4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Figueres
  • UE Vic
  • UA Horta
  • Atlètic Lleida
  • Lloret
  • UE Valls
  • Can Vidalet
  • Rubí
  • Santboià
  • UE Sants
  • EC Granollers
  • Palamós
  • Guineueta
  • Viladecans

Liga Élite Catalana

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2024.
02 Mar 24
16:00 Finalizado
UA Horta UA Horta 0-1 UE Figueres UE Figueres más información Jugadas destacadas 2
0-1 19' K. Noureddine K. Noureddine
 
02 Mar 24
16:00 Finalizado
Sabadell B Sabadell B 1-1 Can Vidalet Can Vidalet más información Jugadas destacadas ...
67' P. Cristaldo P. Cristaldo
67' R. Valenzuela R. Valenzuela
89' Iker Iker 1-0
1-1 89' Alan Alan
 
02 Mar 24
16:00 Finalizado
EC Granollers EC Granollers 4-1 Viladecans Viladecans más información Jugadas destacadas ...
36' M. Kanteh M. Kanteh 1-0
1-1 44' A. Mechehoud A. Mechehoud
56' Víctor Rodríguez Víctor Rodríguez
68' M. Kanteh M. Kanteh 3-1
74' M. Kanteh M. Kanteh 4-1
87' E. Parra E. Parra
 
03 Mar 24
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 0-2 Rubí Rubí más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' Dani Muela Dani Muela
0-2 74' Dani Muela Dani Muela
 
03 Mar 24
12:00 Finalizado
Europa B Europa B 2-0 Lloret Lloret más información Jugadas destacadas ...
57' G. Cardelus G. Cardelus 1-0
89' A. Juwara A. Juwara 2-0
 
03 Mar 24
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 0-2 UE Vic UE Vic más información Jugadas destacadas ...
0-1 61' I. Armengou I. Armengou
0-2 89' A. Gaitan A. Gaitan
 
03 Mar 24
16:30 Finalizado
UE Valls UE Valls 1-2 Santboià Santboià más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' G. Marin G. Marin
74' Joel Coch Joel Coch 1-1
1-2 83' R. Rodríguez R. Rodríguez
 
03 Mar 24
17:00 Finalizado
Palamós Palamós 2-2 Atlètic Lleida Atlètic Lleida más información Jugadas destacadas 1
47' G. Mercader G. Mercader 1-0
51' A. Ortega A. Ortega 2-0
2-1 69' Adrián Motes Adrián Motes
2-2 85' V. Villote V. Villote
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 44 20 13 5 2 35 15
  • VICTORIA
  • UE Valls 0
  • Europa B 3
  • VICTORIA
  • Europa B 3
  • Guineueta 2
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Lloret 0
2 Sabadell B Sabadell B 37 20 11 4 5 36 19
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Santboià 0
  • DERROTA
  • UE Vic 2
  • Sabadell B 1
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Can Vidalet 1
3 UE Figueres UE Figueres 33 20 9 6 5 29 20
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • UE Figueres 2
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • UE Figueres 1
4 UE Vic UE Vic 32 20 8 8 4 27 16
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Palamós 0
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 2
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UE Vic 2
5 UA Horta UA Horta 28 20 8 4 8 36 31
  • VICTORIA
  • UA Horta 4
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • UA Horta 4
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • UE Figueres 1
6 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 28 20 7 7 6 31 27
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 4
  • Can Vidalet 3
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Atlètic Lleida 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • UA Horta 4
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • Atlètic Lleida 2
7 Lloret Lloret 28 20 8 4 8 27 32
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Sants 1
  • EMPATE
  • UE Valls 2
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Lloret 2
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Lloret 0
8 UE Valls UE Valls 26 20 7 5 8 23 27
  • DERROTA
  • UE Valls 0
  • Europa B 3
  • EMPATE
  • EC Granollers 4
  • UE Valls 4
  • EMPATE
  • UE Valls 2
  • Lloret 2
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • UE Valls 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Santboià 2
9 Can Vidalet Can Vidalet 26 20 6 8 6 28 29
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 4
  • Can Vidalet 3
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 2
  • Palamós 0
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Can Vidalet 1
10 Rubí Rubí 24 20 6 6 8 23 24
  • EMPATE
  • Palamós 0
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • Sabadell B 0
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Rubí 2
11 Santboià Santboià 23 20 5 8 7 19 29
  • DERROTA
  • UA Horta 4
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • UE Sants 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Santboià 2
12 UE Sants UE Sants 21 20 5 6 9 18 26
  • VICTORIA
  • UE Sants 4
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Sants 1
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Rubí 1
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UE Vic 2
13 EC Granollers EC Granollers 21 20 5 6 9 35 34
  • DERROTA
  • UE Sants 4
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 4
  • UE Valls 4
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • EC Granollers 5
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • EC Granollers 4
  • Viladecans 1
14 Palamós Palamós 20 20 4 8 8 20 36
  • EMPATE
  • Palamós 0
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Palamós 0
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 2
  • Palamós 0
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • Atlètic Lleida 2
15 Guineueta Guineueta 20 20 4 8 8 23 30
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Viladecans 0
  • DERROTA
  • Europa B 3
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • EC Granollers 5
  • DERROTA
  • Lloret 2
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Rubí 2
16 Viladecans Viladecans 18 20 3 9 8 16 31
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Atlètic Lleida 1
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • UE Figueres 2
  • DERROTA
  • EC Granollers 4
  • Viladecans 1
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Figueres, UE Vic, UA Horta, Atlètic Lleida
Descenso : EC Granollers, Palamós, Guineueta, Viladecans