Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Figueres
  • UE Vic
  • Atlètic Lleida
  • UA Horta
  • Lloret
  • Can Vidalet
  • UE Valls
  • Rubí
  • Guineueta
  • Santboià
  • UE Sants
  • EC Granollers
  • Palamós
  • Viladecans
 
09 Mar 24
16:00 Finalizado
UE Vic UE Vic 1-1 UE Valls UE Valls más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' Joel Coch
80' A. Gaitan 1-1
 
09 Mar 24
16:00 Finalizado
Rubí Rubí 1-1 Europa B Europa B más información Jugadas destacadas 1
0-1 38' L. Samso
79' Cencillo 1-1
89' A. Ruiz
 
09 Mar 24
16:00 Finalizado
Lloret Lloret 2-2 EC Granollers EC Granollers más información Jugadas destacadas ...
14' A. Exposito 1-0
1-1 30' Roger
36' A. Exposito 2-1
2-2 89' M. Kanteh
 
09 Mar 24
18:00 Finalizado
Atlètic Lleida Atlètic Lleida 1-0 Sabadell B Sabadell B más información Jugadas destacadas ...
65' Adrián Motes 1-0
 
10 Mar 24
12:00 Finalizado
UE Figueres UE Figueres 1-1 Palamós Palamós más información Jugadas destacadas ...
39' Pep Vergara 1-0
1-1 58' A. Garriga
 
10 Mar 24
12:00 Finalizado
Can Vidalet Can Vidalet 0-0 UE Sants UE Sants más información ...
 
10 Mar 24
12:00 Finalizado
Santboià Santboià 1-2 Guineueta Guineueta más información Jugadas destacadas ...
0-1 59' A. Ibrahman
0-2 62' J. Comas
83' R. Solis 1-2
 
10 Mar 24
17:00 Finalizado
Viladecans Viladecans 1-1 UA Horta UA Horta más información Jugadas destacadas ...
57' Lara 1-0
1-1 89' R. Vidal
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 45 21 13 6 2 36 16
  • VICTORIA
  • Europa B 3
  • Guineueta 2
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Europa B 1
2 Sabadell B Sabadell B 37 21 11 4 6 36 20
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Santboià 0
  • DERROTA
  • UE Vic 2
  • Sabadell B 1
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Can Vidalet 1
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • Sabadell B 0
3 UE Figueres UE Figueres 34 21 9 7 5 30 21
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • UE Figueres 2
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • UE Figueres 1
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Palamós 1
4 UE Vic UE Vic 33 21 8 9 4 28 17
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Palamós 0
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 2
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UE Vic 2
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UE Valls 1
5 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 31 21 8 7 6 32 27
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Atlètic Lleida 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • UA Horta 4
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • Atlètic Lleida 2
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • Sabadell B 0
6 UA Horta UA Horta 29 21 8 5 8 37 32
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • UA Horta 4
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • UE Figueres 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • UA Horta 1
7 Lloret Lloret 29 21 8 5 8 29 34
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Sants 1
  • EMPATE
  • UE Valls 2
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Lloret 2
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Lloret 2
  • EC Granollers 2
8 Can Vidalet Can Vidalet 27 21 6 9 6 28 29
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 2
  • Palamós 0
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Can Vidalet 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • UE Sants 0
9 UE Valls UE Valls 27 21 7 6 8 24 28
  • EMPATE
  • EC Granollers 4
  • UE Valls 4
  • EMPATE
  • UE Valls 2
  • Lloret 2
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • UE Valls 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Santboià 2
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UE Valls 1
10 Rubí Rubí 25 21 6 7 8 24 25
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • Sabadell B 0
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Rubí 2
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Europa B 1
11 Guineueta Guineueta 23 21 5 8 8 25 31
  • DERROTA
  • Europa B 3
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • EC Granollers 5
  • DERROTA
  • Lloret 2
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Rubí 2
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Guineueta 2
12 Santboià Santboià 23 21 5 8 8 20 31
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • UE Sants 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Santboià 2
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Guineueta 2
13 UE Sants UE Sants 22 21 5 7 9 18 26
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Sants 1
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Rubí 1
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UE Vic 2
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • UE Sants 0
14 EC Granollers EC Granollers 22 21 5 7 9 37 36
  • EMPATE
  • EC Granollers 4
  • UE Valls 4
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • EC Granollers 5
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • EC Granollers 4
  • Viladecans 1
  • EMPATE
  • Lloret 2
  • EC Granollers 2
15 Palamós Palamós 21 21 4 9 8 21 37
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Palamós 0
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 2
  • Palamós 0
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • Atlètic Lleida 2
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Palamós 1
16 Viladecans Viladecans 19 21 3 10 8 17 32
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Atlètic Lleida 1
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • UE Figueres 2
  • DERROTA
  • EC Granollers 4
  • Viladecans 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • UA Horta 1
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Figueres, UE Vic, Atlètic Lleida, UA Horta
Descenso : UE Sants, EC Granollers, Palamós, Viladecans