2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
19 Nov 17
Aplazado
Alpedrete Alpedrete Apl Miraflores de la Sierra Miraflores más información ...
 
19 Nov 17
11:00 Finalizado
Union de Aravaca Union Aravaca 5-2 Rayo Brunete Rayo Brunete más información ...
 
19 Nov 17
12:00 Finalizado
CD La Cañada CD La Cañada 1-2 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. más información ...
 
19 Nov 17
12:15 Finalizado
Torrelodones B Torrelodones B 2-2 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
19 Nov 17
14:00 Finalizado
Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 3-2 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones más información ...
 
19 Nov 17
16:00 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 1-2 Aravaca B Aravaca B más información ...
 
19 Nov 17
16:00 Finalizado
Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 2-0 CD Electrocor CF Electrocor más información ...
 
19 Nov 17
19:00 Finalizado
Majadahonda Afar-4 Majadahonda 0-2 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B más información ...
 
19 Nov 17
19:50 Finalizado
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 4-4 La Cabrera La Cabrera más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Union de Aravaca Union Aravaca 27 9 9 0 0 28 7
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 2
  • CD Electrocor CF 0
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Union de Aravaca 5
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 3
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 0
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • Rayo Brunete 2
2 Aravaca B Aravaca B 22 10 7 1 2 20 15
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • Aravaca B 3
  • VICTORIA
  • Aravaca B 2
  • Alpedrete 1
  • VICTORIA
  • La Cabrera 1
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • Aravaca B 2
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 21 9 7 0 2 31 15
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • UD San Lorenzo 1
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Electrocor CF 3
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
4 CD Electrocor CF Electrocor 19 10 6 1 3 21 16
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 2
  • CD Electrocor CF 0
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 4
  • Majadahonda Afar-4 2
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • CD Electrocor CF 3
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • CD La Cañada 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Electrocor CF 0
5 Alpedrete Alpedrete 18 9 6 0 3 21 16
  • VICTORIA
  • Alpedrete 3
  • CD La Cañada 1
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Alpedrete 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 2
  • Alpedrete 1
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • Torrelodones B 3
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Alpedrete 3
6 La Cabrera La Cabrera 18 10 5 3 2 24 20
  • VICTORIA
  • La Cabrera 3
  • EFMO Boadilla B 1
  • EMPATE
  • Rayo Brunete 1
  • La Cabrera 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 1
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 4
  • AD Collado Mediano 1
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • La Cabrera 4
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 17 10 5 2 3 23 19
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Union de Aravaca 5
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
8 Rayo Brunete Rayo Brunete 16 9 5 1 3 21 19
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 2
  • Aravaca B 3
  • EMPATE
  • Rayo Brunete 1
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • Rayo Brunete 5
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 4
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • Rayo Brunete 2
9 Torrelodones B Torrelodones B 14 10 4 2 4 16 19
  • DERROTA
  • CD La Cañada 3
  • Torrelodones B 2
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • Recreativo Soto de. 3
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • Torrelodones B 3
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • Torrelodones B 0
  • EMPATE
  • Torrelodones B 2
  • UD San Lorenzo 2
10 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 13 10 4 1 5 16 17
  • DERROTA
  • La Cabrera 3
  • EFMO Boadilla B 1
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 0
  • AD Collado Mediano 1
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 0
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • EFMO Boadilla B 2
11 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 11 10 3 2 5 19 25
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 4
  • Majadahonda Afar-4 2
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • EFMO Boadilla B 2
12 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 10 9 3 1 5 12 17
  • DERROTA
  • Aravaca B 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 0
  • Alpedrete 1
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • Recreativo Soto de. 3
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 4
  • UD San Lorenzo 2
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Electrocor CF 0
13 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 10 10 3 1 6 18 24
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • UD San Lorenzo 1
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • CD La Cañada 1
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 4
  • UD San Lorenzo 2
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Alpedrete 3
  • EMPATE
  • Torrelodones B 2
  • UD San Lorenzo 2
14 CD La Cañada CD La Cañada 9 10 2 3 5 16 18
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 3
  • Torrelodones B 2
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • CD La Cañada 1
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • CD La Cañada 0
  • DERROTA
  • CD La Cañada 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
15 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 6 10 1 3 6 12 19
  • EMPATE
  • AD Collado Mediano 1
  • Atlético Leones Ca. 1
  • EMPATE
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 3
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
16 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 5 10 1 2 7 14 23
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • EMPATE
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 4
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • La Cabrera 4
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 4 9 1 1 7 7 22
  • EMPATE
  • AD Collado Mediano 1
  • Atlético Leones Ca. 1
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 0
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 1
  • Rayo Brunete 5
  • DERROTA
  • La Cabrera 4
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 1
  • Aravaca B 2
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar