2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
24 Mar 18
16:30 Finalizado
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-2 CD Padura CD Padura más información ...
 
24 Mar 18
17:00 Finalizado
Cd Loiu Cd Loiu 1-0 Urduliz FT Urduliz FT más información ...
 
24 Mar 18
17:30 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 1-1 Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
 
24 Mar 18
18:30 Finalizado
SD Etxebarri SD Etxebarri 1-1 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
24 Mar 18
18:30 Finalizado
Galdakao Galdakao 1-3 Gatika Kt Gatika Kt más información ...
 
25 Mar 18
11:15 Finalizado
Sd Ugeraga Sd Ugeraga 0-1 Apurtuarte Apurtuarte más información ...
 
25 Mar 18
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 2-2 SD San Pedro SD San Pedro más información ...
 
25 Mar 18
11:30 Finalizado
Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 0-0 Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
25 Mar 18
17:30 Finalizado
Zalla Union Club Zalla Union Club 0-1 Arratia CD Arratia CD más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gatika Kt Gatika Kt 48 26 14 6 6 38 20
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 1
  • Gatika Kt 2
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 3
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 1
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Gatika Kt 0
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Gatika Kt 3
2 Iurretako Kt Iurretako Kt 48 26 13 9 4 34 20
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 4
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 3
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Loiu 0
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • Iurretako Kt 1
3 SD San Pedro SD San Pedro 47 26 13 8 5 41 24
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • SD San Pedro 4
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Sd Ugeraga 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • SD San Pedro 2
4 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 47 26 14 5 7 33 27
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 3
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Galdakao 3
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • SD San Pedro 2
5 Arratia CD Arratia CD 44 26 13 5 8 25 18
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Arratia CD 0
  • VICTORIA
  • Arratia CD 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 0
  • Arratia CD 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Arratia CD 1
6 Galdakao Galdakao 41 26 11 8 7 31 33
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 0
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 3
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Gatika Kt 3
7 Urduliz FT Urduliz FT 37 26 10 7 9 25 18
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 1
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Urduliz FT 0
8 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 36 26 10 6 10 34 33
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 4
  • Aurrera Ondarroa 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • CD Padura 2
9 Cd Derio Cd Derio 36 26 10 6 10 29 29
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 0
  • Cd Derio 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 0
  • Cd Elorrio 3
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Cd Derio 0
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • Iurretako Kt 1
10 Cd Sondika Cd Sondika 36 26 9 9 8 22 28
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Cd Sondika 1
11 Cd Loiu Cd Loiu 33 26 7 12 7 25 24
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Apurtuarte 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 2
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Urduliz FT 0
12 CD Padura CD Padura 33 26 8 9 9 27 35
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 4
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Cd Loiu 2
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • CD Padura 2
13 Cd Elorrio Cd Elorrio 31 26 7 10 9 28 21
  • DERROTA
  • Urduliz FT 1
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 0
  • Cd Elorrio 3
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 4
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Cd Elorrio 0
14 Apurtuarte Apurtuarte 31 26 7 10 9 29 33
  • EMPATE
  • Cd Loiu 0
  • Apurtuarte 0
  • DERROTA
  • Apurtuarte 0
  • Cd Derio 2
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 3
  • Sd Retuerto Sport 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 0
  • Apurtuarte 1
15 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 30 26 9 3 14 34 31
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 0
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 0
  • Arratia CD 1
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Sd Ugeraga 2
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 0
  • Apurtuarte 1
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 27 26 7 6 13 28 37
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Arratia CD 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • SD San Pedro 4
  • DERROTA
  • Apurtuarte 3
  • Sd Retuerto Sport 2
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Cd Elorrio 0
17 Zalla Union Club Zalla Union Club 15 26 3 6 17 15 40
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 3
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Zalla Union Club 2
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Arratia CD 1
18 SD Etxebarri SD Etxebarri 15 26 2 9 15 16 43
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 3
  • SD Etxebarri 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 3
  • Zalla Union Club 2
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • SD Etxebarri 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Cd Sondika 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar