4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Lloret
  • Sabadell B
  • Can Vidalet
  • UE Valls
  • Atlètic Lleida
  • UE Vic
  • Viladecans
  • Palamós
  • EC Granollers
  • UE Sants
  • Rubí
  • UE Figueres
  • Guineueta
  • Santboià
  • UA Horta

Liga Élite Catalana

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2024.
 
07 Oct 23
16:00 Finalizado
Sabadell B Sabadell B 4-1 UE Vic UE Vic más información Jugadas destacadas ...
2' Marru Marru 1-0
32' Marru Marru 2-0
36' Jose Enrique Jose Enrique 3-0
3-1 64' F. Ribeiro F. Ribeiro
72' R. Cunill R. Cunill
86' Marru Marru 4-1
07 Oct 23
16:00 Finalizado
Europa B Europa B 1-0 EC Granollers EC Granollers más información Jugadas destacadas ...
78' A. Juwara A. Juwara 1-0
 
08 Oct 23
12:00 Finalizado
UA Horta UA Horta 2-4 Atlètic Lleida Atlètic Lleida más información Jugadas destacadas ...
5' J. Gibert J. Gibert 1-0
1-1 13' Ángel Fernández Ángel Fernández
14' R. Vidal R. Vidal 2-1
2-2 77' Pau Bosch Pau Bosch
2-3 89' Jordi Coca Jordi Coca
2-4 89' K. Kim K. Kim
 
08 Oct 23
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 0-1 Lloret Lloret más información Jugadas destacadas ...
0-1 74' F. Chamizo F. Chamizo
 
08 Oct 23
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 1-0 Santboià Santboià más información Jugadas destacadas ...
65' A. Aviles A. Aviles 1-0
 
08 Oct 23
16:30 Finalizado
UE Valls UE Valls 3-1 Rubí Rubí más información Jugadas destacadas ...
7' Sergi Folch Sergi Folch 1-0
14' Sergi Folch Sergi Folch 2-0
60' Sergi Folch Sergi Folch 3-0
3-1 66' Eloi Moral Eloi Moral
67' D. Perez D. Perez
 
08 Oct 23
17:00 Finalizado
UE Figueres UE Figueres 2-0 Viladecans Viladecans más información Jugadas destacadas ...
35' M. Bech M. Bech 1-0
89' Á. Sánchez Á. Sánchez 2-0
 
08 Oct 23
17:00 Finalizado
Palamós Palamós 1-1 Can Vidalet Can Vidalet más información Jugadas destacadas 3
43' A. Ortega A. Ortega 1-0
1-1 53' R. Valenzuela R. Valenzuela
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 10 4 3 1 0 5 1
  • VICTORIA
  • Europa B 1
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • Europa B 1
  • EC Granollers 0
2 Lloret Lloret 10 4 3 1 0 8 3
  • VICTORIA
  • Lloret 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Lloret 1
3 Sabadell B Sabadell B 9 4 3 0 1 9 4
  • DERROTA
  • Lloret 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 4
  • UE Vic 1
4 Can Vidalet Can Vidalet 8 4 2 2 0 5 3
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • Atlètic Lleida 0
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 2
  • UA Horta 1
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Can Vidalet 1
5 UE Valls UE Valls 7 4 2 1 1 5 3
  • DERROTA
  • Europa B 1
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 3
  • Rubí 1
6 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 7 4 2 1 1 7 5
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Figueres 0
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • Atlètic Lleida 4
7 UE Vic UE Vic 6 4 2 0 2 5 5
  • VICTORIA
  • UE Vic 1
  • UE Figueres 0
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 4
  • UE Vic 1
8 Viladecans Viladecans 5 4 1 2 1 4 5
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Guineueta 0
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Europa B 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • Viladecans 0
9 Palamós Palamós 5 4 1 2 1 3 4
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • Palamós 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Can Vidalet 1
10 EC Granollers EC Granollers 4 4 1 1 2 3 4
  • VICTORIA
  • EC Granollers 2
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Europa B 1
  • EC Granollers 0
11 UE Sants UE Sants 4 4 1 1 2 3 5
  • DERROTA
  • EC Granollers 2
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • UE Sants 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Santboià 0
12 Rubí Rubí 4 4 1 1 2 3 5
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • Palamós 0
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 3
  • Rubí 1
13 UE Figueres UE Figueres 3 4 1 0 3 3 4
  • DERROTA
  • UE Vic 1
  • UE Figueres 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Figueres 0
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • Viladecans 0
14 Guineueta Guineueta 2 4 0 2 2 1 4
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Lloret 1
15 Santboià Santboià 2 4 0 2 2 1 4
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • Sabadell B 2
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Santboià 0
16 UA Horta UA Horta 1 4 0 1 3 3 9
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • UA Horta 0
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
  • DERROTA
  • Can Vidalet 2
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • Atlètic Lleida 4
Ascenso : Europa B, Lloret
Playoff Ascenso : Sabadell B, Can Vidalet, UE Valls, Atlètic Lleida
Descenso : UE Figueres, Guineueta, Santboià, UA Horta