Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Lloret
  • UE Vic
  • Europa B
  • Viladecans
  • Can Vidalet
  • Sabadell B
  • EC Granollers
  • Rubí
  • UE Valls
  • Santboià
  • Atlètic Lleida
  • Palamós
  • Guineueta
  • UA Horta
  • UE Figueres
  • UE Sants
 
23 Sep 23
16:00 Finalizado
Atlètic Lleida Atlètic Lleida 2-3 Viladecans Viladecans más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' A. Espinosa
0-2 50' E. Parra
53' Daouda 1-2
1-3 64' A. Espinosa
87' Cabral
89' K. Kim 2-3
 
23 Sep 23
16:00 Finalizado
Sabadell B Sabadell B 2-0 Rubí Rubí más información Jugadas destacadas ...
44' Jose Enrique 1-0
70' Marru 2-0
 
24 Sep 23
12:00 Finalizado
UA Horta UA Horta 0-3 UE Vic UE Vic más información Jugadas destacadas 1
0-1 22' F. Ribeiro
0-2 49' F. Ribeiro
0-3 63' F. Ribeiro
 
24 Sep 23
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 0-2 Europa B Europa B más información Jugadas destacadas 1
0-1 3' A. Juwara
0-2 25' A. Juwara
52' A. Juwara
 
24 Sep 23
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 1-3 Lloret Lloret más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' A. Exposito
0-2 73' Vilá
0-3 82' G. Font
85' Oscar Fernández 1-3
89' J. Luna
 
24 Sep 23
16:30 Finalizado
UE Valls UE Valls 1-0 EC Granollers EC Granollers más información Jugadas destacadas ...
69' Soldevila 1-0
 
24 Sep 23
17:00 Finalizado
UE Figueres UE Figueres 1-2 Can Vidalet Can Vidalet más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' Marc Reinhardt
15' K. Noureddine 1-1
1-2 62' Owono
 
24 Sep 23
17:00 Finalizado
Palamós Palamós 1-1 Santboià Santboià más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' B. Blanco
55' X. German 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Lloret Lloret 6 2 2 0 0 6 2
  • VICTORIA
  • Lloret 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
2 UE Vic UE Vic 6 2 2 0 0 4 0
  • VICTORIA
  • UE Vic 1
  • UE Figueres 0
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
3 Europa B Europa B 6 2 2 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Europa B 1
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
4 Viladecans Viladecans 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Guineueta 0
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
5 Can Vidalet Can Vidalet 4 2 1 1 0 2 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • Atlètic Lleida 0
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
6 Sabadell B Sabadell B 3 2 1 0 1 3 3
  • DERROTA
  • Lloret 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
7 EC Granollers EC Granollers 3 2 1 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • EC Granollers 2
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
8 Rubí Rubí 3 2 1 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • Palamós 0
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
9 UE Valls UE Valls 3 2 1 0 1 1 1
  • DERROTA
  • Europa B 1
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
10 Santboià Santboià 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
11 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
12 Palamós Palamós 1 2 0 1 1 1 3
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • Palamós 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
13 Guineueta Guineueta 1 2 0 1 1 0 2
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
14 UA Horta UA Horta 1 2 0 1 1 0 3
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • UA Horta 0
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
15 UE Figueres UE Figueres 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • UE Vic 1
  • UE Figueres 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
16 UE Sants UE Sants 0 2 0 0 2 2 5
  • DERROTA
  • EC Granollers 2
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
Ascenso : Lloret, UE Vic
Playoff Ascenso : Europa B, Viladecans, Can Vidalet, Sabadell B
Descenso : Guineueta, UA Horta, UE Figueres, UE Sants