2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
21 Oct 17
16:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 0-1 Urduliz FT Urduliz FT más información 1
 
21 Oct 17
16:45 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 2-1 Zalla Union Club Zalla Union Club más información 2
 
21 Oct 17
17:00 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 0-0 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información 1
 
21 Oct 17
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-1 Iurretako Kt Iurretako Kt más información 1
 
21 Oct 17
17:15 Finalizado
Arratia CD Arratia CD 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información 1
 
21 Oct 17
17:30 Finalizado
Apurtuarte Apurtuarte 3-2 Cd Loiu Cd Loiu más información 1
 
21 Oct 17
17:30 Finalizado
SD San Pedro SD San Pedro 0-1 Cd Derio Cd Derio más información 1
 
21 Oct 17
18:00 Finalizado
Galdakao Galdakao 1-0 Sd Ugeraga Sd Ugeraga más información 1
 
21 Oct 17
18:15 Finalizado
SD Etxebarri SD Etxebarri 1-1 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Galdakao Galdakao 12 5 4 0 1 5 4
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Cd Loiu 0
  • DERROTA
  • Cd Derio 3
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Galdakao 2
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Sd Ugeraga 0
2 Gatika Kt Gatika Kt 10 5 3 1 1 7 3
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 3
  • Sd Ugeraga 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 2
  • Zalla Union Club 1
3 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 9 5 3 0 2 9 5
  • DERROTA
  • Gatika Kt 3
  • Sd Ugeraga 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 3
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Ugeraga 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 4
  • SD Etxebarri 1
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Sd Ugeraga 0
4 CD Padura CD Padura 9 5 2 3 0 6 3
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 4
  • Apurtuarte 2
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Iurretako Kt 1
5 Cd Derio Cd Derio 8 5 2 2 1 6 3
  • EMPATE
  • Cd Derio 0
  • SD Etxebarri 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 3
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Cd Derio 1
  • DERROTA
  • Cd Derio 1
  • Arratia CD 2
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 0
  • Cd Derio 1
6 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 8 5 2 2 1 6 6
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 4
  • Sd Retuerto Sport 2
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 3
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Zalla Union Club 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Sd Erandio Club 1
7 Arratia CD Arratia CD 7 5 2 1 2 5 5
  • DERROTA
  • Arratia CD 0
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 1
  • Arratia CD 2
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Loiu 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Arratia CD 2
  • DERROTA
  • Arratia CD 0
  • Aurrera Ondarroa 1
8 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 7 5 2 1 2 5 5
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 0
  • Aurrera Ondarroa 1
9 SD San Pedro SD San Pedro 7 5 2 1 2 4 4
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Cd Loiu 2
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 0
  • Cd Derio 1
10 Iurretako Kt Iurretako Kt 6 5 1 3 1 4 4
  • VICTORIA
  • Arratia CD 0
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • CD Padura 1
  • Iurretako Kt 1
11 Apurtuarte Apurtuarte 6 5 1 3 1 7 8
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • CD Padura 4
  • Apurtuarte 2
  • EMPATE
  • Apurtuarte 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 3
  • Cd Loiu 2
12 Zalla Union Club Zalla Union Club 5 5 1 2 2 4 4
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Sd Ugeraga 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Zalla Union Club 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 2
  • Zalla Union Club 1
13 Cd Loiu Cd Loiu 5 5 1 2 2 6 7
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Arratia CD 1
  • Cd Loiu 1
  • EMPATE
  • Cd Loiu 2
  • SD San Pedro 2
  • DERROTA
  • Apurtuarte 3
  • Cd Loiu 2
14 Urduliz FT Urduliz FT 5 5 1 2 2 3 4
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Urduliz FT 1
  • Arratia CD 2
  • DERROTA
  • SD San Pedro 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 0
  • Urduliz FT 1
15 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 5 5 1 2 2 4 6
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 4
  • Sd Retuerto Sport 2
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Zalla Union Club 0
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 1
  • Galdakao 2
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Sd Retuerto Sport 0
16 Cd Sondika Cd Sondika 4 5 0 4 1 2 3
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Cd Derio 1
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Cd Sondika 0
  • Sd Retuerto Sport 0
17 Cd Elorrio Cd Elorrio 3 5 0 3 2 2 4
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • CD Padura 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Cd Elorrio 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 0
  • Urduliz FT 1
18 SD Etxebarri SD Etxebarri 2 5 0 2 3 2 9
  • EMPATE
  • Cd Derio 0
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 3
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 0
  • Sd Retuerto Sport 1
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 4
  • SD Etxebarri 1
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Sd Erandio Club 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar