2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
16:30 Finalizado
SD Zamudio SD Zamudio 6-1 Galdakao Galdakao más información ...
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 3-1 Sd Indautxu Sd Indautxu más información ...
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 0-0 SD San Pedro SD San Pedro más información ...
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
Club Bermeo Club Bermeo 2-1 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
18 Ene 20
17:30 Finalizado
Uritarra CD Uritarra CD 0-1 Abanto Club Abanto Club más información ...
 
18 Ene 20
17:30 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 0-2 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 0-1 Dínamo San Juan Dínamo San Juan más información ...
 
18 Ene 20
18:30 Finalizado
Gernika B Gernika B 0-2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
19 Ene 20
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 0-0 Gatika Kt Gatika Kt más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Getxo CD Getxo 34 17 9 7 1 29 13
  • DERROTA
  • SD Zamudio 2
  • CD Getxo 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 1
  • Iurretako Kt 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 1
  • Gernika B 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 0
  • CD Getxo 2
2 Cd Elorrio Cd Elorrio 34 17 10 4 3 22 8
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 2
  • SD San Pedro 0
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 5
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 0
  • Dínamo San Juan 1
3 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 33 17 9 6 2 26 14
  • EMPATE
  • Club Bermeo 3
  • Aurrera Ondarroa 3
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • Gernika B 0
  • Aurrera Ondarroa 2
4 Cd Derio Cd Derio 29 17 9 2 6 21 18
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Dínamo San Juan 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 3
  • Uritarra CD 1
  • VICTORIA
  • Abanto Club 1
  • Cd Derio 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 0
  • CD Getxo 2
5 Gatika Kt Gatika Kt 28 17 8 4 5 18 15
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Gatika Kt 2
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 0
  • Gatika Kt 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Gatika Kt 0
6 SD San Pedro SD San Pedro 27 17 7 6 4 22 16
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 2
  • SD San Pedro 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 0
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 2
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 0
7 CD Padura CD Padura 26 17 7 5 5 20 14
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Abanto Club 0
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 2
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 3
  • Sd Indautxu 1
8 Club Bermeo Club Bermeo 25 17 6 7 4 19 19
  • EMPATE
  • Club Bermeo 3
  • Aurrera Ondarroa 3
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 2
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • Club Bermeo 0
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Club Bermeo 1
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 2
  • Cd Sondika 1
9 Gernika B Gernika B 24 17 7 3 7 23 22
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 1
  • Gernika B 2
  • VICTORIA
  • Gernika B 4
  • Abanto Club 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 1
  • Gernika B 0
  • DERROTA
  • Gernika B 0
  • Aurrera Ondarroa 2
10 Uritarra CD Uritarra CD 23 17 5 8 4 24 18
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Uritarra CD 0
  • DERROTA
  • Uritarra CD 1
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 3
  • Uritarra CD 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • Uritarra CD 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 0
  • Abanto Club 1
11 Abanto Club Abanto Club 23 17 6 5 6 25 24
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 1
  • Abanto Club 3
  • DERROTA
  • Abanto Club 0
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • Gernika B 4
  • Abanto Club 2
  • DERROTA
  • Abanto Club 1
  • Cd Derio 2
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 0
  • Abanto Club 1
12 SD Zamudio SD Zamudio 22 17 6 4 7 24 30
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 1
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 2
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 6
  • Galdakao 1
13 Galdakao Galdakao 18 17 5 3 9 14 27
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Galdakao 2
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Club Bermeo 1
  • DERROTA
  • SD Zamudio 6
  • Galdakao 1
14 Dínamo San Juan Dínamo Juan 17 17 3 8 6 11 15
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 2
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Dínamo San Juan 0
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 0
  • Gatika Kt 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • Uritarra CD 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 0
  • Dínamo San Juan 1
15 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 13 17 3 4 10 13 24
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 3
  • Sd Indautxu 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Galdakao 2
  • DERROTA
  • Cd Sondika 5
  • Sd Erandio Club 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Gatika Kt 0
16 Cd Sondika Cd Sondika 13 17 3 4 10 17 31
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 2
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 5
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 5
  • Sd Erandio Club 2
  • DERROTA
  • Club Bermeo 2
  • Cd Sondika 1
17 Iurretako Kt Iurretako Kt 12 17 1 9 7 12 20
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 1
  • Abanto Club 3
  • DERROTA
  • CD Getxo 1
  • Iurretako Kt 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Aurrera Ondarroa 0
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 0
18 Sd Indautxu Sd Indautxu 12 17 3 3 11 16 28
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 3
  • Sd Indautxu 1
  • EMPATE
  • Sd Indautxu 2
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • SD Zamudio 1
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 2
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 3
  • Sd Indautxu 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
25 Ene 20 17:00
Municipal Itxas Gane
25 Ene 20 17:00
Santo Cristo
25 Ene 20 17:00
Larrako
25 Ene 20 17:30
Ibaiondo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar