2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
28 Oct 17
16:00 Finalizado
Sd Ugeraga Sd Ugeraga 3-0 Cd Sondika Cd Sondika más información 1
 
28 Oct 17
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 1-0 Gatika Kt Gatika Kt más información 1
 
28 Oct 17
17:00 Finalizado
Cd Loiu Cd Loiu 0-0 Cd Elorrio Cd Elorrio más información 1
 
28 Oct 17
17:00 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 2-0 Apurtuarte Apurtuarte más información 1
 
28 Oct 17
17:00 Finalizado
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-4 SD San Pedro SD San Pedro más información 1
 
28 Oct 17
17:30 Finalizado
Urduliz FT Urduliz FT 3-2 CD Padura CD Padura más información 1
 
28 Oct 17
18:30 Finalizado
Zalla Union Club Zalla Union Club 0-1 SD Etxebarri SD Etxebarri más información 1
 
29 Oct 17
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 0-0 Galdakao Galdakao más información 1
 
29 Oct 17
11:30 Finalizado
Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 1-2 Arratia CD Arratia CD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Galdakao Galdakao 13 6 4 1 1 5 4
  • DERROTA
  • Cd Derio 3
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Galdakao 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Galdakao 0
2 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 12 6 4 0 2 12 5
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 3
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Ugeraga 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 4
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Sd Ugeraga 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 3
  • Cd Sondika 0
3 Cd Derio Cd Derio 11 6 3 2 1 8 3
  • VICTORIA
  • Cd Derio 3
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Arratia CD 2
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Apurtuarte 0
4 SD San Pedro SD San Pedro 10 6 3 1 2 8 4
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 2
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • SD San Pedro 4
5 Gatika Kt Gatika Kt 10 6 3 1 2 7 4
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Zalla Union Club 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 1
  • Gatika Kt 0
6 Arratia CD Arratia CD 10 6 3 1 2 7 6
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 1
  • Arratia CD 2
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Loiu 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Arratia CD 2
  • DERROTA
  • Arratia CD 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Arratia CD 2
7 CD Padura CD Padura 9 6 2 3 1 8 6
  • VICTORIA
  • CD Padura 4
  • Apurtuarte 2
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 3
  • CD Padura 2
8 Iurretako Kt Iurretako Kt 9 6 2 3 1 5 4
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 1
  • Gatika Kt 0
9 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 9 6 2 3 1 6 6
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 3
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Galdakao 0
10 Urduliz FT Urduliz FT 8 6 2 2 2 6 6
  • DERROTA
  • Urduliz FT 1
  • Arratia CD 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 0
  • Urduliz FT 1
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 3
  • CD Padura 2
11 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 7 6 2 1 3 5 9
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • SD San Pedro 4
12 Cd Loiu Cd Loiu 6 6 1 3 2 6 7
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Loiu 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 2
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • Apurtuarte 3
  • Cd Loiu 2
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Cd Elorrio 0
13 Apurtuarte Apurtuarte 6 6 1 3 2 7 10
  • DERROTA
  • CD Padura 4
  • Apurtuarte 2
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 3
  • Cd Loiu 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Apurtuarte 0
14 Zalla Union Club Zalla Union Club 5 6 1 2 3 4 5
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Ugeraga 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Zalla Union Club 1
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • SD Etxebarri 1
15 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 5 6 1 2 3 5 8
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Galdakao 2
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Arratia CD 2
16 SD Etxebarri SD Etxebarri 5 6 1 2 3 3 9
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 4
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • SD Etxebarri 1
17 Cd Elorrio Cd Elorrio 4 6 0 4 2 2 4
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 0
  • Urduliz FT 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Cd Elorrio 0
18 Cd Sondika Cd Sondika 4 6 0 4 2 2 6
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 3
  • Cd Sondika 0
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar