2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
17 Dic 17
Aplazado
Aravaca B Aravaca B Apl Miraflores de la Sierra Miraflores más información ...
 
17 Dic 17
12:00 Finalizado
Rayo Brunete Rayo Brunete 1-2 CD La Cañada CD La Cañada más información ...
 
17 Dic 17
12:00 Finalizado
Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 2-1 Alpedrete Alpedrete más información ...
 
17 Dic 17
12:00 Finalizado
CD Electrocor CF Electrocor 5-1 UD San Lorenzo UD San Lorenzo más información ...
 
17 Dic 17
16:00 Finalizado
La Cabrera La Cabrera 0-1 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo más información ...
 
17 Dic 17
16:00 Finalizado
CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 4-4 Torrelodones B Torrelodones B más información ...
 
17 Dic 17
16:15 Finalizado
EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 1-2 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto más información ...
 
17 Dic 17
19:50 Finalizado
Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 0-3 Union de Aravaca Union Aravaca más información ...
 
17 Dic 17
20:15 Finalizado
AD Collado Mediano Collado Mediano 0-4 Majadahonda Afar-4 Majadahonda más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Union de Aravaca Union Aravaca 36 12 12 0 0 38 10
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 0
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 5
  • Rayo Brunete 2
  • VICTORIA
  • La Cabrera 1
  • Union de Aravaca 4
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 3
  • AD Collado Mediano 2
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • Union de Aravaca 3
2 Aravaca B Aravaca B 26 12 8 2 2 25 18
  • VICTORIA
  • La Cabrera 1
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 1
  • Aravaca B 2
  • VICTORIA
  • Aravaca B 4
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Aravaca B 1
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 24 12 8 0 4 34 20
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • Rayo Brunete 3
  • VICTORIA
  • La Cabrera 0
  • Pozuelo de Alarcon. 1
4 CD Electrocor CF Electrocor 24 13 7 3 3 26 17
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • CD La Cañada 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • CD Electrocor CF 0
  • Alpedrete 0
  • EMPATE
  • Torrelodones B 0
  • CD Electrocor CF 0
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 5
  • UD San Lorenzo 1
5 Rayo Brunete Rayo Brunete 22 12 7 1 4 28 22
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 4
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 5
  • Rayo Brunete 2
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Majadahonda Afar-4 0
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • Rayo Brunete 3
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 1
  • CD La Cañada 2
6 Alpedrete Alpedrete 22 12 7 1 4 24 19
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • Torrelodones B 3
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Alpedrete 3
  • EMPATE
  • CD Electrocor CF 0
  • Alpedrete 0
  • VICTORIA
  • Alpedrete 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Alpedrete 1
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 21 13 6 3 4 31 25
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Alpedrete 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 4
  • Torrelodones B 4
8 La Cabrera La Cabrera 19 13 5 4 4 25 25
  • VICTORIA
  • La Cabrera 4
  • AD Collado Mediano 1
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • La Cabrera 4
  • DERROTA
  • La Cabrera 1
  • Union de Aravaca 4
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 0
  • La Cabrera 0
  • DERROTA
  • La Cabrera 0
  • Pozuelo de Alarcon. 1
9 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 17 13 5 2 6 20 21
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 0
  • Union de Aravaca 2
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 2
  • Pozuelo de Alarcon. 1
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • EFMO Boadilla B 1
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Recreativo Soto de. 2
10 Torrelodones B Torrelodones B 16 12 4 4 4 20 23
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • Torrelodones B 3
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • Torrelodones B 0
  • EMPATE
  • Torrelodones B 2
  • UD San Lorenzo 2
  • EMPATE
  • Torrelodones B 0
  • CD Electrocor CF 0
  • EMPATE
  • CD Futbol Tres Can. 4
  • Torrelodones B 4
11 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 16 12 5 1 6 17 23
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 4
  • UD San Lorenzo 2
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Electrocor CF 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • Recreativo Soto de. 0
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Recreativo Soto de. 2
12 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 15 13 4 3 6 23 28
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 0
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Majadahonda Afar-4 0
  • EMPATE
  • Majadahonda Afar-4 0
  • La Cabrera 0
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Majadahonda Afar-4 4
13 CD La Cañada CD La Cañada 13 13 3 4 6 20 23
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • CD La Cañada 0
  • DERROTA
  • CD La Cañada 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • CD La Cañada 1
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • EFMO Boadilla B 1
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 1
  • CD La Cañada 2
14 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 12 13 3 3 7 19 24
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • CD La Cañada 1
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 3
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 2
  • Alpedrete 1
15 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 10 12 3 1 8 21 33
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 4
  • UD San Lorenzo 2
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Alpedrete 3
  • EMPATE
  • Torrelodones B 2
  • UD San Lorenzo 2
  • DERROTA
  • Aravaca B 4
  • UD San Lorenzo 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 5
  • UD San Lorenzo 1
16 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 9 13 2 3 8 18 29
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 4
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 4
  • La Cabrera 4
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 2
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Aravaca B 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • Union de Aravaca 3
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 4 12 1 1 10 11 32
  • DERROTA
  • La Cabrera 4
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 1
  • Aravaca B 2
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 2
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 3
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Majadahonda Afar-4 4
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar