2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
Sin comenzar
UE Vic UE Vic
16:00
CE Farners CE Farners más información ...
 
15 Dic 18
Sin comenzar
CF Lloret CF Lloret
16:00
Girona FC B Girona FC B más información ...
 
15 Dic 18
Sin comenzar
Argentona Argentona
17:00
San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada más información ...
 
15 Dic 18
Sin comenzar
Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Esport Fc
18:00
UE Vilassar De Mar UE Vilassar De Mar más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
CF Sabadell Nord CF Sabadell Nord
11:30
Guineueta CF Guineueta CF más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
Palamós CF Palamós CF
12:00
UE Rubí UE Rubí más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
Can Vidalet CF Can Vidalet CF
12:10
AEC Manlleu AEC Manlleu más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
UE La Jonquera UE La Jonquera
16:00
Llagostera B Llagostera B más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
Banyoles Banyoles
16:00
UE Tona UE Tona más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Girona FC B Girona FC B 35 14 11 2 1 34 10
  • VICTORIA
  • Girona FC B 1
  • Guineueta CF 0
  • VICTORIA
  • Banyoles 0
  • Girona FC B 1
  • DERROTA
  • Girona FC B 1
  • Argentona 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 2
  • Girona FC B 4
  • VICTORIA
  • Girona FC B 3
  • UE La Jonquera 2
2 UE Vilassar De Mar Vilassar 33 14 10 3 1 24 9
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • Argentona 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 2
  • UE Vilassar De Mar 3
  • VICTORIA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • UE La Jonquera 0
  • DERROTA
  • CF Lloret 3
  • UE Vilassar De Mar 1
  • EMPATE
  • UE Vilassar De Mar 0
  • Palamós CF 0
3 Palamós CF Palamós CF 23 14 6 5 3 22 15
  • VICTORIA
  • Palamós CF 1
  • CF Sabadell Nord 0
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • Palamós CF 3
  • EMPATE
  • Palamós CF 0
  • CE Farners 0
  • EMPATE
  • UE Vilassar De Mar 0
  • Palamós CF 0
4 Banyoles Banyoles 22 14 6 4 4 15 9
  • VICTORIA
  • UE Rubí 0
  • Banyoles 1
  • DERROTA
  • Banyoles 0
  • Girona FC B 1
  • EMPATE
  • Llagostera B 0
  • Banyoles 0
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • AEC Manlleu 0
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • Banyoles 2
5 CF Sabadell Nord Sabadell Nord 22 14 6 4 4 15 17
  • DERROTA
  • Palamós CF 1
  • CF Sabadell Nord 0
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 4
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 5
  • CF Sabadell Nord 2
  • EMPATE
  • CF Sabadell Nord 1
  • UE Tona 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • CF Sabadell Nord 1
6 CF Lloret CF Lloret 21 14 6 3 5 27 17
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 0
  • CF Lloret 2
  • EMPATE
  • CF Lloret 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • CE Farners 2
  • CF Lloret 1
  • VICTORIA
  • CF Lloret 3
  • UE Vilassar De Mar 1
  • DERROTA
  • UE Rubí 5
  • CF Lloret 3
7 UE Rubí UE Rubí 19 14 5 4 5 21 21
  • DERROTA
  • UE Rubí 0
  • Banyoles 1
  • VICTORIA
  • Argentona 1
  • UE Rubí 2
  • VICTORIA
  • UE Rubí 2
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 3
  • UE Rubí 0
  • VICTORIA
  • UE Rubí 5
  • CF Lloret 3
8 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Espo. 18 14 4 6 4 18 16
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 0
  • CF Lloret 2
  • EMPATE
  • Palamós CF 1
  • Sant Cugat Esport. 1
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 5
  • CF Sabadell Nord 2
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Vic 2
  • DERROTA
  • CE Farners 1
  • Sant Cugat Esport. 0
9 UE La Jonquera UE La Jonquera 18 14 5 3 6 14 14
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE La Jonquera 0
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • CE Farners 1
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • UE La Jonquera 0
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 3
  • UE Rubí 0
  • DERROTA
  • Girona FC B 3
  • UE La Jonquera 2
10 Llagostera B Llagostera B 18 14 5 3 6 23 25
  • EMPATE
  • Llagostera B 3
  • UE Tona 3
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 0
  • Llagostera B 2
  • EMPATE
  • Llagostera B 0
  • Banyoles 0
  • VICTORIA
  • Argentona 0
  • Llagostera B 1
  • VICTORIA
  • Llagostera B 2
  • Can Vidalet CF 1
11 AEC Manlleu AEC Manlleu 18 14 5 3 6 17 19
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 0
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • UE Tona 3
  • AEC Manlleu 1
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 0
  • Guineueta CF 1
  • EMPATE
  • Banyoles 0
  • AEC Manlleu 0
  • EMPATE
  • AEC Manlleu 1
  • Argentona 1
12 UE Tona UE Tona 18 14 5 3 6 15 21
  • EMPATE
  • Llagostera B 3
  • UE Tona 3
  • VICTORIA
  • UE Tona 3
  • AEC Manlleu 1
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Tona 2
  • EMPATE
  • CF Sabadell Nord 1
  • UE Tona 1
  • DERROTA
  • UE Tona 1
  • Guineueta CF 2
13 Guineueta CF Guineueta CF 17 14 5 2 7 19 24
  • DERROTA
  • Girona FC B 1
  • Guineueta CF 0
  • DERROTA
  • Guineueta CF 0
  • Llagostera B 2
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 0
  • Guineueta CF 1
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 3
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • VICTORIA
  • UE Tona 1
  • Guineueta CF 2
14 UE Vic UE Vic 15 14 3 6 5 16 16
  • EMPATE
  • UE Vic 0
  • UE La Jonquera 0
  • EMPATE
  • CF Lloret 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • Palamós CF 3
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 2
  • UE Vic 2
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • CF Sabadell Nord 1
15 Can Vidalet CF Can Vidalet CF 15 14 4 3 7 15 20
  • DERROTA
  • CE Farners 1
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 2
  • UE Vilassar De Mar 3
  • DERROTA
  • UE Rubí 2
  • Can Vidalet CF 0
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 2
  • Girona FC B 4
  • DERROTA
  • Llagostera B 2
  • Can Vidalet CF 1
16 CE Farners CE Farners 12 14 3 3 8 7 20
  • VICTORIA
  • CE Farners 1
  • Can Vidalet CF 0
  • EMPATE
  • UE La Jonquera 1
  • CE Farners 1
  • VICTORIA
  • CE Farners 2
  • CF Lloret 1
  • EMPATE
  • Palamós CF 0
  • CE Farners 0
  • VICTORIA
  • CE Farners 1
  • Sant Cugat Esport. 0
17 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 11 14 2 5 7 14 25
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 0
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 4
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • UE Tona 2
  • DERROTA
  • Guineueta CF 3
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 0
  • Banyoles 2
18 Argentona Argentona 10 14 2 4 8 12 30
  • DERROTA
  • UE Vilassar De Mar 2
  • Argentona 0
  • DERROTA
  • Argentona 1
  • UE Rubí 2
  • VICTORIA
  • Girona FC B 1
  • Argentona 2
  • DERROTA
  • Argentona 0
  • Llagostera B 1
  • EMPATE
  • AEC Manlleu 1
  • Argentona 1
Ascenso : Girona FC B
Playoff Ascenso : Vilassar
Playoff Descenso : UE Vic
Descenso : Can Vidalet CF, CE Farners, Juan Montcada, Argentona

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
15 Dic 18 16:00
Municipal
15 Dic 18 16:00
Municipal De Vic
15 Dic 18 18:00
Jaume Tubau
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar