2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Cantabria

La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
 
18 May 19
17:30 Finalizado
 Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 2-2 Santiago Galas Santiago Galas más información ...
 
19 May 19
16:30 Finalizado
Vimenor B Vimenor B 5-0 CD Valdáliga CD Valdáliga más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Reocin Reocin 1-0 Cd Montañas Del Pas Cd Montañas Del Pas más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Villaescusa Villaescusa 1-0 Arenas de Frajanas Arenas de Frajanas más información 1
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 1-4 Ampuero FC Ampuero FC más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Santoña CF Santoña CF 2-1 Santillana B Santillana B más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Deva Deva 3-2 CD Calazanz CD Calazanz más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Minerva Fc Minerva Fc 1-2 Miengo FC Miengo FC más información ...
 
19 May 19
18:00 Finalizado
Rio Gandara CD Rio Gandara CD 2-1 Atlético España De Cueto Atlético España Cueto más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Miengo FC Miengo FC 78 34 25 3 6 81 38
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Miengo FC 3
  • VICTORIA
  • Miengo FC 2
  • Santoña CF 1
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 2
  • Miengo FC 3
  • EMPATE
  • Miengo FC 2
  • Deva 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 1
  • Miengo FC 2
2 Deva Deva 78 34 23 9 2 75 32
  • VICTORIA
  • Deva 5
  • Rio Gandara CD 2
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 0
  • Deva 5
  • VICTORIA
  • Deva 2
  • Atlético España De. 0
  • EMPATE
  • Miengo FC 2
  • Deva 2
  • VICTORIA
  • Deva 3
  • CD Calazanz 2
3 Villaescusa Villaescusa 77 34 24 5 5 66 26
  • VICTORIA
  • Villaescusa 2
  • CD Calazanz 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 0
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 1
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 1
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Villaescusa 1
  • Arenas de Frajanas 0
4 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 72 34 22 6 6 68 35
  • VICTORIA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 5
  • CD Valdáliga 0
  • EMPATE
  • Vimenor B 3
  • Arenas de Frajanas 3
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Reocin 0
  • DERROTA
  • Villaescusa 1
  • Arenas de Frajanas 0
5  Rayo Santa Cruz Rayo Santa Cruz 61 34 19 4 11 58 43
  • VICTORIA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Atlético España De. 4
  • Rayo Santa Cruz 3
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 2
  • Miengo FC 3
  • DERROTA
  • CD Calazanz 2
  • Rayo Santa Cruz 1
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 2
  • Santiago Galas 2
6 Ampuero FC Ampuero FC 51 34 15 6 13 56 47
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 2
  • Ampuero FC 3
  • VICTORIA
  • Ampuero FC 5
  • Vimenor B 3
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Ampuero FC 1
  • Villaescusa 2
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Ampuero FC 4
7 Atlético España De Cueto Atlético 50 34 14 8 12 65 65
  • VICTORIA
  • Santoña CF 1
  • Atlético España De. 2
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 4
  • Rayo Santa Cruz 3
  • DERROTA
  • Deva 2
  • Atlético España De. 0
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 2
  • Atlético España De. 1
8 Santoña CF Santoña CF 48 34 15 3 16 46 54
  • DERROTA
  • Santoña CF 1
  • Atlético España De. 2
  • DERROTA
  • Miengo FC 2
  • Santoña CF 1
  • DERROTA
  • Santoña CF 1
  • CD Calazanz 2
  • DERROTA
  • Santiago Galas 3
  • Santoña CF 0
  • VICTORIA
  • Santoña CF 2
  • Santillana B 1
9 Vimenor B Vimenor B 46 34 13 7 14 56 55
  • VICTORIA
  • Vimenor B 4
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Ampuero FC 5
  • Vimenor B 3
  • EMPATE
  • Vimenor B 3
  • Arenas de Frajanas 3
  • EMPATE
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • Vimenor B 0
  • VICTORIA
  • Vimenor B 5
  • CD Valdáliga 0
10 Santiago Galas Santiago Galas 41 34 10 11 13 58 59
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • Santiago Galas 2
  • DERROTA
  • Santiago Galas 0
  • Villaescusa 2
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Santiago Galas 0
  • VICTORIA
  • Santiago Galas 3
  • Santoña CF 0
  • EMPATE
  • Rayo Santa Cruz 2
  • Santiago Galas 2
11 Rio Gandara CD Rio Gandara CD 39 34 11 6 17 64 72
  • DERROTA
  • Deva 5
  • Rio Gandara CD 2
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 4
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 2
  • Rio Gandara CD 3
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 0
  • Rio Gandara CD 1
  • VICTORIA
  • Rio Gandara CD 2
  • Atlético España De. 1
12 Cd Montañas Del Pas Montañas 38 34 11 5 18 50 66
  • DERROTA
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • Rio Gandara CD 4
  • Cd Montañas Del Pa. 1
  • VICTORIA
  • CD Valdáliga 4
  • Cd Montañas Del Pa. 5
  • EMPATE
  • Cd Montañas Del Pa. 0
  • Vimenor B 0
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • Cd Montañas Del Pa. 0
13 Reocin Reocin 37 34 11 4 19 52 66
  • DERROTA
  • Reocin 1
  • Santiago Galas 2
  • VICTORIA
  • Santillana B 3
  • Reocin 4
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • Ampuero FC 0
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Reocin 0
  • VICTORIA
  • Reocin 1
  • Cd Montañas Del Pa. 0
14 Santillana B Santillana B 35 34 9 8 17 44 58
  • DERROTA
  • Vimenor B 4
  • Santillana B 2
  • DERROTA
  • Santillana B 3
  • Reocin 4
  • DERROTA
  • Villaescusa 1
  • Santillana B 0
  • VICTORIA
  • Santillana B 2
  • Marina de Cudeyo 1
  • DERROTA
  • Santoña CF 2
  • Santillana B 1
15 Minerva Fc Minerva Fc 34 34 8 10 16 51 67
  • DERROTA
  • Rayo Santa Cruz 3
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Minerva Fc 0
  • Deva 5
  • DERROTA
  • Minerva Fc 2
  • Rio Gandara CD 3
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Minerva Fc 1
  • Miengo FC 2
16 Marina de Cudeyo Marina Cudeyo 28 34 7 7 20 32 67
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 0
  • Miengo FC 3
  • VICTORIA
  • CD Calazanz 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Santiago Galas 0
  • DERROTA
  • Santillana B 2
  • Marina de Cudeyo 1
  • DERROTA
  • Marina de Cudeyo 1
  • Ampuero FC 4
17 CD Calazanz CD Calazanz 27 34 7 6 21 43 75
  • DERROTA
  • Villaescusa 2
  • CD Calazanz 0
  • DERROTA
  • CD Calazanz 0
  • Marina de Cudeyo 2
  • VICTORIA
  • Santoña CF 1
  • CD Calazanz 2
  • VICTORIA
  • CD Calazanz 2
  • Rayo Santa Cruz 1
  • DERROTA
  • Deva 3
  • CD Calazanz 2
18 CD Valdáliga CD Valdáliga 20 34 4 8 22 41 81
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 2
  • Ampuero FC 3
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 5
  • CD Valdáliga 0
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 4
  • Cd Montañas Del Pa. 5
  • DERROTA
  • CD Valdáliga 0
  • Rio Gandara CD 1
  • DERROTA
  • Vimenor B 5
  • CD Valdáliga 0
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar