2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
26 May 19
13:00 Finalizado
CSKA Moskva CSKA Moskva 6-0 Krylia Sovetov Krylia Sovetov más información Jugadas destacadas 4
4' F. Chalov 1-0
48' H. Magnusson 2-0
52' J. Bijol 3-0
56' A. Sigurðsson 4-0
73' F. Chalov 5-0
80' I. Oblyakov 6-0
 
26 May 19
13:00 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1-0 FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu más información Jugadas destacadas 5
38' A. Mbengue 1-0
 
26 May 19
13:00 Finalizado
Zenit Zenit 4-1 Yenisey Yenisey más información Jugadas destacadas 5
26' S. Azmoun 1-0
57' S. Driussi 2-0
60' A. Erokhin 3-0
71' S. Driussi 4-0
4-1 84' D. Torbinski
 
26 May 19
13:00 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 3-3 Arsenal Tula Arsenal Tula más información Jugadas destacadas 5
2' Miguel Cardoso 1-0
1-1 16' G. Grigalava
29' K. Panchenko 2-1
2-2 52' R. Mirzov
60' K. Panchenko 3-2
3-3 84' I. Gorbatenko
 
26 May 19
13:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 1-0 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas 8
59' V. Claesson 1-0
 
26 May 19
13:00 Finalizado
Anzhi Anzhi 0-2 Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya más información Jugadas destacadas 3
0-1 56' P. Pogrebnyak
0-2 59' S. Bryzgalov
 
26 May 19
13:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1-0 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 11
39' M. Fernandes 1-0
50' M. Fernandes
 
26 May 19
13:00 Finalizado
Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg 2-0 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 7
8' Ricardo Alves 1-0
90' A. Kulishev 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 64 30 20 4 6 57 29
  • VICTORIA
  • Zenit 4
  • Krylia Sovetov 2
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 1
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • CSKA Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 4
  • Yenisey 1
2 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 56 30 16 8 6 45 28
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Yenisey 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 4
  • Rubin Kazán 0
  • EMPATE
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • Lokomotiv Moskva 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Ufa 0
3 FK Krasnodar FK Krasnodar 56 30 16 8 6 55 23
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 2
  • CSKA Moskva 0
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 1
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Yenisey 0
  • FK Krasnodar 4
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 0
  • FK Krasnodar 3
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 1
  • Rubin Kazán 0
4 CSKA Moskva CSKA Moskva 51 30 14 9 7 46 23
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 2
  • CSKA Moskva 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • Dinamo Moskva 2
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 6
  • Krylia Sovetov 0
5 Spartak Moskva Spartak Moskva 49 30 14 7 9 36 31
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 1
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 1
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 1
  • Spartak Moskva 2
  • DERROTA
  • Gazovik Orenburg 2
  • Spartak Moskva 0
6 Arsenal Tula Arsenal Tula 46 30 12 10 8 40 33
  • EMPATE
  • Gazovik Orenburg 1
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Anzhi 0
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 0
  • FK Krasnodar 3
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 3
  • Arsenal Tula 3
7 Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg 43 30 12 7 11 39 34
  • EMPATE
  • Gazovik Orenburg 1
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 2
  • Gazovik Orenburg 0
  • EMPATE
  • Gazovik Orenburg 2
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • Gazovik Orenburg 2
  • VICTORIA
  • Gazovik Orenburg 2
  • Spartak Moskva 0
8 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 42 30 11 9 10 28 30
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • Akhmat Grozny 0
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 1
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 2
  • Krylia Sovetov 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 1
  • FK Rostov na Donu 0
9 FK Rostov na Donu Rostov Donu 41 30 10 11 9 25 23
  • EMPATE
  • Anzhi 1
  • FK Rostov na Donu 1
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 1
  • FK Krasnodar 1
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • FK Rostov na Donu 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Zenit 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 1
  • FK Rostov na Donu 0
10 Ural Sverdlovskaya Ural 38 30 10 8 12 33 45
  • DERROTA
  • Ufa 4
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Spartak Moskva 1
  • EMPATE
  • Gazovik Orenburg 2
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • EMPATE
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • Lokomotiv Moskva 2
  • VICTORIA
  • Anzhi 0
  • Ural Sverdlovskaya 2
11 Rubin Kazán Rubin Kazán 36 30 7 15 8 24 30
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 1
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 2
  • Gazovik Orenburg 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 4
  • Rubin Kazán 0
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 0
  • Anzhi 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 1
  • Rubin Kazán 0
12 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 33 30 6 15 9 28 28
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • Akhmat Grozny 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • Dinamo Moskva 2
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • FK Rostov na Donu 0
  • EMPATE
  • Yenisey 2
  • Dinamo Moskva 2
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 3
  • Arsenal Tula 3
13 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 28 30 8 4 18 25 46
  • DERROTA
  • Zenit 4
  • Krylia Sovetov 2
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Krylia Sovetov 1
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 1
  • Spartak Moskva 2
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 6
  • Krylia Sovetov 0
14 Ufa Ufa 26 30 5 11 14 24 34
  • VICTORIA
  • Ufa 4
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • Gazovik Orenburg 2
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Ufa 0
15 Anzhi Anzhi 21 30 5 6 19 13 50
  • EMPATE
  • Anzhi 1
  • FK Rostov na Donu 1
  • DERROTA
  • Yenisey 3
  • Anzhi 1
  • DERROTA
  • Anzhi 0
  • Arsenal Tula 1
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 0
  • Anzhi 0
  • DERROTA
  • Anzhi 0
  • Ural Sverdlovskaya 2
16 Yenisey Yenisey 20 30 4 8 18 24 55
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Yenisey 1
  • VICTORIA
  • Yenisey 3
  • Anzhi 1
  • DERROTA
  • Yenisey 0
  • FK Krasnodar 4
  • EMPATE
  • Yenisey 2
  • Dinamo Moskva 2
  • DERROTA
  • Zenit 4
  • Yenisey 1
Champions League : Zenit, Lokomotiv Moskva
Previa de Champions : FK Krasnodar
Europa League : CSKA Moskva, Spartak Moskva
Playoff Descenso : Krylia Sovetov, Ufa
Descenso : Anzhi, Yenisey
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Liga Rusa
26 May 19 13:00
Krasnodar Stadium
26 May 19 13:00
Estadio Krestovski
26 May 19 13:00
Stadion Im. Sultana Bilimkhanova
26 May 19 13:00
Stadion Lokomotiv
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar