2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
25 Nov 17
15:30 Finalizado
Sd Ugeraga Sd Ugeraga 2-1 Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
25 Nov 17
15:45 Finalizado
Cd Loiu Cd Loiu 0-0 Gatika Kt Gatika Kt más información ...
 
25 Nov 17
15:45 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 1-0 Urduliz FT Urduliz FT más información ...
 
25 Nov 17
16:30 Finalizado
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-1 Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
 
25 Nov 17
18:00 Finalizado
Zalla Union Club Zalla Union Club 0-2 SD San Pedro SD San Pedro más información ...
 
25 Nov 17
18:15 Finalizado
SD Etxebarri SD Etxebarri 0-0 Arratia CD Arratia CD más información ...
 
25 Nov 17
18:15 Finalizado
Galdakao Galdakao 0-1 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
26 Nov 17
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 2-1 Apurtuarte Apurtuarte más información ...
 
26 Nov 17
11:30 Finalizado
Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 1-2 CD Padura CD Padura más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SD San Pedro SD San Pedro 22 10 7 1 2 18 6
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • SD San Pedro 4
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 1
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 2
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 4
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • SD San Pedro 2
2 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 18 10 5 3 2 12 11
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • Sd Erandio Club 2
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 4
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • Apurtuarte 1
3 Gatika Kt Gatika Kt 17 10 5 2 3 15 7
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 4
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 2
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 4
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Gatika Kt 0
4 CD Padura CD Padura 17 10 4 5 1 13 9
  • DERROTA
  • Urduliz FT 3
  • CD Padura 2
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Cd Loiu 0
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • CD Padura 2
5 Arratia CD Arratia CD 17 10 5 2 3 10 8
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Arratia CD 2
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • Arratia CD 0
  • VICTORIA
  • Arratia CD 2
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 0
  • Arratia CD 0
6 Galdakao Galdakao 17 10 5 2 3 8 10
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 4
  • Galdakao 0
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Cd Sondika 1
7 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 16 10 5 1 4 18 12
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 2
  • SD San Pedro 3
  • EMPATE
  • Apurtuarte 2
  • Sd Ugeraga 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 2
  • Cd Elorrio 1
8 Iurretako Kt Iurretako Kt 16 10 4 4 2 11 8
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Urduliz FT 1
  • DERROTA
  • Cd Loiu 2
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Cd Derio 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Iurretako Kt 1
9 Cd Derio Cd Derio 15 10 4 3 3 10 9
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Apurtuarte 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 3
  • Cd Derio 0
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Urduliz FT 0
10 Cd Sondika Cd Sondika 13 10 3 4 3 7 10
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • Sd Erandio Club 2
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 1
  • Cd Sondika 2
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • SD Etxebarri 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Cd Sondika 1
11 Urduliz FT Urduliz FT 12 10 3 3 4 10 10
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 3
  • CD Padura 2
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Urduliz FT 1
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 2
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Cd Loiu 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Urduliz FT 0
12 Cd Loiu Cd Loiu 11 10 2 5 3 9 10
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Cd Loiu 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Gatika Kt 0
13 Apurtuarte Apurtuarte 10 10 2 4 4 11 16
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Apurtuarte 0
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Apurtuarte 0
  • EMPATE
  • Apurtuarte 2
  • Sd Ugeraga 2
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • Apurtuarte 1
14 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 10 10 2 4 4 7 12
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • SD San Pedro 4
  • DERROTA
  • Apurtuarte 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Iurretako Kt 1
15 Cd Elorrio Cd Elorrio 9 10 1 6 3 7 7
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 3
  • Cd Derio 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 2
  • Cd Elorrio 1
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 9 10 2 3 5 9 12
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Arratia CD 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 1
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Apurtuarte 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • CD Padura 2
17 SD Etxebarri SD Etxebarri 7 10 1 4 5 6 16
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 4
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 0
  • Arratia CD 0
18 Zalla Union Club Zalla Union Club 5 10 1 2 7 5 13
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 1
  • Cd Sondika 2
  • DERROTA
  • Arratia CD 2
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • SD San Pedro 2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar