2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente País Vasco

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
07 Abr 18
17:00 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 3-0 Cd Loiu Cd Loiu más información ...
 
07 Abr 18
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 1-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
07 Abr 18
17:00 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 1-1 Galdakao Galdakao más información ...
 
07 Abr 18
17:30 Finalizado
Apurtuarte Apurtuarte 0-0 Sd Erandio Club Sd Erandio Club más información 1
 
07 Abr 18
17:30 Finalizado
SD San Pedro SD San Pedro 2-1 Zalla Union Club Zalla Union Club más información ...
 
07 Abr 18
18:00 Finalizado
Arratia CD Arratia CD 3-1 SD Etxebarri SD Etxebarri más información ...
 
08 Abr 18
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-0 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport más información ...
 
08 Abr 18
17:30 Finalizado
Urduliz FT Urduliz FT 0-0 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
08 Abr 18
18:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 3-1 Sd Ugeraga Sd Ugeraga más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gatika Kt Gatika Kt 51 27 15 6 6 41 20
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 3
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 1
  • Gatika Kt 2
  • EMPATE
  • Gatika Kt 0
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • Gatika Kt 3
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 3
  • Cd Loiu 0
2 SD San Pedro SD San Pedro 50 27 14 8 5 43 25
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • VICTORIA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • SD San Pedro 4
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Sd Ugeraga 2
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • SD San Pedro 2
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 2
  • Zalla Union Club 1
3 Iurretako Kt Iurretako Kt 49 27 13 10 4 35 21
  • DERROTA
  • Gatika Kt 3
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Urduliz FT 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Loiu 0
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
4 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 48 27 14 6 7 33 27
  • DERROTA
  • Galdakao 3
  • Sd Erandio Club 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Arratia CD 1
  • Sd Erandio Club 0
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 2
  • SD San Pedro 2
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Sd Erandio Club 0
5 Arratia CD Arratia CD 47 27 14 5 8 28 19
  • VICTORIA
  • Arratia CD 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 0
  • Arratia CD 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 1
  • Sd Erandio Club 0
  • VICTORIA
  • Zalla Union Club 0
  • Arratia CD 1
  • VICTORIA
  • Arratia CD 3
  • SD Etxebarri 1
6 Galdakao Galdakao 42 27 11 9 7 32 34
  • VICTORIA
  • Galdakao 3
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • SD Etxebarri 0
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • Gatika Kt 3
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Galdakao 1
7 Urduliz FT Urduliz FT 38 27 10 8 9 25 18
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Urduliz FT 0
  • VICTORIA
  • Urduliz FT 2
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Gatika Kt 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Cd Loiu 1
  • Urduliz FT 0
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Cd Derio 0
8 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 37 27 10 7 10 35 34
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 4
  • Aurrera Ondarroa 0
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • CD Padura 2
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Aurrera Ondarroa 1
9 Cd Derio Cd Derio 37 27 10 7 10 29 29
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 0
  • Cd Derio 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 0
  • Cd Elorrio 3
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Cd Derio 0
  • EMPATE
  • Cd Derio 1
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Urduliz FT 0
  • Cd Derio 0
10 Cd Sondika Cd Sondika 37 27 9 10 8 23 29
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Cd Sondika 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Cd Sondika 1
  • EMPATE
  • Cd Sondika 1
  • Galdakao 1
11 CD Padura CD Padura 36 27 9 9 9 28 35
  • EMPATE
  • CD Padura 0
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Cd Loiu 2
  • CD Padura 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • CD Padura 2
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Sd Retuerto Sport 0
12 Cd Elorrio Cd Elorrio 34 27 8 10 9 31 22
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Derio 0
  • Cd Elorrio 3
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 4
  • Aurrera Ondarroa 0
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Cd Elorrio 0
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 3
  • Sd Ugeraga 1
13 Cd Loiu Cd Loiu 33 27 7 12 8 25 27
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 2
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Loiu 0
  • VICTORIA
  • Cd Loiu 1
  • Urduliz FT 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 3
  • Cd Loiu 0
14 Apurtuarte Apurtuarte 32 27 7 11 9 29 33
  • DERROTA
  • Apurtuarte 0
  • Cd Derio 2
  • EMPATE
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Apurtuarte 1
  • VICTORIA
  • Apurtuarte 3
  • Sd Retuerto Sport 2
  • VICTORIA
  • Sd Ugeraga 0
  • Apurtuarte 1
  • EMPATE
  • Apurtuarte 0
  • Sd Erandio Club 0
15 Sd Ugeraga Sd Ugeraga 30 27 9 3 15 35 34
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Sd Ugeraga 0
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 0
  • Arratia CD 1
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Sd Ugeraga 2
  • DERROTA
  • Sd Ugeraga 0
  • Apurtuarte 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 3
  • Sd Ugeraga 1
16 Sd Retuerto Sport Retuerto Sport 27 27 7 6 14 28 38
  • DERROTA
  • Arratia CD 2
  • Sd Retuerto Sport 0
  • DERROTA
  • Sd Retuerto Sport 2
  • SD San Pedro 4
  • DERROTA
  • Apurtuarte 3
  • Sd Retuerto Sport 2
  • EMPATE
  • Sd Retuerto Sport 0
  • Cd Elorrio 0
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Sd Retuerto Sport 0
17 Zalla Union Club Zalla Union Club 15 27 3 6 18 16 42
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 3
  • Zalla Union Club 2
  • EMPATE
  • Zalla Union Club 0
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Zalla Union Club 2
  • DERROTA
  • Zalla Union Club 0
  • Arratia CD 1
  • DERROTA
  • SD San Pedro 2
  • Zalla Union Club 1
18 SD Etxebarri SD Etxebarri 15 27 2 9 16 17 46
  • VICTORIA
  • SD Etxebarri 3
  • Zalla Union Club 2
  • DERROTA
  • SD Etxebarri 1
  • Gatika Kt 2
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • SD Etxebarri 0
  • EMPATE
  • SD Etxebarri 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Arratia CD 3
  • SD Etxebarri 1
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar