Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Valls
  • Lloret
  • Atlètic Lleida
  • Can Vidalet
  • Santboià
  • UE Figueres
  • Palamós
  • Rubí
  • Guineueta
  • UE Vic
  • EC Granollers
  • Viladecans
  • UA Horta
  • UE Sants
 
04 Nov 23
16:00 Finalizado
Sabadell B Sabadell B 2-1 UA Horta UA Horta más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' Sergi Oriol
51' Nacho Bonet 1-1
75' J. Moreno
89' Albert García 2-1
 
04 Nov 23
16:00 Finalizado
EC Granollers EC Granollers 2-3 Santboià Santboià más información Jugadas destacadas ...
27' M. Kanteh 1-0
39' Ferran Fontdegloria 2-0
2-1 40' M. Pueyo
2-2 88' Pepe
89' B. Fall
89' D. Reyes
2-3 89' G. Dolz
 
04 Nov 23
16:00 Finalizado
Lloret Lloret 0-2 Rubí Rubí más información Jugadas destacadas 1
0-1 43' Muñi
0-2 79' Cristian
 
05 Nov 23
12:00 Finalizado
Palamós Palamós 1-1 Viladecans Viladecans más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' A. Espinosa
42' Javi Martinez
 
05 Nov 23
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 3-2 Can Vidalet Can Vidalet más información Jugadas destacadas ...
21' H. Romero 1-0
35' Álex 2-0
53' A. Ibrahman 3-0
3-1 65' R. Valenzuela
3-2 86' J. Trigueros
 
05 Nov 23
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 0-3 UE Figueres UE Figueres más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' M. Abouhafs
0-2 40' K. Noureddine
0-3 72' A. Teixidor
 
05 Nov 23
16:30 Finalizado
UE Valls UE Valls 1-0 Atlètic Lleida Atlètic Lleida más información Jugadas destacadas ...
56' Riki 1-0
 
05 Nov 23
17:15 Finalizado
Europa B Europa B 1-1 UE Vic UE Vic más información Jugadas destacadas ...
40' Berenguer
0-1 54' Ignasi Quer
79' Julen Vilarrasa 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 17 8 5 2 1 12 6
  • VICTORIA
  • Europa B 1
  • EC Granollers 0
  • VICTORIA
  • Lloret 2
  • Europa B 4
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Rubí 1
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Europa B 0
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
2 Sabadell B Sabadell B 16 8 5 1 2 16 10
  • VICTORIA
  • Sabadell B 4
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • Sabadell B 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Atlètic Lleida 3
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
3 UE Valls UE Valls 16 8 5 1 2 10 7
  • VICTORIA
  • UE Valls 3
  • Rubí 1
  • DERROTA
  • Santboià 3
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • UE Vic 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 1
  • UE Valls 2
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
4 Lloret Lloret 14 8 4 2 2 14 10
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Lloret 1
  • DERROTA
  • Lloret 2
  • Europa B 4
  • VICTORIA
  • EC Granollers 1
  • Lloret 4
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Lloret 0
  • DERROTA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
5 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 13 8 4 1 3 14 10
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • Palamós 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • Atlètic Lleida 3
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 3
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Atlètic Lleida 0
6 Can Vidalet Can Vidalet 12 8 3 3 2 11 10
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Can Vidalet 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Can Vidalet 1
  • UE Valls 2
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
7 Santboià Santboià 11 8 3 2 3 8 10
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Santboià 0
  • VICTORIA
  • Santboià 3
  • UE Valls 1
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Santboià 0
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
8 UE Figueres UE Figueres 10 8 3 1 4 12 9
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • Viladecans 0
  • VICTORIA
  • UE Figueres 4
  • UA Horta 2
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • UE Figueres 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
9 Palamós Palamós 10 8 2 4 2 8 9
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • Palamós 2
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • UE Figueres 1
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
10 Rubí Rubí 10 8 3 1 4 9 11
  • DERROTA
  • UE Valls 3
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Rubí 1
  • DERROTA
  • Rubí 1
  • EC Granollers 3
  • VICTORIA
  • Lloret 0
  • Rubí 2
11 Guineueta Guineueta 9 8 2 3 3 9 9
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Lloret 1
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Can Vidalet 2
12 UE Vic UE Vic 9 8 2 3 3 7 8
  • DERROTA
  • Sabadell B 4
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • UE Vic 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Europa B 1
  • UE Vic 1
13 EC Granollers EC Granollers 8 8 2 2 4 11 14
  • DERROTA
  • Europa B 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • EC Granollers 1
  • Lloret 4
  • VICTORIA
  • Rubí 1
  • EC Granollers 3
  • DERROTA
  • EC Granollers 2
  • Santboià 3
14 Viladecans Viladecans 8 8 1 5 2 7 11
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • UA Horta 3
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Viladecans 1
15 UA Horta UA Horta 7 8 2 1 5 11 16
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • UE Figueres 4
  • UA Horta 2
  • VICTORIA
  • UA Horta 3
  • Viladecans 0
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • UA Horta 1
16 UE Sants UE Sants 5 8 1 2 5 4 13
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 3
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UE Figueres 3
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Valls, Lloret, Atlètic Lleida, Can Vidalet
Descenso : EC Granollers, Viladecans, UA Horta, UE Sants