2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
16 Dic 20
16:00 Finalizado
Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1-0 Arsenal Tula Arsenal Tula más información Jugadas destacadas 16
81' Flamarion 1-0
16 Dic 20
16:00 Finalizado
Sochi Sochi 2-0 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas 10
52' A. Zabolotnyi 1-0
64' R. Evgenyev
71' A. Yusupov 2-0
16 Dic 20
18:00 Finalizado
Zenit Zenit 3-1 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 31
8' S. Azmoun 1-0
22' D. Lovren
73' Y. Rakitsky 3-0
93' A. Dzyuba 4-0
17 Dic 20
16:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 1-0 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 33
22' M. Berg 1-0
17 Dic 20
16:00 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 3-2 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva más información Jugadas destacadas 35
0-1 15' G. Krychowiak
26' A. Koryan 1-1
1-2 37' Murilo
85' I. Kukharchu 2-2
93' A. Dolgov 3-2
17 Dic 20
18:00 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0-0 Rubin Kazán Rubin Kazán más información 16
17 Dic 20
18:00 Finalizado
FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu 1-3 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 24
0-1 2' F. Chalov
0-2 57' F. Chalov
0-3 82' F. Chalov
91' A. Kozlov 1-3
 
18 Dic 20
16:00 Finalizado
Tambov Tambov 1-1 Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg más información Jugadas destacadas 29
0-1 29' O. El Kabir
45' G. Onugkha 1-1
63' O. El Kabir
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 41 19 12 5 2 43 15
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 2
  • Zenit 2
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 5
  • Ural Yekaterinburg 1
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Spartak Moskva 1
2 CSKA Moskva CSKA Moskva 37 19 11 4 4 35 17
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 1
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 1
  • CSKA Moskva 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • FK Khimki 2
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • Ural Yekaterinburg 2
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • CSKA Moskva 3
3 Spartak Moskva Spartak Moskva 35 19 10 5 4 33 21
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 1
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 5
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Sochi 1
  • Spartak Moskva 0
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Spartak Moskva 1
4 Sochi Sochi 33 19 9 6 4 28 22
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 1
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Sochi 0
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Sochi 1
  • Spartak Moskva 0
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • Dinamo Moskva 0
5 FK Rostov na Donu Rostov Donu 32 19 10 2 7 24 20
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Rostov na Donu 2
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 4
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 0
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Rostov na Donu 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • CSKA Moskva 3
6 FK Krasnodar FK Krasnodar 30 19 9 3 7 35 19
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 1
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 5
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 5
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 1
  • Ufa 0
7 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 30 19 9 3 7 24 21
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 1
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 4
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • Dinamo Moskva 0
8 Rubin Kazán Rubin Kazán 28 19 8 4 7 24 25
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Rostov na Donu 2
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 1
  • CSKA Moskva 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 3
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Tambov 0
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Rubin Kazán 0
9 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 28 19 8 4 7 20 24
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Arsenal Tula 0
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 3
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 5
  • Lokomotiv Moskva 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 3
  • Lokomotiv Moskva 2
10 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 26 19 7 5 7 19 21
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 2
  • Zenit 2
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Rostov na Donu 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Rubin Kazán 0
11 FK Khimki FK Khimki 25 19 7 4 8 24 30
  • VICTORIA
  • Ufa 1
  • FK Khimki 2
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • FK Krasnodar 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • FK Khimki 2
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • FK Khimki 3
  • Lokomotiv Moskva 2
12 Ural Yekaterinburg Ural 21 19 4 9 6 15 22
  • EMPATE
  • Rotor Volgograd 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Sochi 0
  • DERROTA
  • Zenit 5
  • Ural Yekaterinburg 1
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 2
  • Ural Yekaterinburg 2
  • EMPATE
  • Tambov 1
  • Ural Yekaterinburg 1
13 Arsenal Tula Arsenal Tula 14 19 3 5 11 17 30
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Arsenal Tula 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • Zenit 0
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Arsenal Tula 0
14 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 14 19 3 5 11 9 30
  • EMPATE
  • Rotor Volgograd 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Rotor Volgograd 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 5
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Arsenal Tula 0
15 Tambov Tambov 13 19 3 4 12 13 29
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 1
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Ufa 4
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 5
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Tambov 0
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Tambov 1
  • Ural Yekaterinburg 1
16 Ufa Ufa 13 19 3 4 12 14 31
  • DERROTA
  • Ufa 1
  • FK Khimki 2
  • VICTORIA
  • Ufa 4
  • Tambov 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 0
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 1
  • Ufa 0
Champions League : Zenit
Previa de Champions : CSKA Moskva
Conference League : Spartak Moskva, Sochi
Playoff Descenso : Arsenal Tula, Rotor Volgograd
Descenso : Tambov, Ufa
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar