Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Lloret
  • Europa B
  • Can Vidalet
  • UE Vic
  • Sabadell B
  • Viladecans
  • Atlètic Lleida
  • EC Granollers
  • Rubí
  • UE Valls
  • Palamós
  • Guineueta
  • Santboià
  • UE Sants
  • UA Horta
  • UE Figueres
 
30 Sep 23
16:00 Finalizado
Atlètic Lleida Atlètic Lleida 1-0 UE Figueres UE Figueres más información Jugadas destacadas 1
12' K. Kim 1-0
 
30 Sep 23
16:00 Finalizado
UE Vic UE Vic 0-1 Palamós Palamós más información Jugadas destacadas 4
0-1 77' A. Antequera
30 Sep 23
16:00 Finalizado
Lloret Lloret 1-1 UE Valls UE Valls más información Jugadas destacadas 1
0-1 38' Riki
77' Bamta 1-1
 
01 Oct 23
12:00 Finalizado
Can Vidalet Can Vidalet 2-1 UA Horta UA Horta más información Jugadas destacadas ...
10' R. Valenzuela 1-0
19' Raul Capitán 2-0
2-1 24' R. Vidal
 
01 Oct 23
12:00 Finalizado
Santboià Santboià 0-2 Sabadell B Sabadell B más información Jugadas destacadas ...
52' A. Untoria
0-1 53' Jose Enrique
0-2 63' Marru
 
01 Oct 23
12:00 Finalizado
Rubí Rubí 0-0 UE Sants UE Sants más información 1
 
01 Oct 23
12:00 Finalizado
EC Granollers EC Granollers 1-1 Guineueta Guineueta más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' H. Romero
44' Roger 1-1
68' Roger
 
01 Oct 23
17:00 Finalizado
Viladecans Viladecans 1-1 Europa B Europa B más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' Pol Morlans
51' Víctor 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Lloret Lloret 7 3 2 1 0 7 3
  • VICTORIA
  • Lloret 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Valls 1
2 Europa B Europa B 7 3 2 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • Europa B 1
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Europa B 1
3 Can Vidalet Can Vidalet 7 3 2 1 0 4 2
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • Atlètic Lleida 0
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 2
  • UA Horta 1
4 UE Vic UE Vic 6 3 2 0 1 4 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 1
  • UE Figueres 0
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • Palamós 1
5 Sabadell B Sabadell B 6 3 2 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Lloret 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • Sabadell B 2
6 Viladecans Viladecans 5 3 1 2 0 4 3
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Guineueta 0
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Europa B 1
7 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Can Vidalet 0
  • Atlètic Lleida 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Figueres 0
8 EC Granollers EC Granollers 4 3 1 1 1 3 3
  • VICTORIA
  • EC Granollers 2
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Guineueta 1
9 Rubí Rubí 4 3 1 1 1 2 2
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • Palamós 0
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • UE Sants 0
10 UE Valls UE Valls 4 3 1 1 1 2 2
  • DERROTA
  • Europa B 1
  • UE Valls 0
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Valls 1
11 Palamós Palamós 4 3 1 1 1 2 3
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • Palamós 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • Palamós 1
12 Guineueta Guineueta 2 3 0 2 1 1 3
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Guineueta 1
13 Santboià Santboià 2 3 0 2 1 1 3
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • Sabadell B 2
14 UE Sants UE Sants 1 3 0 1 2 2 5
  • DERROTA
  • EC Granollers 2
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • UE Sants 0
15 UA Horta UA Horta 1 3 0 1 2 1 5
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • UA Horta 0
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
  • DERROTA
  • Can Vidalet 2
  • UA Horta 1
16 UE Figueres UE Figueres 0 3 0 0 3 1 4
  • DERROTA
  • UE Vic 1
  • UE Figueres 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Figueres 0
Ascenso : Lloret, Europa B
Playoff Ascenso : Can Vidalet, UE Vic, Sabadell B, Viladecans
Descenso : Santboià, UE Sants, UA Horta, UE Figueres