4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Lloret
  • Can Vidalet
  • UE Valls
  • Atlètic Lleida
  • Sabadell B
  • Palamós
  • UE Figueres
  • UE Vic
  • Rubí
  • Viladecans
  • UE Sants
  • EC Granollers
  • Guineueta
  • Santboià
  • UA Horta

Liga Élite Catalana

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2024.
21 Oct 23
16:00 Finalizado
UA Horta UA Horta 3-0 Viladecans Viladecans más información Jugadas destacadas ...
33' Sergi Oriol Sergi Oriol 1-0
54' R. Vidal R. Vidal 2-0
69' O. El Cabriti O. El Cabriti 3-0
 
21 Oct 23
16:00 Finalizado
Sabadell B Sabadell B 2-3 Atlètic Lleida Atlètic Lleida más información Jugadas destacadas ...
12' Iker Iker
35' M. Ustrell M. Ustrell 2-0
43' I. Tébar I. Tébar 3-0
3-1 85' Ángel Fernández Ángel Fernández
3-2 88' J. Chiné J. Chiné
 
22 Oct 23
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 3-0 Santboià Santboià más información Jugadas destacadas ...
71' Álex Álex 1-0
73' M. Cabrera M. Cabrera 2-0
85' M. Cabrera M. Cabrera 3-0
 
22 Oct 23
12:00 Finalizado
EC Granollers EC Granollers 1-4 Lloret Lloret más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' Bamta Bamta
0-2 25' Bamta Bamta
0-3 62' Bamta Bamta
78' P. Sala P. Sala 1-3
1-4 89' P. Roca P. Roca
 
22 Oct 23
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 1-2 Can Vidalet Can Vidalet más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' A. Garcia A. Garcia
26' E. Pozuelo E. Pozuelo 1-1
1-2 52' Raul Capitán Raul Capitán
 
22 Oct 23
16:30 Finalizado
Palamós Palamós 1-1 UE Figueres UE Figueres más información Jugadas destacadas 1
0-1 31' Moustakim Moustakim
81' Genís Genís
86' G. Davesa G. Davesa 1-1
89' Joan Joan
 
22 Oct 23
17:00 Finalizado
Europa B Europa B 2-1 Rubí Rubí más información Jugadas destacadas 1
0-1 24' Muñi Muñi
67' M. Anglès M. Anglès 1-1
89' Alejandro Moreno Alejandro Moreno 2-1
 
22 Oct 23
18:00 Finalizado
UE Valls UE Valls 1-0 UE Vic UE Vic más información Jugadas destacadas ...
15' Oscar Oscar 1-0
79' Riki Riki
88' Berenguer Berenguer
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 16 6 5 1 0 11 4
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • Europa B 1
  • EC Granollers 0
  • VICTORIA
  • Lloret 2
  • Europa B 4
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Rubí 1
2 Lloret Lloret 13 6 4 1 1 14 8
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • Lloret 1
  • DERROTA
  • Lloret 2
  • Europa B 4
  • VICTORIA
  • EC Granollers 1
  • Lloret 4
3 Can Vidalet Can Vidalet 12 6 3 3 0 8 5
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 2
  • UA Horta 1
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Can Vidalet 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Can Vidalet 2
4 UE Valls UE Valls 10 6 3 1 2 7 6
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Lloret 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 3
  • Rubí 1
  • DERROTA
  • Santboià 3
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • UE Vic 0
5 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 10 6 3 1 2 11 9
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Figueres 0
  • VICTORIA
  • UA Horta 2
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • Palamós 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • Atlètic Lleida 3
6 Sabadell B Sabadell B 10 6 3 1 2 12 8
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • Sabadell B 2
  • VICTORIA
  • Sabadell B 4
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • Can Vidalet 1
  • Sabadell B 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Atlètic Lleida 3
7 Palamós Palamós 9 6 2 3 1 6 6
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 1
  • Palamós 2
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • UE Figueres 1
8 UE Figueres UE Figueres 7 6 2 1 3 8 7
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Can Vidalet 2
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Figueres 0
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • Viladecans 0
  • VICTORIA
  • UE Figueres 4
  • UA Horta 2
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • UE Figueres 1
9 UE Vic UE Vic 7 6 2 1 3 5 6
  • VICTORIA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 4
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • UE Vic 0
10 Rubí Rubí 7 6 2 1 3 6 8
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Valls 3
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 2
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Rubí 1
11 Viladecans Viladecans 6 6 1 3 2 6 10
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • Viladecans 3
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Europa B 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • Viladecans 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • UA Horta 3
  • Viladecans 0
12 UE Sants UE Sants 5 6 1 2 3 4 7
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Lloret 3
  • EMPATE
  • Rubí 0
  • UE Sants 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Can Vidalet 2
13 EC Granollers EC Granollers 5 6 1 2 3 6 10
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Europa B 1
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • EC Granollers 2
  • DERROTA
  • EC Granollers 1
  • Lloret 4
14 Guineueta Guineueta 5 6 1 2 3 5 6
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Europa B 2
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • Lloret 1
  • DERROTA
  • Rubí 2
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Santboià 0
15 Santboià Santboià 5 6 1 2 3 4 8
  • EMPATE
  • Palamós 1
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • Sabadell B 2
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • Santboià 0
  • VICTORIA
  • Santboià 3
  • UE Valls 1
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Santboià 0
16 UA Horta UA Horta 4 6 1 1 4 8 13
  • DERROTA
  • UA Horta 0
  • UE Vic 3
  • DERROTA
  • Can Vidalet 2
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • UA Horta 2
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • UE Figueres 4
  • UA Horta 2
  • VICTORIA
  • UA Horta 3
  • Viladecans 0
Ascenso : Europa B, Lloret
Playoff Ascenso : Can Vidalet, UE Valls, Atlètic Lleida, Sabadell B
Descenso : EC Granollers, Guineueta, Santboià, UA Horta