Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Figueres
  • UE Vic
  • UA Horta
  • Lloret
  • Atlètic Lleida
  • UE Valls
  • Can Vidalet
  • Rubí
  • UE Sants
  • Guineueta
  • Santboià
  • Palamós
  • EC Granollers
  • Viladecans
 
24 Feb 24
16:00 Finalizado
Atlètic Lleida Atlètic Lleida 2-4 UA Horta UA Horta más información Jugadas destacadas 2
18' K. Kim 1-0
1-1 24' Víctor Vilajosana
1-2 49' J. Gibert
57' Kevin
61' A. Laghrissi
2-3 62' R. Vidal
2-4 71' J. Gibert
85' Peke
 
24 Feb 24
16:00 Finalizado
UE Vic UE Vic 2-1 Sabadell B Sabadell B más información Jugadas destacadas ...
35' M. Colomer 1-0
1-1 39' M. Ustrell
41' F. Ribeiro 2-1
 
24 Feb 24
16:00 Finalizado
Lloret Lloret 2-0 Guineueta Guineueta más información Jugadas destacadas ...
43' Bamta 1-0
89' A. Exposito 2-0
 
24 Feb 24
16:00 Finalizado
EC Granollers EC Granollers 0-0 Europa B Europa B más información 2
 
25 Feb 24
12:00 Finalizado
Santboià Santboià 1-1 UE Sants UE Sants más información Jugadas destacadas ...
0-1 89' Alex Ruiz
89' R. Solis 1-1
 
25 Feb 24
12:00 Finalizado
Rubí Rubí 2-0 UE Valls UE Valls más información Jugadas destacadas ...
52' Dani Muela 1-0
65' Eloi Moral 2-0
 
25 Feb 24
12:15 Finalizado
Can Vidalet Can Vidalet 2-0 Palamós Palamós más información Jugadas destacadas ...
19' Alan 1-0
42' Finot Pie 2-0
81' Genís Chávez
 
25 Feb 24
17:00 Finalizado
Viladecans Viladecans 2-2 UE Figueres UE Figueres más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' M. Bech
47' A. Gurrea 1-1
1-2 84' K. Noureddine
89' Iván García 2-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 41 19 12 5 2 33 15
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 0
  • Europa B 3
  • VICTORIA
  • Europa B 3
  • Guineueta 2
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • Europa B 0
2 Sabadell B Sabadell B 36 19 11 3 5 35 18
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • EC Granollers 1
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Santboià 0
  • DERROTA
  • UE Vic 2
  • Sabadell B 1
3 UE Figueres UE Figueres 30 19 8 6 5 28 20
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Santboià 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • UE Figueres 2
4 UE Vic UE Vic 29 19 7 8 4 25 16
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Palamós 0
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 2
  • Sabadell B 1
5 UA Horta UA Horta 28 19 8 4 7 36 30
  • VICTORIA
  • UA Horta 4
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 4
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • UA Horta 4
6 Lloret Lloret 28 19 8 4 7 27 30
  • DERROTA
  • Palamós 1
  • Lloret 0
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Sants 1
  • EMPATE
  • UE Valls 2
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Lloret 2
  • Guineueta 0
7 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 27 19 7 6 6 29 25
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 4
  • Can Vidalet 3
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Atlètic Lleida 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • UA Horta 4
8 UE Valls UE Valls 26 19 7 5 7 22 25
  • DERROTA
  • UE Valls 0
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • UE Valls 0
  • Europa B 3
  • EMPATE
  • EC Granollers 4
  • UE Valls 4
  • EMPATE
  • UE Valls 2
  • Lloret 2
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • UE Valls 0
9 Can Vidalet Can Vidalet 25 19 6 7 6 27 28
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 3
  • Viladecans 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 4
  • Can Vidalet 3
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 2
  • Palamós 0
10 Rubí Rubí 21 19 5 6 8 21 24
  • DERROTA
  • UA Horta 4
  • Rubí 1
  • EMPATE
  • Palamós 0
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • Sabadell B 0
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • UE Valls 0
11 UE Sants UE Sants 21 19 5 6 8 18 24
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 4
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Sants 1
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Rubí 1
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • UE Sants 1
12 Guineueta Guineueta 20 19 4 8 7 23 28
  • VICTORIA
  • UE Valls 0
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Viladecans 0
  • DERROTA
  • Europa B 3
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • EC Granollers 5
  • DERROTA
  • Lloret 2
  • Guineueta 0
13 Santboià Santboià 20 19 4 8 7 17 28
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • UA Horta 4
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • UE Sants 1
14 Palamós Palamós 19 19 4 7 8 18 34
  • VICTORIA
  • Palamós 1
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Palamós 0
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Santboià 1
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Palamós 0
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 2
  • Palamós 0
15 EC Granollers EC Granollers 18 19 4 6 9 31 33
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • EC Granollers 1
  • DERROTA
  • UE Sants 4
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 4
  • UE Valls 4
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • EC Granollers 5
  • EMPATE
  • EC Granollers 0
  • Europa B 0
16 Viladecans Viladecans 18 19 3 9 7 15 27
  • DERROTA
  • Can Vidalet 3
  • Viladecans 0
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Atlètic Lleida 1
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • UE Figueres 2
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Figueres, UE Vic, UA Horta, Lloret
Descenso : Santboià, Palamós, EC Granollers, Viladecans