Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Valls
  • Atlètic Lleida
  • Lloret
  • Santboià
  • UE Figueres
  • UE Vic
  • Can Vidalet
  • Viladecans
  • Guineueta
  • UA Horta
  • Rubí
  • Palamós
  • EC Granollers
  • UE Sants
11 Nov 23
16:00 Finalizado
Atlètic Lleida Atlètic Lleida 1-1 Guineueta Guineueta más información Jugadas destacadas 3
0-1 6' H. Romero
89' K. Kim 1-1
 
11 Nov 23
16:00 Finalizado
UE Vic UE Vic 2-0 EC Granollers EC Granollers más información Jugadas destacadas ...
24' Marti Riera 1-0
29' F. Ribeiro 2-0
 
12 Nov 23
12:00 Finalizado
Palamós Palamós 0-4 Sabadell B Sabadell B más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' Pol Castell
0-2 50' I. Tébar
0-3 55' M. Ustrell
0-4 62' Marru
 
12 Nov 23
12:00 Finalizado
UA Horta UA Horta 2-0 UE Sants UE Sants más información Jugadas destacadas ...
4' R. Vidal 1-0
72' Víctor Vilajosana 2-0
 
12 Nov 23
12:00 Finalizado
UE Figueres UE Figueres 2-0 UE Valls UE Valls más información Jugadas destacadas 1
18' K. Noureddine 1-0
81' Pep Vergara 2-0
 
12 Nov 23
12:00 Finalizado
Can Vidalet Can Vidalet 0-1 Europa B Europa B más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' A. Juwara
 
12 Nov 23
12:00 Finalizado
Santboià Santboià 3-0 Lloret Lloret más información Jugadas destacadas ...
25' X. Laborde 1-0
34' G. Marin 2-0
57' R. Rodríguez 3-0
 
12 Nov 23
18:15 Finalizado
Viladecans Viladecans 2-1 Rubí Rubí más información Jugadas destacadas ...
11' X. Galan 1-0
1-1 74' S. Monsó
84' X. Galan 2-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 20 9 6 2 1 13 6
  • VICTORIA
  • Lloret 2
  • Europa B 4
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Rubí 1
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Europa B 0
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 0
  • Europa B 1
2 Sabadell B Sabadell B 19 9 6 1 2 20 10
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • Sabadell B 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Atlètic Lleida 3
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Palamós 0
  • Sabadell B 4
3 UE Valls UE Valls 16 9 5 1 3 10 9
  • DERROTA
  • Santboià 3
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • UE Vic 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 1
  • UE Valls 2
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • UE Valls 0
4 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 14 9 4 2 3 15 11
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • Palamós 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • Atlètic Lleida 3
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 3
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • Guineueta 1
5 Lloret Lloret 14 9 4 2 3 14 13
  • DERROTA
  • Lloret 2
  • Europa B 4
  • VICTORIA
  • EC Granollers 1
  • Lloret 4
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Lloret 0
  • DERROTA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
  • DERROTA
  • Santboià 3
  • Lloret 0
6 Santboià Santboià 14 9 4 2 3 11 10
  • VICTORIA
  • Santboià 3
  • UE Valls 1
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Santboià 0
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
  • VICTORIA
  • Santboià 3
  • Lloret 0
7 UE Figueres UE Figueres 13 9 4 1 4 14 9
  • VICTORIA
  • UE Figueres 4
  • UA Horta 2
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • UE Figueres 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • UE Valls 0
8 UE Vic UE Vic 12 9 3 3 3 9 8
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • UE Vic 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 2
  • EC Granollers 0
9 Can Vidalet Can Vidalet 12 9 3 3 3 11 11
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Can Vidalet 1
  • UE Valls 2
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Can Vidalet 0
  • Europa B 1
10 Viladecans Viladecans 11 9 2 5 2 9 12
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • UA Horta 3
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Viladecans 2
  • Rubí 1
11 Guineueta Guineueta 10 9 2 4 3 10 10
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • Guineueta 1
12 UA Horta UA Horta 10 9 3 1 5 13 16
  • DERROTA
  • UE Figueres 4
  • UA Horta 2
  • VICTORIA
  • UA Horta 3
  • Viladecans 0
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • UE Sants 0
13 Rubí Rubí 10 9 3 1 5 10 13
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Rubí 1
  • DERROTA
  • Rubí 1
  • EC Granollers 3
  • VICTORIA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
  • DERROTA
  • Viladecans 2
  • Rubí 1
14 Palamós Palamós 10 9 2 4 3 8 13
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • Palamós 2
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • UE Figueres 1
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
  • DERROTA
  • Palamós 0
  • Sabadell B 4
15 EC Granollers EC Granollers 8 9 2 2 5 11 16
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • EC Granollers 1
  • Lloret 4
  • VICTORIA
  • Rubí 1
  • EC Granollers 3
  • DERROTA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
  • DERROTA
  • UE Vic 2
  • EC Granollers 0
16 UE Sants UE Sants 5 9 1 2 6 4 15
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 3
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • UE Sants 0
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Valls, Atlètic Lleida, Lloret, Santboià
Descenso : Rubí, Palamós, EC Granollers, UE Sants