2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
03 Jun 18
11:15 Finalizado
Inter del Pilar Inter del Pilar 1-4 Club San Agustin Club Agustin más información ...
 
03 Jun 18
12:00 Finalizado
Espanyol de Madrid Espanyol Madrid 4-0 Camarma CF B Camarma CF B más información ...
 
03 Jun 18
13:00 Finalizado
Santa Maria Caridad Santa Maria Car. 2-1 Carranza Carranza más información ...
 
03 Jun 18
15:30 Finalizado
El Pardo El Pardo 5-2 Altamira A Altamira A más información ...
 
03 Jun 18
17:00 Finalizado
Olimpico Rosillo-75 Olimpico 2-1 Intersoccer Madrid Intersoccer más información ...
 
03 Jun 18
19:00 Finalizado
Juventud Sanse A Juventud Sanse 1-1 Celtic Castilla Celtic Castilla más información ...
 
03 Jun 18
19:00 Finalizado
Club Fuentelarreyna Club 2-2 Sporting Seis de Diciembre Sporting Seis D. más información ...
 
03 Jun 18
19:00 Finalizado
Jarama Race Jarama Race 0-5 Alonso Cano Alonso Cano más información ...
 
03 Jun 18
19:15 Finalizado
Atletico Chopera Alcobendas Atletico Chopera 2-2 Rayo Ciudad Alcobendas B Rayo Ciudad Alc. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santa Maria Caridad Santa Maria Car. 79 34 24 7 3 77 25
  • VICTORIA
  • Santa Maria Carida. 2
  • Altamira A 0
  • VICTORIA
  • Atletico Chopera A. 0
  • Santa Maria Carida. 1
  • VICTORIA
  • Santa Maria Carida. 3
  • Camarma CF B 0
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 3
  • Santa Maria Carida. 0
  • VICTORIA
  • Santa Maria Carida. 2
  • Carranza 1
2 Celtic Castilla Celtic Castilla 74 34 23 5 6 111 54
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 8
  • Camarma CF B 0
  • VICTORIA
  • Jarama Race 1
  • Celtic Castilla 2
  • VICTORIA
  • Carranza 1
  • Celtic Castilla 3
  • VICTORIA
  • Celtic Castilla 3
  • Santa Maria Carida. 0
  • EMPATE
  • Juventud Sanse A 1
  • Celtic Castilla 1
3 Juventud Sanse A Juventud Sanse 71 34 21 8 5 84 32
  • DERROTA
  • Juventud Sanse A 1
  • Intersoccer Madrid 2
  • VICTORIA
  • Altamira A 1
  • Juventud Sanse A 3
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse A 1
  • Atletico Chopera A. 0
  • VICTORIA
  • Camarma CF B 0
  • Juventud Sanse A 4
  • EMPATE
  • Juventud Sanse A 1
  • Celtic Castilla 1
4 Club San Agustin Club Agustin 64 34 20 4 10 83 56
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • Club San Agustin 5
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 4
  • El Pardo 1
  • VICTORIA
  • Olimpico Rosillo-7. 1
  • Club San Agustin 4
  • DERROTA
  • Club San Agustin 2
  • Club Fuentelarreyn. 5
  • VICTORIA
  • Inter del Pilar 1
  • Club San Agustin 4
5 Carranza Carranza 63 34 19 6 9 59 33
  • VICTORIA
  • Carranza 1
  • Atletico Chopera A. 0
  • VICTORIA
  • Camarma CF B 0
  • Carranza 2
  • DERROTA
  • Carranza 1
  • Celtic Castilla 3
  • DERROTA
  • Carranza 2
  • Jarama Race 4
  • DERROTA
  • Santa Maria Carida. 2
  • Carranza 1
6 Club Fuentelarreyna Club 58 34 17 7 10 93 59
  • DERROTA
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • Jarama Race 2
  • VICTORIA
  • Inter del Pilar 0
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • DERROTA
  • Club Fuentelarreyn. 3
  • Alonso Cano 4
  • VICTORIA
  • Club San Agustin 2
  • Club Fuentelarreyn. 5
  • EMPATE
  • Club Fuentelarreyn. 2
  • Sporting Seis de D. 2
7 Sporting Seis de Diciembre Sporting Seis D. 56 34 15 11 8 81 52
  • DERROTA
  • Espanyol de Madrid 3
  • Sporting Seis de D. 1
  • VICTORIA
  • Sporting Seis de D. 4
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • EMPATE
  • El Pardo 2
  • Sporting Seis de D. 2
  • DERROTA
  • Sporting Seis de D. 1
  • Olimpico Rosillo-7. 2
  • EMPATE
  • Club Fuentelarreyn. 2
  • Sporting Seis de D. 2
8 Rayo Ciudad Alcobendas B Rayo Ciudad Alc. 54 34 14 12 8 72 63
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • Club San Agustin 5
  • DERROTA
  • Sporting Seis de D. 4
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
  • Intersoccer Madrid 3
  • VICTORIA
  • Altamira A 1
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • EMPATE
  • Atletico Chopera A. 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
9 El Pardo El Pardo 51 34 15 6 13 63 60
  • VICTORIA
  • El Pardo 3
  • Alonso Cano 1
  • DERROTA
  • Club San Agustin 4
  • El Pardo 1
  • EMPATE
  • El Pardo 2
  • Sporting Seis de D. 2
  • DERROTA
  • Intersoccer Madrid 4
  • El Pardo 1
  • VICTORIA
  • El Pardo 5
  • Altamira A 2
10 Intersoccer Madrid Intersoccer 48 34 14 6 14 65 59
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse A 1
  • Intersoccer Madrid 2
  • VICTORIA
  • Intersoccer Madrid 5
  • Espanyol de Madrid 1
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
  • Intersoccer Madrid 3
  • VICTORIA
  • Intersoccer Madrid 4
  • El Pardo 1
  • DERROTA
  • Olimpico Rosillo-7. 2
  • Intersoccer Madrid 1
11 Jarama Race Jarama Race 46 34 14 4 16 67 60
  • VICTORIA
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • Jarama Race 2
  • DERROTA
  • Jarama Race 1
  • Celtic Castilla 2
  • VICTORIA
  • Inter del Pilar 1
  • Jarama Race 5
  • VICTORIA
  • Carranza 2
  • Jarama Race 4
  • DERROTA
  • Jarama Race 0
  • Alonso Cano 5
12 Alonso Cano Alonso Cano 42 34 11 9 14 74 79
  • DERROTA
  • El Pardo 3
  • Alonso Cano 1
  • VICTORIA
  • Alonso Cano 4
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • VICTORIA
  • Club Fuentelarreyn. 3
  • Alonso Cano 4
  • EMPATE
  • Alonso Cano 2
  • Inter del Pilar 2
  • VICTORIA
  • Jarama Race 0
  • Alonso Cano 5
13 Atletico Chopera Alcobendas Atletico Chopera 40 34 11 7 16 64 69
  • DERROTA
  • Carranza 1
  • Atletico Chopera A. 0
  • DERROTA
  • Atletico Chopera A. 0
  • Santa Maria Carida. 1
  • DERROTA
  • Juventud Sanse A 1
  • Atletico Chopera A. 0
  • VICTORIA
  • Atletico Chopera A. 3
  • Espanyol de Madrid 0
  • EMPATE
  • Atletico Chopera A. 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
14 Olimpico Rosillo-75 Olimpico 38 34 12 2 20 54 75
  • EMPATE
  • Olimpico Rosillo-7. 1
  • Inter del Pilar 1
  • DERROTA
  • Alonso Cano 4
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • DERROTA
  • Olimpico Rosillo-7. 1
  • Club San Agustin 4
  • VICTORIA
  • Sporting Seis de D. 1
  • Olimpico Rosillo-7. 2
  • VICTORIA
  • Olimpico Rosillo-7. 2
  • Intersoccer Madrid 1
15 Espanyol de Madrid Espanyol Madrid 29 34 9 2 23 51 111
  • VICTORIA
  • Espanyol de Madrid 3
  • Sporting Seis de D. 1
  • DERROTA
  • Intersoccer Madrid 5
  • Espanyol de Madrid 1
  • VICTORIA
  • Espanyol de Madrid 4
  • Altamira A 1
  • DERROTA
  • Atletico Chopera A. 3
  • Espanyol de Madrid 0
  • VICTORIA
  • Espanyol de Madrid 4
  • Camarma CF B 0
16 Inter del Pilar Inter del Pilar 20 34 5 5 24 41 98
  • EMPATE
  • Olimpico Rosillo-7. 1
  • Inter del Pilar 1
  • DERROTA
  • Inter del Pilar 0
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • DERROTA
  • Inter del Pilar 1
  • Jarama Race 5
  • EMPATE
  • Alonso Cano 2
  • Inter del Pilar 2
  • DERROTA
  • Inter del Pilar 1
  • Club San Agustin 4
17 Altamira A Altamira A 15 34 3 6 25 52 122
  • DERROTA
  • Santa Maria Carida. 2
  • Altamira A 0
  • DERROTA
  • Altamira A 1
  • Juventud Sanse A 3
  • DERROTA
  • Espanyol de Madrid 4
  • Altamira A 1
  • DERROTA
  • Altamira A 1
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • DERROTA
  • El Pardo 5
  • Altamira A 2
18 Camarma CF B Camarma CF B 15 34 4 3 27 23 107
  • DERROTA
  • Celtic Castilla 8
  • Camarma CF B 0
  • DERROTA
  • Camarma CF B 0
  • Carranza 2
  • DERROTA
  • Santa Maria Carida. 3
  • Camarma CF B 0
  • DERROTA
  • Camarma CF B 0
  • Juventud Sanse A 4
  • DERROTA
  • Espanyol de Madrid 4
  • Camarma CF B 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar