¿Eres mayor de edad?

SI NO

Confirma si tienes 18 años

Faldón apuestas
Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana
2023/2024

Liga Élite Catalana

  • Europa B
  • Sabadell B
  • Atlètic Lleida
  • UE Figueres
  • UA Horta
  • UE Valls
  • Lloret
  • UE Vic
  • Guineueta
  • Can Vidalet
  • UE Sants
  • Santboià
  • Palamós
  • Rubí
  • Viladecans
  • EC Granollers

Liga Élite Catalana

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2024.
 
27 Ene 24
16:00 Finalizado
Atlètic Lleida Atlètic Lleida 4-3 Can Vidalet Can Vidalet más información Jugadas destacadas ...
15' V. Villote V. Villote 1-0
29' K. Kim K. Kim 2-0
2-1 44' R. Valenzuela R. Valenzuela
2-2 56' A. Garcia A. Garcia
2-3 58' R. Valenzuela R. Valenzuela
75' Y. Ouakkati Y. Ouakkati 3-3
86' J. Chiné J. Chiné 4-3
 
27 Ene 24
16:00 Finalizado
Sabadell B Sabadell B 3-0 Lloret Lloret más información Jugadas destacadas ...
32' Jose Enrique Jose Enrique 1-0
41' Xavier Lopez Xavier Lopez 2-0
59' A. Exposito A. Exposito
75' Xavier Lopez Xavier Lopez 3-0
27 Ene 24
16:00 Finalizado
UE Valls UE Valls 0-3 Europa B Europa B más información Jugadas destacadas 2
0-1 25' L. Samso L. Samso
0-2 83' A. Juwara A. Juwara
0-3 86' A. Juwara A. Juwara
 
28 Ene 24
12:00 Finalizado
UE Figueres UE Figueres 2-1 UE Vic UE Vic más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' Marti Riera Marti Riera
49' M. Abouhafs M. Abouhafs 1-1
56' K. Noureddine K. Noureddine 2-1
80' M. Bech M. Bech
 
28 Ene 24
12:00 Finalizado
UA Horta UA Horta 4-0 Santboià Santboià más información Jugadas destacadas ...
37' B. Villagrasa B. Villagrasa 1-0
47' V. Fabian V. Fabian 2-0
59' Kevin Kevin 3-0
67' V. Fabian V. Fabian 4-0
 
28 Ene 24
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 3-0 Viladecans Viladecans más información Jugadas destacadas ...
35' Cristian Gómez Cristian Gómez 1-0
46' M. Cabrera M. Cabrera 2-0
89' Álex Álex 3-0
 
28 Ene 24
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 4-0 EC Granollers EC Granollers más información Jugadas destacadas ...
24' A. Aviles A. Aviles 1-0
31' David Cura David Cura 2-0
72' Z. Saban Z. Saban 3-0
89' S. Peña S. Peña 4-0
 
28 Ene 24
16:30 Finalizado
Palamós Palamós 0-0 Rubí Rubí más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 34 16 10 4 2 28 13
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • UA Horta 3
  • VICTORIA
  • Palamós 1
  • Europa B 4
  • VICTORIA
  • Europa B 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 0
  • Europa B 3
2 Sabadell B Sabadell B 32 16 10 2 4 31 16
  • DERROTA
  • UE Valls 1
  • Sabadell B 0
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • Europa B 3
  • Sabadell B 1
  • VICTORIA
  • Sabadell B 2
  • EC Granollers 1
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Lloret 0
3 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 26 16 7 5 4 26 19
  • DERROTA
  • Lloret 3
  • Atlètic Lleida 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 3
  • Rubí 0
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 4
  • Can Vidalet 3
4 UE Figueres UE Figueres 25 16 7 4 5 24 17
  • VICTORIA
  • EC Granollers 1
  • UE Figueres 2
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Rubí 0
  • UE Figueres 1
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Santboià 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • UE Vic 1
5 UA Horta UA Horta 24 16 7 3 6 31 26
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • UA Horta 3
  • EMPATE
  • UA Horta 2
  • EC Granollers 2
  • VICTORIA
  • Lloret 1
  • UA Horta 3
  • VICTORIA
  • UA Horta 4
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 4
  • Santboià 0
6 UE Valls UE Valls 24 16 7 3 6 16 17
  • VICTORIA
  • UE Valls 1
  • Sabadell B 0
  • DERROTA
  • UE Sants 2
  • UE Valls 1
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • UE Valls 0
  • DERROTA
  • UE Valls 0
  • Guineueta 1
  • DERROTA
  • UE Valls 0
  • Europa B 3
7 Lloret Lloret 23 16 7 2 7 22 27
  • VICTORIA
  • Lloret 3
  • Atlètic Lleida 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • Lloret 2
  • DERROTA
  • Lloret 1
  • UA Horta 3
  • DERROTA
  • Palamós 1
  • Lloret 0
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Lloret 0
8 UE Vic UE Vic 22 16 5 7 4 21 14
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • UE Vic 3
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • UE Vic 0
  • EMPATE
  • UE Vic 2
  • Can Vidalet 2
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • UE Vic 1
9 Guineueta Guineueta 20 16 4 8 4 21 18
  • DERROTA
  • Guineueta 2
  • Palamós 3
  • EMPATE
  • Sabadell B 1
  • Guineueta 1
  • EMPATE
  • Guineueta 0
  • UE Sants 0
  • VICTORIA
  • UE Valls 0
  • Guineueta 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 3
  • Viladecans 0
10 Can Vidalet Can Vidalet 18 16 4 6 6 23 27
  • DERROTA
  • Rubí 5
  • Can Vidalet 0
  • EMPATE
  • Can Vidalet 2
  • Santboià 2
  • EMPATE
  • UE Vic 2
  • Can Vidalet 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 3
  • Viladecans 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 4
  • Can Vidalet 3
11 UE Sants UE Sants 18 16 5 3 8 15 21
  • VICTORIA
  • UE Sants 2
  • Viladecans 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 2
  • UE Valls 1
  • EMPATE
  • Guineueta 0
  • UE Sants 0
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • Europa B 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 4
  • EC Granollers 0
12 Santboià Santboià 18 16 4 6 6 15 23
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • UE Vic 3
  • EMPATE
  • Can Vidalet 2
  • Santboià 2
  • EMPATE
  • Santboià 0
  • Atlètic Lleida 0
  • EMPATE
  • UE Figueres 1
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • UA Horta 4
  • Santboià 0
13 Palamós Palamós 18 16 4 6 6 17 30
  • VICTORIA
  • Guineueta 2
  • Palamós 3
  • DERROTA
  • Palamós 1
  • Europa B 4
  • DERROTA
  • EC Granollers 6
  • Palamós 1
  • VICTORIA
  • Palamós 1
  • Lloret 0
  • EMPATE
  • Palamós 0
  • Rubí 0
14 Rubí Rubí 16 16 4 4 8 18 23
  • VICTORIA
  • Rubí 5
  • Can Vidalet 0
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 3
  • Rubí 0
  • DERROTA
  • Rubí 0
  • UE Figueres 1
  • DERROTA
  • UA Horta 4
  • Rubí 1
  • EMPATE
  • Palamós 0
  • Rubí 0
15 Viladecans Viladecans 16 16 3 7 6 12 22
  • DERROTA
  • UE Sants 2
  • Viladecans 1
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • UE Vic 0
  • EMPATE
  • Viladecans 0
  • UE Valls 0
  • DERROTA
  • Can Vidalet 3
  • Viladecans 0
  • DERROTA
  • Guineueta 3
  • Viladecans 0
16 EC Granollers EC Granollers 13 16 3 4 9 22 29
  • DERROTA
  • EC Granollers 1
  • UE Figueres 2
  • EMPATE
  • UA Horta 2
  • EC Granollers 2
  • VICTORIA
  • EC Granollers 6
  • Palamós 1
  • DERROTA
  • Sabadell B 2
  • EC Granollers 1
  • DERROTA
  • UE Sants 4
  • EC Granollers 0
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : Atlètic Lleida, UE Figueres, UA Horta, UE Valls
Descenso : Palamós, Rubí, Viladecans, EC Granollers