 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 0
  • CD Getxo 2
  • EMPATE
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 2
6 Gatika Kt Gatika Kt 29 18 8 5 5 18 15
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Gatika Kt 2
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 0
  • Gatika Kt 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • Gatika Kt 0
7 CD Padura CD Padura 26 18 7 5 6 21 17
  • VICTORIA
  • Abanto Club 0
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 3
  • Sd Indautxu 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • SD San Pedro 3
8 Club Bermeo Club Bermeo 26 18 6 8 4 19 19
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 2
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • Club Bermeo 0
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Club Bermeo 1
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 2
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • Gatika Kt 0
9 Gernika B Gernika B 25 18 7 4 7 25 24
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 1
  • Gernika B 2
  • VICTORIA
  • Gernika B 4
  • Abanto Club 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 1
  • Gernika B 0
  • DERROTA
  • Gernika B 0
  • Aurrera Ondarroa 2
  • EMPATE
  • Gernika B 2
  • Sd Indautxu 2
10 SD Zamudio SD Zamudio 25 18 7 4 7 26 31
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 1
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 2
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 6
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 2
  • Cd Sondika 1
11 Uritarra CD Uritarra CD 23 18 5 8 5 25 20
  • DERROTA
  • Uritarra CD 1
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 3
  • Uritarra CD 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • Uritarra CD 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 0
  • Abanto Club 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 1
  • CD Getxo 2
12 Abanto Club Abanto Club 23 18 6 5 7 27 27
  • DERROTA
  • Abanto Club 0
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Gernika B 4
  • Abanto Club 2
  • DERROTA
  • Abanto Club 1
  • Cd Derio 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 0
  • Abanto Club 1
  • DERROTA
  • Abanto Club 2
  • Dínamo San Juan 3
13 Dínamo San Juan Dínamo Juan 20 18 4 8 6 14 17
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Dínamo San Juan 0
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 0
  • Gatika Kt 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • Uritarra CD 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 0
  • Dínamo San Juan 1
  • VICTORIA
  • Abanto Club 2
  • Dínamo San Juan 3
14 Galdakao Galdakao 18 18 5 3 10 15 29
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Galdakao 2
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Club Bermeo 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 6
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Galdakao 1
15 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 16 18 4 4 10 15 24
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Galdakao 2
  • DERROTA
  • Cd Sondika 5
  • Sd Erandio Club 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Elorrio 0
16 Iurretako Kt Iurretako Kt 15 18 2 9 7 14 21
  • DERROTA
  • CD Getxo 1
  • Iurretako Kt 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Galdakao 1
17 Sd Indautxu Sd Indautxu 13 18 3 4 11 18 30
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 2
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • SD Zamudio 1
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 2
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 3
  • Sd Indautxu 1
  • EMPATE
  • Gernika B 2
  • Sd Indautxu 2
18 Cd Sondika Cd Sondika 13 18 3 4 11 18 33
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 5
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 5
  • Sd Erandio Club 2
  • DERROTA
  • Club Bermeo 2
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 2
  • Cd Sondika 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
01 Feb 20 16:00
Larrate Azpi
01 Feb 20 16:15
Basozabal
01 Feb 20 17:00
Zaldupe
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar