2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
12 May 18
18:00 Finalizado
Aravaca B Aravaca B 1-2 Union de Aravaca Union Aravaca más información ...
 
13 May 18
Aplazado
CD Electrocor CF Electrocor Apl Miraflores de la Sierra Miraflores más información ...
 
13 May 18
11:30 Finalizado
CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 3-0 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
13 May 18
12:00 Finalizado
Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 3-2 Torrelodones B Torrelodones B más información ...
 
13 May 18
16:00 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 0-5 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo más información ...
 
13 May 18
17:00 Finalizado
La Cabrera La Cabrera 3-3 CD La Cañada CD La Cañada más información ...
 
13 May 18
18:30 Finalizado
EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 1-3 Alpedrete Alpedrete más información ...
 
13 May 18
19:50 Finalizado
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 1-1 Majadahonda Afar-4 Majadahonda más información ...
 
23 May 18
21:00 Aplazado
Rayo Brunete Rayo Brunete Apl Recreativo Soto del Real Recreativo Soto más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 75 29 24 3 2 97 32
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • VICTORIA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
2 Aravaca B Aravaca B 63 29 20 3 6 76 42
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • VICTORIA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 54 29 17 3 9 79 48
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
4 CD La Cañada CD La Cañada 50 30 14 8 8 66 49
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
5 CD Electrocor CF Electrocor 47 29 13 8 8 62 48
  • DERROTA
  • CD La Cañada 2
  • CD Electrocor CF 1
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
6 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 45 30 13 6 11 66 56
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
7 Rayo Brunete Rayo Brunete 44 27 13 5 9 58 52
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • Rayo Brunete 1
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
8 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 39 30 12 3 15 55 66
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
9 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 38 29 12 2 15 55 66
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
10 Alpedrete Alpedrete 37 29 11 4 14 54 59
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
11 La Cabrera La Cabrera 37 30 10 7 13 52 69
  • VICTORIA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
12 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 36 30 10 6 14 63 69
  • DERROTA
  • La Cabrera 3
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
13 Torrelodones B Torrelodones B 36 29 9 9 11 44 54
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Aravaca B 3
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
14 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 35 30 9 8 13 51 63
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • VICTORIA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
15 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 30 27 8 6 13 42 55
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 26 30 7 5 18 38 73
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 29 2 6 21 29 78
  • DERROTA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar