Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Vic
  • Atlètic Lleida
  • UE Figueres
  • UE Valls
  • UA Horta
  • Lloret
  • Rubí
  • Can Vidalet
  • Palamós
  • EC Granollers
  • UE Sants
  • Guineueta
  • Viladecans
  • Santboià
13 Abr 24
16:00 Finalizado
Palamós Palamós 5-1 UE Sants UE Sants más información 2
 
13 Abr 24
16:00 Finalizado
UE Vic UE Vic 1-1 Lloret Lloret más información ...
 
14 Abr 24
12:00 Sin comenzar
UA Horta UA Horta
12:00
UE Valls UE Valls más información ...
 
14 Abr 24
12:00 Sin comenzar
Atlètic Lleida Atlètic Lleida
12:00
Europa B Europa B más información ...
 
14 Abr 24
12:00 Sin comenzar
Can Vidalet Can Vidalet
12:00
EC Granollers EC Granollers más información ...
 
14 Abr 24
12:00 Sin comenzar
Santboià Santboià
12:00
Rubí Rubí más información ...
 
14 Abr 24
Sin comenzar
Viladecans Viladecans
17:00
Sabadell B Sabadell B más información ...
 
14 Abr 24
Sin comenzar
UE Figueres UE Figueres
17:00
Guineueta Guineueta más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 51 24 15 6 3 41 19
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • UE Vic 1
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • Europa B 3
  • Can Vidalet 1
2 Sabadell B Sabadell B 42 24 12 6 6 39 21
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Can Vidalet 1
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • Sabadell B 0
  • EMPATE
  • Sabadell B 0
  • UE Figueres 0
  • EMPATE
  • UA Horta 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Palamós 1
3 UE Vic UE Vic 41 25 10 11 4 32 19
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 1
  • Europa B 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Lloret 1
4 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 36 24 9 9 6 38 30
  • EMPATE
  • Palamós 2
  • Atlètic Lleida 2
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • Sabadell B 0
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Atlètic Lleida 1
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 1
  • Atlètic Lleida 4
5 UE Figueres UE Figueres 35 24 9 8 7 32 25
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • UE Figueres 1
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Sabadell B 0
  • UE Figueres 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • UE Valls 2
  • UE Figueres 1
6 UE Valls UE Valls 34 24 9 7 8 30 30
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Santboià 2
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 3
  • Can Vidalet 0
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 2
  • UE Figueres 1
7 UA Horta UA Horta 33 24 9 6 9 38 34
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • UE Figueres 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • Palamós 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • UA Horta 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UA Horta 1
8 Lloret Lloret 33 25 9 6 10 38 41
  • EMPATE
  • Lloret 2
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • Lloret 1
  • Viladecans 3
  • DERROTA
  • Rubí 3
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Lloret 5
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Lloret 1
9 Rubí Rubí 32 24 8 8 8 33 29
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Rubí 2
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • Europa B 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 3
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Rubí 5
  • Viladecans 1
10 Can Vidalet Can Vidalet 30 24 7 9 8 34 35
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Can Vidalet 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 3
  • Can Vidalet 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 5
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Europa B 3
  • Can Vidalet 1
11 Palamós Palamós 28 25 6 10 9 31 43
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Palamós 1
  • VICTORIA
  • Palamós 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • Palamós 2
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Palamós 1
  • VICTORIA
  • Palamós 5
  • UE Sants 1
12 EC Granollers EC Granollers 27 24 6 9 9 40 38
  • VICTORIA
  • EC Granollers 4
  • Viladecans 1
  • EMPATE
  • Lloret 2
  • EC Granollers 2
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • EC Granollers 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • UE Vic 1
13 UE Sants UE Sants 26 25 6 8 11 22 34
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • UE Sants 0
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Atlètic Lleida 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • Palamós 5
  • UE Sants 1
14 Guineueta Guineueta 23 24 5 8 11 26 41
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Rubí 2
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 5
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 1
  • Atlètic Lleida 4
15 Viladecans Viladecans 23 24 4 11 9 23 40
  • DERROTA
  • EC Granollers 4
  • Viladecans 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • Lloret 1
  • Viladecans 3
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • Palamós 2
  • DERROTA
  • Rubí 5
  • Viladecans 1
16 Santboià Santboià 23 24 5 8 11 21 39
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Santboià 2
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Guineueta 2
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • EC Granollers 1
  • DERROTA
  • Lloret 5
  • Santboià 0
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Vic, Atlètic Lleida, UE Figueres, UE Valls
Descenso : UE Sants, Guineueta, Viladecans, Santboià