2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
06 Ene 18
11:30 Finalizado
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 4-0 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información ...
 
06 Ene 18
11:30 Finalizado
Apurtuarte Apurtuarte 1-3 Arratia CD Arratia CD más información ...
 
07 Ene 18
11:15 Finalizado
CD Padura CD Padura 3-3 Galdakao Galdakao más información ...
 
07 Ene 18
11:30 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 1-0 Sd Ugeraga Sd Ugeraga más información ...
 
07 Ene 18
11:30 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 1-0 SD Etxebarri SD Etxebarri más información ...
 
07 Ene 18
15:45 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 2-0 Sd San Pedro Sd San Pedro más información ...
 
07 Ene 18
16:00 Finalizado
Cd Loiu Cd Loiu 3-1 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información ...
 
07 Ene 18
16:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 4-2 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
07 Ene 18
17:30 Finalizado
Urduliz FT Urduliz FT 2-0 Zalla Union Club Zalla Union Club más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Iurretako Kt Iurretako Kt 31 15 9 4 2 19 11
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Sd Retuerto Sport 1
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 1
  • Iurretako Kt 2
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 1
  • SD Etxebarri 0
2 Sd San Pedro Sd San Pedro 27 15 8 3 4 21 13
  • VICTORIA
  • Sd San Pedro 1
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Galdakao 3
  • Sd San Pedro 0
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 0
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 2
  • Sd San Pedro 2
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Sd San Pedro 0
3 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 27 15 8 3 4 18 17
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 0
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 2
  • Urduliz FT 1
  • DERROTA
  • Cd Loiu 3
  • Sd Erandio Club 1
4 Gatika Kt Gatika Kt 26 15 8 2 5 22 13
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 4
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 5
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Sd San Pedro 0
5 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 25 15 7 4 4 24 16
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Cd Loiu 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 3
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 5
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Sd Retuerto Sport 0
6 Galdakao Galdakao 25 15 7 4 4 17 18
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Galdakao 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 3
  • Sd San Pedro 0
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 0
  • Cd Elorrio 3
  • EMPATE
  • CD Padura 3
  • Galdakao 3
7 CD Padura CD Padura 24 15 6 6 3 20 19
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Sd Ugeraga 5
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 2
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 1
  • CD Padura 2
  • EMPATE
  • CD Padura 3
  • Galdakao 3
8 Arratia CD Arratia CD 22 15 6 4 5 16 14
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Galdakao 2
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • Arratia CD 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 2
  • Sd San Pedro 2
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 1
  • Arratia CD 3
9 Urduliz FT Urduliz FT 21 15 6 3 6 18 14
  • DERROTA
  • Urduliz FT 0
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Urduliz FT 2
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 3
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 2
  • Urduliz FT 1
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 2
  • Zalla Union Club 0
10 Cd Derio Cd Derio 21 15 6 3 6 15 16
  • DERROTA
  • Cd Loiu 2
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Gatika Kt 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Aurrera Ondarroa 3
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Sd Ugeraga 0
11 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 20 15 6 2 7 25 19
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Sd Ugeraga 5
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 1
  • Iurretako Kt 2
  • DERROTA
  • Urduliz FT 3
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • Cd Loiu 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Sd Ugeraga 0
12 Apurtuarte Apurtuarte 18 15 4 6 5 21 21
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 6
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Apurtuarte 1
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Galdakao 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 0
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Apurtuarte 1
  • Arratia CD 3
13 Cd Loiu Cd Loiu 18 15 4 6 5 17 17
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 2
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Cd Loiu 2
  • DERROTA
  • Cd Loiu 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 1
  • Cd Loiu 1
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 3
  • Sd Erandio Club 1
14 Cd Elorrio Cd Elorrio 16 15 3 7 5 14 11
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 0
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 1
  • Cd Elorrio 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • SD Etxebarri 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 0
  • Cd Elorrio 3
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 4
  • Cd Sondika 2
15 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 15 15 4 3 8 14 21
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Urduliz FT 2
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 4
  • Sd Retuerto Sport 0
16 Cd Sondika Cd Sondika 15 15 3 6 6 9 19
  • DERROTA
  • Gatika Kt 4
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Arratia CD 0
  • EMPATE
  • Sd San Pedro 0
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 0
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 4
  • Cd Sondika 2
17 SD Etxebarri SD Etxebarri 9 15 1 6 8 8 21
  • DERROTA
  • Sd San Pedro 1
  • SD Etxebarri 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Apurtuarte 1
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 1
  • CD Padura 2
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 1
  • SD Etxebarri 0
18 Zalla Union Club Zalla Union Club 8 15 2 2 11 6 24
  • DERROTA
  • Apurtuarte 6
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 1
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • CD Padura 2
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 2
  • Zalla Union Club 0
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar