2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 20
15:45 Finalizado
Cd Cayón B Cd Cayón B 3-1 Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
18 Ene 20
16:00 Finalizado
Ayrón Club Ayrón Club 6-2 Atlético España De Cueto Atlético España Cueto más información ...
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
Textil Escudo B Textil Escudo B 1-0 Vimenor B Vimenor B más información ...
 
18 Ene 20
17:00 Finalizado
Santoña CF Santoña CF 2-1 CD Monte CD Monte más información ...
 
18 Ene 20
17:45 Finalizado
Arenas de Frajanas Arenas de Frajanas 0-0 Cd Montañas Del Pas Cd Montañas Del Pas más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Solares B SD Solares B SD
15:45
Santillana B Santillana B más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Santiago Galas Santiago Galas
15:45
Rio Gandara CD Rio Gandara CD más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
 Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz
16:00
Fortuna Camargo Fortuna Camargo más información ...
 
19 Ene 20
Sin comenzar
Ampuero FC Ampuero FC
16:00
Reocin Reocin más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 45 19 14 3 2 53 21
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • Arenas de Frajanas 4
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Vimenor B 1
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 2
  • Arenas de Frajanas 3
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Arenas de Frajanas 1
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
2  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 36 17 11 3 3 59 27
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Textil Escudo B 4
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Rayo Santa Cruz 2
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 0
  • Rayo Santa Cruz 3
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 1
  • Solares B SD 1
  • VICTORIA
  • Santillana B 1
  • Rayo Santa Cruz 5
3 Rio Gandara CD Rio Gandara CD 35 18 11 2 5 42 35
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Rio Gandara CD 0
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 2
  • CD Monte 1
  • VICTORIA
  • Santoña CF 0
  • Rio Gandara CD 2
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 2
  • Arenas de Frajanas 3
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 4
  • Cd Cayón B 1
4 Ampuero FC Ampuero FC 34 18 10 4 4 42 27
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Rayo Santa Cruz 2
  • EMPATE
  • Solares B SD 3
  • Ampuero FC 3
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 3
  • Atlético España De. 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 0
  • Ampuero FC 1
  • VICTORIA
  • Fortuna Camargo 1
  • Ampuero FC 4
5 Solares B SD Solares B SD 32 18 8 8 2 35 21
  • VICTORIA
  • Textil Escudo B 0
  • Solares B SD 1
  • EMPATE
  • Solares B SD 3
  • Ampuero FC 3
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 1
  • Solares B SD 1
  • VICTORIA
  • Solares B SD 1
  • Ayrón Club 0
  • EMPATE
  • Atlético España De. 0
  • Solares B SD 0
6 Santoña CF Santoña CF 32 19 9 5 5 37 24
  • EMPATE
  • Vimenor B 1
  • Santoña CF 1
  • DERROTA
  • Santoña CF 0
  • Rio Gandara CD 2
  • EMPATE
  • Minerva Fc 0
  • Santoña CF 0
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • Santoña CF 1
  • VICTORIA
  • Santoña CF 2
  • CD Monte 1
7 Cd Montañas Del Pas Montañas 31 19 9 4 6 27 21
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 0
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • CD Monte 1
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • Santoña CF 1
  • EMPATE
  • Arenas de Frajanas 0
  • Cd Montañas Del Pa. 0
8 Textil Escudo B Textil Escudo B 31 19 9 4 6 33 30
  • DERROTA
  • Atlético España De. 3
  • Textil Escudo B 2
  • VICTORIA
  • Textil Escudo B 3
  • Santillana B 1
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 1
  • Textil Escudo B 1
  • VICTORIA
  • Reocin 0
  • Textil Escudo B 4
  • VICTORIA
  • Textil Escudo B 1
  • Vimenor B 0
9 Atlético España De Cueto Atlético 29 18 8 5 5 35 32
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético España De. 2
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 3
  • Textil Escudo B 2
  • DERROTA
  • Ampuero FC 3
  • Atlético España De. 0
  • EMPATE
  • Atlético España De. 0
  • Solares B SD 0
  • DERROTA
  • Ayrón Club 6
  • Atlético España De. 2
10 Vimenor B Vimenor B 23 19 7 2 10 24 30
  • EMPATE
  • Vimenor B 1
  • Santoña CF 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Vimenor B 1
  • DERROTA
  • Vimenor B 1
  • Cd Cayón B 3
  • VICTORIA
  • Vimenor B 3
  • Santiago Galas 0
  • DERROTA
  • Textil Escudo B 1
  • Vimenor B 0
11 CD Monte CD Monte 22 19 5 7 7 37 36
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 2
  • CD Monte 1
  • VICTORIA
  • CD Monte 3
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • CD Monte 1
  • DERROTA
  • CD Monte 2
  • Ayrón Club 3
  • DERROTA
  • Santoña CF 2
  • CD Monte 1
12 Ayrón Club Ayrón Club 21 19 5 6 8 34 35
  • DERROTA
  • Ayrón Club 0
  • Rayo Santa Cruz 3
  • DERROTA
  • Ayrón Club 0
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • DERROTA
  • Solares B SD 1
  • Ayrón Club 0
  • VICTORIA
  • CD Monte 2
  • Ayrón Club 3
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 6
  • Atlético España De. 2
13 Minerva Fc Minerva Fc 21 19 5 6 8 28 38
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • DERROTA
  • CD Monte 3
  • Minerva Fc 1
  • EMPATE
  • Minerva Fc 0
  • Santoña CF 0
  • EMPATE
  • Minerva Fc 1
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 3
  • Minerva Fc 1
14 Cd Cayón B Cd Cayón B 21 19 6 3 10 34 52
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 1
  • Cd Cayón B 1
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 1
  • Reocin 0
  • VICTORIA
  • Vimenor B 1
  • Cd Cayón B 3
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 4
  • Cd Cayón B 1
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 3
  • Minerva Fc 1
15 Reocin Reocin 17 18 4 5 9 35 40
  • DERROTA
  • Santoña CF 2
  • Reocin 1
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • Arenas de Frajanas 4
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 1
  • Reocin 0
  • VICTORIA
  • Reocin 9
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Reocin 0
  • Textil Escudo B 4
16 Fortuna Camargo Fortuna Camargo 15 18 3 6 9 22 40
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 3
  • Fortuna Camargo 0
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 1
  • Cd Cayón B 1
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 0
  • Fortuna Camargo 2
  • EMPATE
  • Fortuna Camargo 1
  • Textil Escudo B 1
  • DERROTA
  • Fortuna Camargo 1
  • Ampuero FC 4
17 Santillana B Santillana B 8 18 2 2 14 18 42
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 3
  • Santillana B 0
  • EMPATE
  • Santillana B 0
  • Santiago Galas 0
  • DERROTA
  • Textil Escudo B 3
  • Santillana B 1
  • DERROTA
  • Santillana B 0
  • Ampuero FC 1
  • DERROTA
  • Santillana B 1
  • Rayo Santa Cruz 5
18 Santiago Galas Santiago Galas 6 18 1 3 14 15 59
  • DERROTA
  • Santiago Galas 1
  • Atlético España De. 2
  • EMPATE
  • Santillana B 0
  • Santiago Galas 0
  • DERROTA
  • Santiago Galas 0
  • Fortuna Camargo 2
  • DERROTA
  • Reocin 9
  • Santiago Galas 1
  • DERROTA
  • Vimenor B 3
  • Santiago Galas 0

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

1ª Regional Cantabria
19 Ene 20 16:00
La Glorieta
19 Ene 20 16:00
Soto De La Marina
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar