2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
10 Feb 18
16:00 Finalizado
Sd Ugeraga Sd Ugeraga 3-1 Zalla Union Club Zalla Union Club más información ...
 
10 Feb 18
16:15 Finalizado
Cd Loiu Cd Loiu 1-0 Arratia CD Arratia CD más información ...
 
10 Feb 18
16:30 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-1 Cd Elorrio Cd Elorrio más información ...
 
10 Feb 18
16:30 Finalizado
Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 3-0 Galdakao Galdakao más información ...
 
10 Feb 18
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 2-0 Apurtuarte Apurtuarte más información ...
 
10 Feb 18
17:00 Finalizado
Cd Derio Cd Derio 0-1 Cd Sondika Cd Sondika más información ...
 
10 Feb 18
17:00 Finalizado
Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 4-1 SD Etxebarri SD Etxebarri más información ...
 
10 Feb 18
18:00 Finalizado
Urduliz FT Urduliz FT 0-0 SD San Pedro SD San Pedro más información ...
 
11 Feb 18
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 1-0 Gatika Kt Gatika Kt más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Iurretako Kt Iurretako Kt 40 20 11 7 2 25 13
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Iurretako Kt 2
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Arratia CD 0
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Iurretako Kt 2
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 2
  • Apurtuarte 0
2 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 37 20 11 4 5 24 20
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Derio 2
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Sd Erandio Club 2
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 0
  • Sd Ugeraga 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gatika Kt 0
3 SD San Pedro SD San Pedro 35 20 10 5 5 28 17
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • SD San Pedro 3
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Iurretako Kt 2
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • SD San Pedro 0
4 Gatika Kt Gatika Kt 34 20 10 4 6 27 15
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 0
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gatika Kt 0
5 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 32 20 9 5 6 31 22
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 0
  • Sd Erandio Club 2
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Galdakao 0
6 Cd Derio Cd Derio 31 20 9 4 7 24 21
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • Cd Derio 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Cd Derio 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 2
  • Cd Derio 3
  • DERROTA
  • Cd Derio 0
  • Cd Sondika 1
7 Galdakao Galdakao 30 20 8 6 6 23 27
  • EMPATE
  • Galdakao 2
  • Iurretako Kt 2
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 0
  • Galdakao 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Galdakao 2
  • Cd Derio 3
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • Galdakao 0
8 Arratia CD Arratia CD 29 20 8 5 7 18 16
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Arratia CD 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Arratia CD 0
  • DERROTA
  • Arratia CD 0
  • Urduliz FT 1
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Arratia CD 0
9 Urduliz FT Urduliz FT 28 20 8 4 8 22 16
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Urduliz FT 3
  • DERROTA
  • Urduliz FT 0
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 0
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 0
  • Urduliz FT 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • SD San Pedro 0
10 Cd Sondika Cd Sondika 28 20 7 7 6 16 22
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 0
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 3
  • Cd Loiu 2
  • VICTORIA
  • Cd Derio 0
  • Cd Sondika 1
11 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 27 20 8 3 9 30 24
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Sd Ugeraga 0
  • EMPATE
  • Sd Ugeraga 0
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 0
  • Sd Ugeraga 1
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 3
  • Zalla Union Club 1
12 CD Padura CD Padura 25 20 6 7 7 22 27
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Arratia CD 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • SD San Pedro 3
  • DERROTA
  • Apurtuarte 1
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Cd Elorrio 1
13 Cd Loiu Cd Loiu 24 20 5 9 6 22 22
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Cd Loiu 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • Galdakao 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 3
  • Cd Loiu 2
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Arratia CD 0
14 Apurtuarte Apurtuarte 22 20 5 7 8 24 28
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Apurtuarte 0
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 2
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 1
  • CD Padura 0
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 2
  • Apurtuarte 0
15 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 22 20 6 4 10 20 25
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 4
  • SD Etxebarri 1
16 Cd Elorrio Cd Elorrio 21 20 4 9 7 19 18
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • SD San Pedro 3
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 2
  • Apurtuarte 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Cd Elorrio 1
17 Zalla Union Club Zalla Union Club 13 20 3 4 13 9 30
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Cd Loiu 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 3
  • Zalla Union Club 1
18 SD Etxebarri SD Etxebarri 11 20 1 8 11 11 32
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Urduliz FT 3
  • EMPATE
  • Cd Loiu 1
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Cd Derio 2
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 4
  • SD Etxebarri 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar