4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Sabadell B
  • Europa B
  • UE Valls
  • Atlètic Lleida
  • Lloret
  • UE Vic
  • UE Figueres
  • Santboià
  • Viladecans
  • Can Vidalet
  • Rubí
  • Guineueta
  • Palamós
  • UA Horta
  • EC Granollers
  • UE Sants

Liga Élite Catalana

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2024.
 
25 Nov 23
12:00 Finalizado
Palamós Palamós 2-2 UE Valls UE Valls más información Jugadas destacadas 3
0-1 32' Sergi Folch Sergi Folch
70' Riki Riki
70' S. Palau S. Palau
84' Erik Erik
88' Leonardo Leonardo 2-1
89' A. Antequera A. Antequera
2-2 89' Oscar Oscar
 
25 Nov 23
16:00 Finalizado
Sabadell B Sabadell B 2-0 UE Sants UE Sants más información Jugadas destacadas 1
52' Albert García Albert García 1-0
89' Marru Marru 2-0
 
25 Nov 23
16:00 Finalizado
Atlètic Lleida Atlètic Lleida 1-0 EC Granollers EC Granollers más información Jugadas destacadas ...
42' J. Chiné J. Chiné 1-0
25 Nov 23
16:00 Finalizado
Can Vidalet Can Vidalet 1-2 Lloret Lloret más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' A. Exposito A. Exposito
0-2 73' Bamta Bamta
84' Pozzo Pozzo 1-2
 
25 Nov 23
16:00 Finalizado
UE Vic UE Vic 1-1 Rubí Rubí más información Jugadas destacadas ...
0-1 82' Eloi Moral Eloi Moral
89' A. Gaitan A. Gaitan 1-1
 
26 Nov 23
12:00 Finalizado
UA Horta UA Horta 2-2 Guineueta Guineueta más información Jugadas destacadas ...
25' A. Soler A. Soler 1-0
1-1 39' O. Jimenez O. Jimenez
72' Jordi Brown Jordi Brown 2-1
2-2 84' Joshua Joshua
 
26 Nov 23
12:00 Finalizado
UE Figueres UE Figueres 1-1 Europa B Europa B más información Jugadas destacadas ...
46' K. Noureddine K. Noureddine 1-0
1-1 54' S. Camara S. Camara
 
26 Nov 23
17:00 Finalizado
Viladecans Viladecans 2-0 Santboià Santboià más información Jugadas destacadas ...
19' E. Parra E. Parra 1-0
62' M. Pueyo M. Pueyo
68' Albert Garrido Albert Garrido 2-0
74' A. Valle A. Valle
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sabadell B Sabadell B 25 11 8 1 2 24 10
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Atlètic Lleida 3
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Palamós 0
  • Sabadell B 4
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • UE Sants 0
2 Europa B Europa B 22 11 6 4 1 15 8
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Europa B 0
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 0
  • Europa B 1
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • Atlètic Lleida 1
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Europa B 1
3 UE Valls UE Valls 20 11 6 2 3 14 11
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 1
  • UE Valls 2
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • UE Valls 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • UE Valls 2
4 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 18 11 5 3 3 17 12
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 3
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • Atlètic Lleida 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • EC Granollers 0
5 Lloret Lloret 17 11 5 2 4 16 18
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Lloret 0
  • DERROTA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
  • DERROTA
  • Santboià 3
  • Lloret 0
  • DERROTA
  • Lloret 0
  • UE Vic 4
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 1
  • Lloret 2
6 UE Vic UE Vic 16 11 4 4 3 14 9
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 2
  • EC Granollers 0
  • VICTORIA
  • Lloret 0
  • UE Vic 4
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Rubí 1
7 UE Figueres UE Figueres 15 11 4 3 4 17 12
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • UE Valls 0
  • EMPATE
  • Guineueta 2
  • UE Figueres 2
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Europa B 1
8 Santboià Santboià 15 11 4 3 4 12 13
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
  • VICTORIA
  • Santboià 3
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Viladecans 2
  • Santboià 0
9 Viladecans Viladecans 14 11 3 5 3 11 14
  • DERROTA
  • UA Horta 3
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Viladecans 2
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Viladecans 2
  • Santboià 0
10 Can Vidalet Can Vidalet 13 11 3 4 4 13 14
  • DERROTA
  • Can Vidalet 1
  • UE Valls 2
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Can Vidalet 0
  • Europa B 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Can Vidalet 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 1
  • Lloret 2
11 Rubí Rubí 12 11 3 3 5 12 15
  • DERROTA
  • Rubí 1
  • EC Granollers 3
  • VICTORIA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
  • DERROTA
  • Viladecans 2
  • Rubí 1
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Santboià 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Rubí 1
12 Guineueta Guineueta 12 11 2 6 3 14 14
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Guineueta 2
  • UE Figueres 2
  • EMPATE
  • UA Horta 2
  • Guineueta 2
13 Palamós Palamós 11 11 2 5 4 11 18
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
  • DERROTA
  • Palamós 0
  • Sabadell B 4
  • DERROTA
  • UE Sants 3
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • UE Valls 2
14 UA Horta UA Horta 11 11 3 2 6 15 20
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • UA Horta 2
  • Guineueta 2
15 EC Granollers EC Granollers 9 11 2 3 6 12 18
  • VICTORIA
  • Rubí 1
  • EC Granollers 3
  • DERROTA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
  • DERROTA
  • UE Vic 2
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Can Vidalet 1
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • EC Granollers 0
16 UE Sants UE Sants 8 11 2 2 7 7 18
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 3
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • UE Sants 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 3
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • UE Sants 0
Ascenso : Sabadell B, Europa B
Playoff Ascenso : UE Valls, Atlètic Lleida, Lloret, UE Vic
Descenso : Palamós, UA Horta, EC Granollers, UE Sants