2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
03 Jun 18
Finalizado
Adpi Rivas B Adpi Rivas B 0-3 Villaverde Bajo Villaverde Bajo más información ...
 
03 Jun 18
11:00 Finalizado
Villarejo - 69 Villarejo - 69 3-2 Parque Sureste Parque Sureste más información ...
 
03 Jun 18
11:00 Finalizado
Seccion Deportiva del Pozo Seccion 7-2 Adepo-Palomeras Adepo-Palomeras más información ...
 
03 Jun 18
11:00 Finalizado
La Mancha La Mancha 2-2 EMF Villarejo EMF Villarejo más información ...
 
03 Jun 18
11:15 Finalizado
Santa Eugenia 1976 Santa Eugenia 1. 3-3 ADC Sanfer ADC Sanfer más información ...
 
03 Jun 18
13:00 Finalizado
El Valle de Valdebernardo Valle 2-1 La Chimenea La Chimenea más información ...
 
03 Jun 18
17:00 Finalizado
CF Campo Real CF Campo Real 0-1 Elida Olimpia A Elida Olimpia A más información ...
 
03 Jun 18
17:00 Finalizado
Morata de Tajuña Morata Tajuña 3-3 Caserio Perales Caserio Perales más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
Union Valdebernardo Union 3-3 Atlético Velilla Cf Atlético más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Villaverde Bajo Villaverde Bajo 77 32 25 2 5 91 38
  • VICTORIA
  • Villarejo - 69 2
  • Villaverde Bajo 5
  • VICTORIA
  • Villaverde Bajo 1
  • CF Campo Real 0
  • VICTORIA
  • El Valle de Valdeb. 0
  • Villaverde Bajo 6
  • VICTORIA
  • Villaverde Bajo 3
  • Union Valdebernard. 1
  • VICTORIA
  • Adpi Rivas B 0
  • Villaverde Bajo 3
2 EMF Villarejo EMF Villarejo 74 33 22 8 3 93 30
  • VICTORIA
  • Adpi Rivas B 0
  • EMF Villarejo 3
  • VICTORIA
  • EMF Villarejo 2
  • Seccion Deportiva. 0
  • VICTORIA
  • Morata de Tajuña 1
  • EMF Villarejo 5
  • VICTORIA
  • EMF Villarejo 2
  • Santa Eugenia 1976 1
  • EMPATE
  • La Mancha 2
  • EMF Villarejo 2
3 Union Valdebernardo Union 67 33 20 7 6 82 39
  • VICTORIA
  • Union Valdebernard. 4
  • ADC Sanfer 1
  • VICTORIA
  • Caserio Perales 2
  • Union Valdebernard. 7
  • EMPATE
  • Union Valdebernard. 0
  • Adepo-Palomeras 0
  • DERROTA
  • Villaverde Bajo 3
  • Union Valdebernard. 1
  • EMPATE
  • Union Valdebernard. 3
  • Atlético Velilla C. 3
4 Seccion Deportiva del Pozo Seccion 66 32 20 6 6 90 39
  • VICTORIA
  • Seccion Deportiva. 2
  • Santa Eugenia 1976 0
  • DERROTA
  • EMF Villarejo 2
  • Seccion Deportiva. 0
  • VICTORIA
  • Seccion Deportiva. 10
  • ADC Sanfer 0
  • VICTORIA
  • Caserio Perales 1
  • Seccion Deportiva. 2
  • VICTORIA
  • Seccion Deportiva. 7
  • Adepo-Palomeras 2
5 Santa Eugenia 1976 Santa Eugenia 1. 64 33 18 10 5 76 46
  • DERROTA
  • Seccion Deportiva. 2
  • Santa Eugenia 1976 0
  • VICTORIA
  • Santa Eugenia 1976 3
  • Morata de Tajuña 1
  • EMPATE
  • Santa Eugenia 1976 3
  • La Mancha 3
  • DERROTA
  • EMF Villarejo 2
  • Santa Eugenia 1976 1
  • EMPATE
  • Santa Eugenia 1976 3
  • ADC Sanfer 3
6 La Mancha La Mancha 58 33 16 10 7 89 62
  • VICTORIA
  • Morata de Tajuña 1
  • La Mancha 2
  • VICTORIA
  • La Mancha 3
  • Elida Olimpia A 2
  • EMPATE
  • Santa Eugenia 1976 3
  • La Mancha 3
  • VICTORIA
  • Parque Sureste 0
  • La Mancha 1
  • EMPATE
  • La Mancha 2
  • EMF Villarejo 2
7 Adepo-Palomeras Adepo-Palomeras 47 33 13 8 12 60 55
  • DERROTA
  • CF Campo Real 1
  • Adepo-Palomeras 0
  • EMPATE
  • Adepo-Palomeras 2
  • El Valle de Valdeb. 2
  • EMPATE
  • Union Valdebernard. 0
  • Adepo-Palomeras 0
  • VICTORIA
  • Adepo-Palomeras 3
  • Adpi Rivas B 0
  • DERROTA
  • Seccion Deportiva. 7
  • Adepo-Palomeras 2
8 Caserio Perales Caserio Perales 44 33 13 5 15 76 85
  • DERROTA
  • El Valle de Valdeb. 3
  • Caserio Perales 2
  • DERROTA
  • Caserio Perales 2
  • Union Valdebernard. 7
  • VICTORIA
  • Adpi Rivas B 0
  • Caserio Perales 3
  • DERROTA
  • Caserio Perales 1
  • Seccion Deportiva. 2
  • EMPATE
  • Morata de Tajuña 3
  • Caserio Perales 3
9 Elida Olimpia A Elida Olimpia A 43 32 13 4 15 64 58
  • EMPATE
  • Elida Olimpia A 2
  • La Chimenea 2
  • DERROTA
  • La Mancha 3
  • Elida Olimpia A 2
  • VICTORIA
  • Parque Sureste 1
  • Elida Olimpia A 3
  • VICTORIA
  • Elida Olimpia A 10
  • Villarejo - 69 0
  • VICTORIA
  • CF Campo Real 0
  • Elida Olimpia A 1
10 ADC Sanfer ADC Sanfer 41 33 11 8 14 67 81
  • DERROTA
  • Union Valdebernard. 4
  • ADC Sanfer 1
  • VICTORIA
  • ADC Sanfer 3
  • Adpi Rivas B 0
  • DERROTA
  • Seccion Deportiva. 10
  • ADC Sanfer 0
  • EMPATE
  • ADC Sanfer 2
  • Morata de Tajuña 2
  • EMPATE
  • Santa Eugenia 1976 3
  • ADC Sanfer 3
11 El Valle de Valdebernardo Valle 36 32 8 12 12 50 61
  • VICTORIA
  • El Valle de Valdeb. 3
  • Caserio Perales 2
  • EMPATE
  • Adepo-Palomeras 2
  • El Valle de Valdeb. 2
  • DERROTA
  • El Valle de Valdeb. 0
  • Villaverde Bajo 6
  • DERROTA
  • Atlético Velilla C. 3
  • El Valle de Valdeb. 2
  • VICTORIA
  • El Valle de Valdeb. 2
  • La Chimenea 1
12 Morata de Tajuña Morata Tajuña 35 33 9 8 16 45 64
  • DERROTA
  • Morata de Tajuña 1
  • La Mancha 2
  • DERROTA
  • Santa Eugenia 1976 3
  • Morata de Tajuña 1
  • DERROTA
  • Morata de Tajuña 1
  • EMF Villarejo 5
  • EMPATE
  • ADC Sanfer 2
  • Morata de Tajuña 2
  • EMPATE
  • Morata de Tajuña 3
  • Caserio Perales 3
13 CF Campo Real CF Campo Real 32 31 7 11 13 41 51
  • VICTORIA
  • CF Campo Real 1
  • Adepo-Palomeras 0
  • DERROTA
  • Villaverde Bajo 1
  • CF Campo Real 0
  • EMPATE
  • CF Campo Real 0
  • Atlético Velilla C. 0
  • VICTORIA
  • La Chimenea 0
  • CF Campo Real 2
  • DERROTA
  • CF Campo Real 0
  • Elida Olimpia A 1
14 Parque Sureste Parque Sureste 31 32 8 7 17 45 70
  • DERROTA
  • Parque Sureste 1
  • Atlético Velilla C. 4
  • VICTORIA
  • La Chimenea 1
  • Parque Sureste 4
  • DERROTA
  • Parque Sureste 1
  • Elida Olimpia A 3
  • DERROTA
  • Parque Sureste 0
  • La Mancha 1
  • DERROTA
  • Villarejo - 69 3
  • Parque Sureste 2
15 Villarejo - 69 Villarejo - 69 30 32 8 6 18 52 101
  • DERROTA
  • Villarejo - 69 2
  • Villaverde Bajo 5
  • DERROTA
  • Atlético Velilla C. 4
  • Villarejo - 69 0
  • VICTORIA
  • Villarejo - 69 5
  • La Chimenea 1
  • DERROTA
  • Elida Olimpia A 10
  • Villarejo - 69 0
  • VICTORIA
  • Villarejo - 69 3
  • Parque Sureste 2
16 Atlético Velilla Cf Atlético 27 32 7 6 19 49 91
  • VICTORIA
  • Parque Sureste 1
  • Atlético Velilla C. 4
  • VICTORIA
  • Atlético Velilla C. 4
  • Villarejo - 69 0
  • EMPATE
  • CF Campo Real 0
  • Atlético Velilla C. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Velilla C. 3
  • El Valle de Valdeb. 2
  • EMPATE
  • Union Valdebernard. 3
  • Atlético Velilla C. 3
17 La Chimenea La Chimenea 8 32 2 2 28 31 103
  • EMPATE
  • Elida Olimpia A 2
  • La Chimenea 2
  • DERROTA
  • La Chimenea 1
  • Parque Sureste 4
  • DERROTA
  • Villarejo - 69 5
  • La Chimenea 1
  • DERROTA
  • La Chimenea 0
  • CF Campo Real 2
  • DERROTA
  • El Valle de Valdeb. 2
  • La Chimenea 1
18 Adpi Rivas B Adpi Rivas B 0 9 0 0 9 0 27
  • DERROTA
  • Adpi Rivas B 0
  • EMF Villarejo 3
  • DERROTA
  • ADC Sanfer 3
  • Adpi Rivas B 0
  • DERROTA
  • Adpi Rivas B 0
  • Caserio Perales 3
  • DERROTA
  • Adepo-Palomeras 3
  • Adpi Rivas B 0
  • DERROTA
  • Adpi Rivas B 0
  • Villaverde Bajo 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar