Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Vic
  • UE Figueres
  • Atlètic Lleida
  • UA Horta
  • Rubí
  • UE Valls
  • Lloret
  • Can Vidalet
  • EC Granollers
  • Palamós
  • UE Sants
  • Viladecans
  • Guineueta
  • Santboià
 
18 May 24
Sin comenzar
Lloret Lloret
16:00
Palamós Palamós más información ...
 
18 May 24
Sin comenzar
UE Vic UE Vic
16:00
Atlètic Lleida Atlètic Lleida más información ...
 
19 May 24
Sin comenzar
Guineueta Guineueta
12:00
UE Valls UE Valls más información ...
 
19 May 24
Sin comenzar
EC Granollers EC Granollers
12:00
Sabadell B Sabadell B más información ...
 
19 May 24
Sin comenzar
Rubí Rubí
12:00
UA Horta UA Horta más información ...
 
19 May 24
Sin comenzar
Santboià Santboià
12:00
UE Figueres UE Figueres más información ...
 
19 May 24
Sin comenzar
Viladecans Viladecans
17:00
Can Vidalet Can Vidalet más información ...
 
19 May 24
Sin comenzar
Europa B Europa B
17:15
UE Sants UE Sants más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Europa B Europa B 57 26 17 6 3 48 22
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • UE Vic 1
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • Europa B 3
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • Europa B 3
  • VICTORIA
  • Europa B 4
  • UE Figueres 1
2 Sabadell B Sabadell B 43 25 12 7 6 40 22
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • Sabadell B 0
  • EMPATE
  • Sabadell B 0
  • UE Figueres 0
  • EMPATE
  • UA Horta 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Sabadell B 1
3 UE Vic UE Vic 41 25 10 11 4 32 19
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 1
  • Europa B 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Lloret 1
4 UE Figueres UE Figueres 38 26 10 8 8 35 29
  • EMPATE
  • Sabadell B 0
  • UE Figueres 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • UE Valls 2
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Europa B 4
  • UE Figueres 1
5 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 37 26 9 10 7 42 35
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Atlètic Lleida 1
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 1
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • Europa B 3
  • EMPATE
  • EC Granollers 2
  • Atlètic Lleida 2
6 UA Horta UA Horta 36 25 10 6 9 41 35
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • Palamós 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • UA Horta 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 3
  • UE Valls 1
7 Rubí Rubí 35 25 9 8 8 36 30
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Europa B 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 3
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Rubí 5
  • Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Rubí 3
8 UE Valls UE Valls 34 25 9 7 9 31 33
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 3
  • Can Vidalet 0
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 2
  • UE Figueres 1
  • DERROTA
  • UA Horta 3
  • UE Valls 1
9 Lloret Lloret 34 26 9 7 10 38 41
  • DERROTA
  • Lloret 1
  • Viladecans 3
  • DERROTA
  • Rubí 3
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Lloret 5
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Lloret 1
  • EMPATE
  • Lloret 0
  • Can Vidalet 0
10 Can Vidalet Can Vidalet 34 26 8 10 8 37 35
  • DERROTA
  • UE Valls 3
  • Can Vidalet 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 5
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Europa B 3
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 3
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Lloret 0
  • Can Vidalet 0
11 EC Granollers EC Granollers 28 26 6 10 10 42 43
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • EC Granollers 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 3
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 2
  • Atlètic Lleida 2
12 Palamós Palamós 28 25 6 10 9 31 43
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Palamós 1
  • VICTORIA
  • Palamós 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • Palamós 2
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Palamós 1
  • VICTORIA
  • Palamós 5
  • UE Sants 1
13 UE Sants UE Sants 26 25 6 8 11 22 34
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • UE Sants 0
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Atlètic Lleida 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • Palamós 5
  • UE Sants 1
14 Viladecans Viladecans 24 25 4 12 9 24 41
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Lloret 1
  • Viladecans 3
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • Palamós 2
  • DERROTA
  • Rubí 5
  • Viladecans 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Sabadell B 1
15 Guineueta Guineueta 23 25 5 8 12 26 43
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 5
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 1
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • Guineueta 0
16 Santboià Santboià 23 25 5 8 12 22 42
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • EC Granollers 1
  • DERROTA
  • Lloret 5
  • Santboià 0
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Rubí 3
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Vic, UE Figueres, Atlètic Lleida, UA Horta
Descenso : UE Sants, Viladecans, Guineueta, Santboià