Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Sabadell B
  • UE Valls
  • Europa B
  • Lloret
  • UE Vic
  • UE Figueres
  • Atlètic Lleida
  • Rubí
  • Santboià
  • UA Horta
  • Viladecans
  • Palamós
  • Can Vidalet
  • Guineueta
  • UE Sants
  • EC Granollers
 
02 Dic 23
16:00 Finalizado
Lloret Lloret 3-1 Atlètic Lleida Atlètic Lleida más información Jugadas destacadas ...
29' F. Chamizo 1-0
1-1 75' Y. Ouakkati
79' A. Massegú 2-1
85' Pau Torres
85' F. Chamizo 3-1
 
03 Dic 23
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 2-3 Palamós Palamós más información Jugadas destacadas ...
9' A. Sanchez 1-0
12' J. Carmona 2-0
2-1 44' A. Garriga
2-2 72' Marc Faja
2-3 89' Izan Grande
 
03 Dic 23
12:00 Finalizado
EC Granollers EC Granollers 1-2 UE Figueres UE Figueres más información Jugadas destacadas ...
26' Marti Alba 1-0
1-1 58' M. Bech
1-2 63' A. Jaaidi
 
03 Dic 23
12:00 Finalizado
Rubí Rubí 5-0 Can Vidalet Can Vidalet más información Jugadas destacadas ...
12' J. Masip 1-0
26' Muñi 2-0
30' Muñi 3-0
68' Adria Recort 4-0
89' M. Rodriguez 5-0
 
03 Dic 23
12:00 Finalizado
Santboià Santboià 0-3 UE Vic UE Vic más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' I. Armengou
0-2 75' Marti Riera
0-3 86' Max Morell
 
03 Dic 23
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 2-1 Viladecans Viladecans más información Jugadas destacadas ...
0-1 35' J. Vázquez
69' Adrià Prado 1-1
89' Martí Ramos 2-1
 
03 Dic 23
16:30 Finalizado
UE Valls UE Valls 1-0 Sabadell B Sabadell B más información Jugadas destacadas ...
21' Sergi Folch 1-0
57' M. Ustrell
 
03 Dic 23
17:15 Finalizado
Europa B Europa B 2-3 UA Horta UA Horta más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' Víctor Vilajosana
14' Julen Vilarrasa 1-1
1-2 51' G. Clarà
1-3 74' R. Vidal
81' A. Ghailan 2-3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sabadell B Sabadell B 25 12 8 1 3 24 11
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Palamós 0
  • Sabadell B 4
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Sabadell B 0
2 UE Valls UE Valls 23 12 7 2 3 15 11
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • UE Valls 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • UE Valls 2
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Sabadell B 0
3 Europa B Europa B 22 12 6 4 2 17 11
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 0
  • Europa B 1
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • Atlètic Lleida 1
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Europa B 1
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • UA Horta 3
4 Lloret Lloret 20 12 6 2 4 19 19
  • DERROTA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
  • DERROTA
  • Santboià 3
  • Lloret 0
  • DERROTA
  • Lloret 0
  • UE Vic 4
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 1
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Lloret 3
  • Atlètic Lleida 1
5 UE Vic UE Vic 19 12 5 4 3 17 9
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 2
  • EC Granollers 0
  • VICTORIA
  • Lloret 0
  • UE Vic 4
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • UE Vic 3
6 UE Figueres UE Figueres 18 12 5 3 4 19 13
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • UE Valls 0
  • EMPATE
  • Guineueta 2
  • UE Figueres 2
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • EC Granollers 1
  • UE Figueres 2
7 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 18 12 5 3 4 18 15
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • Atlètic Lleida 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • EC Granollers 0
  • DERROTA
  • Lloret 3
  • Atlètic Lleida 1
8 Rubí Rubí 15 12 4 3 5 17 15
  • VICTORIA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
  • DERROTA
  • Viladecans 2
  • Rubí 1
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Santboià 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 5
  • Can Vidalet 0
9 Santboià Santboià 15 12 4 3 5 12 16
  • VICTORIA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
  • VICTORIA
  • Santboià 3
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Viladecans 2
  • Santboià 0
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • UE Vic 3
10 UA Horta UA Horta 14 12 4 2 6 18 22
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • UA Horta 2
  • Guineueta 2
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • UA Horta 3
11 Viladecans Viladecans 14 12 3 5 4 12 16
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Viladecans 2
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Viladecans 2
  • Santboià 0
  • DERROTA
  • UE Sants 2
  • Viladecans 1
12 Palamós Palamós 14 12 3 5 4 14 20
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
  • DERROTA
  • Palamós 0
  • Sabadell B 4
  • DERROTA
  • UE Sants 3
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • UE Valls 2
  • VICTORIA
  • Guineueta 2
  • Palamós 3
13 Can Vidalet Can Vidalet 13 12 3 4 5 13 19
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Can Vidalet 0
  • Europa B 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Can Vidalet 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 1
  • Lloret 2
  • DERROTA
  • Rubí 5
  • Can Vidalet 0
14 Guineueta Guineueta 12 12 2 6 4 16 17
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Guineueta 2
  • UE Figueres 2
  • EMPATE
  • UA Horta 2
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Guineueta 2
  • Palamós 3
15 UE Sants UE Sants 11 12 3 2 7 9 19
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • UE Sants 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 3
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • UE Sants 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 2
  • Viladecans 1
16 EC Granollers EC Granollers 9 12 2 3 7 13 20
  • DERROTA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
  • DERROTA
  • UE Vic 2
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Can Vidalet 1
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • EC Granollers 0
  • DERROTA
  • EC Granollers 1
  • UE Figueres 2
Ascenso : Sabadell B, UE Valls
Playoff Ascenso : Europa B, Lloret, UE Vic, UE Figueres
Descenso : Can Vidalet, Guineueta, UE Sants, EC Granollers