2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
13 Ene 18
15:45 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 2-0 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información ...
 
13 Ene 18
15:45 Finalizado
Sd Ugeraga Sd Ugeraga 1-2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
13 Ene 18
16:00 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 2-1 CD Padura CD Padura más información ...
 
13 Ene 18
17:00 Finalizado
SD Etxebarri SD Etxebarri 0-3 Urduliz FT Urduliz FT más información ...
 
13 Ene 18
17:15 Finalizado
Arratia CD Arratia CD 1-0 Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
13 Ene 18
18:30 Finalizado
Galdakao Galdakao 2-2 Iurretako Kt Iurretako Kt más información ...
 
14 Ene 18
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 2-2 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
14 Ene 18
16:30 Finalizado
Zalla Union Club Zalla Union Club 0-0 Cd Loiu Cd Loiu más información ...
 
14 Ene 18
18:00 Finalizado
Sd San Pedro Sd San Pedro 1-1 Apurtuarte Apurtuarte más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Iurretako Kt Iurretako Kt 32 16 9 5 2 21 13
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 1
  • Iurretako Kt 2
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 1
  • SD Etxebarri 0
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Iurretako Kt 2
2 Gatika Kt Gatika Kt 29 16 9 2 5 24 13
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 5
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Sd San Pedro 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Sd Retuerto Sport 0
3 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 28 16 8 4 4 26 17
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Cd Loiu 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 3
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 5
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 1
  • Aurrera Ondarroa 2
4 Sd San Pedro Sd San Pedro 28 16 8 4 4 22 14
  • DERROTA
  • Galdakao 3
  • Sd San Pedro 0
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 0
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 2
  • Sd San Pedro 2
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Sd San Pedro 0
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 1
  • Apurtuarte 1
5 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 28 16 8 4 4 20 19
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • Urduliz FT 1
  • DERROTA
  • Cd Loiu 3
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Derio 2
6 Galdakao Galdakao 26 16 7 5 4 19 20
  • VICTORIA
  • Galdakao 3
  • Sd San Pedro 0
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Cd Elorrio 3
  • EMPATE
  • CD Padura 3
  • Galdakao 3
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Iurretako Kt 2
7 Arratia CD Arratia CD 25 16 7 4 5 17 14
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • Arratia CD 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 2
  • Sd San Pedro 2
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 1
  • Arratia CD 3
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Cd Elorrio 0
8 Urduliz FT Urduliz FT 24 16 7 3 6 21 14
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Urduliz FT 2
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 3
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • Urduliz FT 1
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 2
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Urduliz FT 3
9 CD Padura CD Padura 24 16 6 6 4 21 21
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 2
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 1
  • CD Padura 2
  • EMPATE
  • CD Padura 3
  • Galdakao 3
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • CD Padura 1
10 Cd Derio Cd Derio 22 16 6 4 6 17 18
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Gatika Kt 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 3
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Derio 2
11 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 20 16 6 2 8 26 21
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 1
  • Iurretako Kt 2
  • DERROTA
  • Urduliz FT 3
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • Cd Loiu 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 1
  • Aurrera Ondarroa 2
12 Apurtuarte Apurtuarte 19 16 4 7 5 22 22
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Apurtuarte 1
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Apurtuarte 1
  • Arratia CD 3
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 1
  • Apurtuarte 1
13 Cd Loiu Cd Loiu 19 16 4 7 5 17 17
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Cd Loiu 2
  • DERROTA
  • Cd Loiu 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • Cd Loiu 1
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 3
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Cd Loiu 0
14 Cd Sondika Cd Sondika 18 16 4 6 6 11 20
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Arratia CD 0
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 0
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 4
  • Cd Sondika 2
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • CD Padura 1
15 Cd Elorrio Cd Elorrio 16 16 3 7 6 14 12
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 1
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • SD Etxebarri 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Cd Elorrio 3
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 4
  • Cd Sondika 2
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Cd Elorrio 0
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 15 16 4 3 9 14 23
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Urduliz FT 2
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Sd Retuerto Sport 0
17 SD Etxebarri SD Etxebarri 9 16 1 6 9 8 24
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Apurtuarte 1
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 1
  • CD Padura 2
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 1
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Urduliz FT 3
18 Zalla Union Club Zalla Union Club 9 16 2 3 11 6 24
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 1
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • CD Padura 2
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 2
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Cd Loiu 0
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar