2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Feb 20
11:30 Sin comenzar
Mutriku FT Mutriku FT
11:30
Mondragón Mondragón más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Oiartzun Ke Oiartzun Ke
15:30
Añorga Añorga más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Zarautz Zarautz
16:00
Hernani Hernani más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Aretxabaleta Aretxabaleta
16:30
Real Unión Club B Real Unión Club B más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Cd Touring Cd Touring
16:30
Urola Ke Urola Ke más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Anaitasuna FT Anaitasuna FT
16:30
Euskalduna Euskalduna más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Bergara Ke Bergara Ke
16:30
Ordizia KE Ordizia KE más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Amaikak Bat Amaikak Bat
17:00
CD Elgoibar CD Elgoibar más información ...
 
22 Feb 20
Sin comenzar
Beti Gazte Kjke Beti Gazte Kjke
17:30
Eibar B Eibar B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Eibar B Eibar B 48 21 15 3 3 50 21
  • VICTORIA
  • Urola Ke 0
  • Eibar B 2
  • EMPATE
  • Eibar B 2
  • Aretxabaleta 2
  • VICTORIA
  • Euskalduna 0
  • Eibar B 3
  • DERROTA
  • Eibar B 1
  • Ordizia KE 2
  • VICTORIA
  • Bergara Ke 0
  • Eibar B 3
2 Hernani Hernani 46 22 14 4 4 43 23
  • VICTORIA
  • Hernani 3
  • Beti Gazte Kjke 2
  • VICTORIA
  • Cd Touring 0
  • Hernani 1
  • VICTORIA
  • Hernani 4
  • Mutriku FT 1
  • VICTORIA
  • Oiartzun Ke 1
  • Hernani 2
  • VICTORIA
  • Hernani 4
  • Amaikak Bat 1
3 Anaitasuna FT Anaitasuna FT 45 21 14 3 4 53 20
  • DERROTA
  • Hernani 2
  • Anaitasuna FT 1
  • EMPATE
  • CD Elgoibar 3
  • Anaitasuna FT 3
  • VICTORIA
  • Anaitasuna FT 4
  • Añorga 1
  • VICTORIA
  • Mondragón 0
  • Anaitasuna FT 2
  • VICTORIA
  • Anaitasuna FT 2
  • Urola Ke 0
4 Beti Gazte Kjke Beti Gazte Kjke 40 22 12 4 6 48 27
  • DERROTA
  • Hernani 3
  • Beti Gazte Kjke 2
  • VICTORIA
  • Beti Gazte Kjke 5
  • CD Elgoibar 2
  • DERROTA
  • Añorga 3
  • Beti Gazte Kjke 0
  • VICTORIA
  • Beti Gazte Kjke 2
  • Mondragón 1
  • EMPATE
  • Urola Ke 2
  • Beti Gazte Kjke 2
5 Aretxabaleta Aretxabaleta 34 22 9 7 6 25 26
  • EMPATE
  • Eibar B 2
  • Aretxabaleta 2
  • VICTORIA
  • Aretxabaleta 2
  • Amaikak Bat 1
  • VICTORIA
  • Euskalduna 0
  • Aretxabaleta 2
  • EMPATE
  • Aretxabaleta 0
  • Zarautz 0
  • VICTORIA
  • Ordizia KE 2
  • Aretxabaleta 3
6 Añorga Añorga 33 22 9 6 7 35 35
  • VICTORIA
  • Añorga 2
  • Bergara Ke 1
  • DERROTA
  • Anaitasuna FT 4
  • Añorga 1
  • VICTORIA
  • Añorga 3
  • Beti Gazte Kjke 0
  • DERROTA
  • Cd Touring 2
  • Añorga 1
  • DERROTA
  • Añorga 2
  • Mutriku FT 4
7 Mutriku FT Mutriku FT 33 22 10 3 9 32 35
  • EMPATE
  • Zarautz 0
  • Mutriku FT 0
  • VICTORIA
  • Mutriku FT 2
  • Real Unión Club B 1
  • DERROTA
  • Hernani 4
  • Mutriku FT 1
  • DERROTA
  • Mutriku FT 1
  • CD Elgoibar 3
  • VICTORIA
  • Añorga 2
  • Mutriku FT 4
8 CD Elgoibar CD Elgoibar 31 22 9 4 9 39 37
  • EMPATE
  • CD Elgoibar 3
  • Anaitasuna FT 3
  • DERROTA
  • Beti Gazte Kjke 5
  • CD Elgoibar 2
  • VICTORIA
  • CD Elgoibar 2
  • Cd Touring 0
  • VICTORIA
  • Mutriku FT 1
  • CD Elgoibar 3
  • VICTORIA
  • CD Elgoibar 2
  • Oiartzun Ke 0
9 Amaikak Bat Amaikak Bat 31 22 9 4 9 31 32
  • VICTORIA
  • Amaikak Bat 3
  • Oiartzun Ke 0
  • DERROTA
  • Aretxabaleta 2
  • Amaikak Bat 1
  • DERROTA
  • Zarautz 2
  • Amaikak Bat 1
  • VICTORIA
  • Amaikak Bat 2
  • Real Unión Club B 1
  • DERROTA
  • Hernani 4
  • Amaikak Bat 1
10 Zarautz Zarautz 31 22 9 4 9 27 32
  • EMPATE
  • Zarautz 0
  • Mutriku FT 0
  • DERROTA
  • Oiartzun Ke 3
  • Zarautz 2
  • VICTORIA
  • Zarautz 2
  • Amaikak Bat 1
  • EMPATE
  • Aretxabaleta 0
  • Zarautz 0
  • VICTORIA
  • Real Unión Club B 1
  • Zarautz 2
11 Urola Ke Urola Ke 31 22 9 4 9 29 36
  • DERROTA
  • Urola Ke 1
  • Euskalduna 2
  • VICTORIA
  • Ordizia KE 1
  • Urola Ke 2
  • VICTORIA
  • Urola Ke 2
  • Bergara Ke 0
  • DERROTA
  • Anaitasuna FT 2
  • Urola Ke 0
  • EMPATE
  • Urola Ke 2
  • Beti Gazte Kjke 2
12 Mondragón Mondragón 26 22 7 5 10 32 33
  • EMPATE
  • Mondragón 1
  • Ordizia KE 1
  • DERROTA
  • Bergara Ke 2
  • Mondragón 0
  • DERROTA
  • Mondragón 0
  • Anaitasuna FT 2
  • DERROTA
  • Beti Gazte Kjke 2
  • Mondragón 1
  • VICTORIA
  • Mondragón 6
  • Cd Touring 0
13 Cd Touring Cd Touring 26 22 8 2 12 23 35
  • VICTORIA
  • Real Unión Club B 0
  • Cd Touring 1
  • DERROTA
  • Cd Touring 0
  • Hernani 1
  • DERROTA
  • CD Elgoibar 2
  • Cd Touring 0
  • VICTORIA
  • Cd Touring 2
  • Añorga 1
  • DERROTA
  • Mondragón 6
  • Cd Touring 0
14 Ordizia KE Ordizia KE 24 22 7 3 12 28 33
  • EMPATE
  • Mondragón 1
  • Ordizia KE 1
  • DERROTA
  • Ordizia KE 1
  • Urola Ke 2
  • VICTORIA
  • Eibar B 1
  • Ordizia KE 2
  • VICTORIA
  • Ordizia KE 3
  • Euskalduna 0
  • DERROTA
  • Ordizia KE 2
  • Aretxabaleta 3
15 Bergara Ke Bergara Ke 22 22 6 4 12 19 32
  • DERROTA
  • Añorga 2
  • Bergara Ke 1
  • VICTORIA
  • Bergara Ke 2
  • Mondragón 0
  • DERROTA
  • Urola Ke 2
  • Bergara Ke 0
  • DERROTA
  • Bergara Ke 0
  • Eibar B 3
  • VICTORIA
  • Euskalduna 0
  • Bergara Ke 3
16 Real Unión Club B Real Unión Club 19 22 5 4 13 22 33
  • DERROTA
  • Real Unión Club B 0
  • Cd Touring 1
  • DERROTA
  • Mutriku FT 2
  • Real Unión Club B 1
  • VICTORIA
  • Real Unión Club B 1
  • Oiartzun Ke 0
  • DERROTA
  • Amaikak Bat 2
  • Real Unión Club B 1
  • DERROTA
  • Real Unión Club B 1
  • Zarautz 2
17 Oiartzun Ke Oiartzun Ke 17 22 4 5 13 26 43
  • DERROTA
  • Amaikak Bat 3
  • Oiartzun Ke 0
  • VICTORIA
  • Oiartzun Ke 3
  • Zarautz 2
  • DERROTA
  • Real Unión Club B 1
  • Oiartzun Ke 0
  • DERROTA
  • Oiartzun Ke 1
  • Hernani 2
  • DERROTA
  • CD Elgoibar 2
  • Oiartzun Ke 0
18 Euskalduna Euskalduna 17 22 4 5 13 16 45
  • VICTORIA
  • Urola Ke 1
  • Euskalduna 2
  • DERROTA
  • Euskalduna 0
  • Eibar B 3
  • DERROTA
  • Euskalduna 0
  • Aretxabaleta 2
  • DERROTA
  • Ordizia KE 3
  • Euskalduna 0
  • DERROTA
  • Euskalduna 0
  • Bergara Ke 3

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
22 Feb 20 11:30
San Miguel
22 Feb 20 15:30
22 Feb 20 16:00
ASTI
22 Feb 20 16:30
Txerloia
22 Feb 20 16:30
Fanderia
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar