2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
03 Jun 18
10:45 Finalizado
Guindalera Guindalera 1-1 Liceo Europeo Liceo Europeo más información ...
 
03 Jun 18
11:15 Finalizado
Santa Maria del Pilar Santa Maria Pil. 0-5 Amisport Amisport más información ...
 
03 Jun 18
12:15 Finalizado
AD Esperanza B AD Esperanza B 4-1 Rayo 70 Rayo 70 más información ...
 
03 Jun 18
12:30 Finalizado
Atletico Artilleros Atletico 6-0 Union Valleaguado Union más información ...
 
03 Jun 18
13:00 Finalizado
Escuela de Futbol Concepcio Escuela Futbol. 0-1 Conde Orgaz Conde Orgaz más información ...
 
03 Jun 18
14:15 Finalizado
Escuela Fútbol Periso B Escuela Fútbol 3-0 Barajas Barajas más información ...
 
03 Jun 18
17:00 Finalizado
Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro 4-3 Sporting Hortaleza B Sporting más información ...
 
03 Jun 18
18:00 Finalizado
Spartac de Manoteras Spartac 5-1 ED Almudena ED Almudena más información ...
 
03 Jun 18
18:30 Finalizado
Pakopolidis Pakopolidis 0-3 Roma CF Roma CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santa Maria del Pilar Santa Maria Pil. 75 34 24 3 7 92 53
  • VICTORIA
  • Santa Maria del Pi. 2
  • Escuela de Futbol. 1
  • VICTORIA
  • Rayo 70 2
  • Santa Maria del Pi. 4
  • EMPATE
  • Santa Maria del Pi. 2
  • Conde Orgaz 2
  • VICTORIA
  • Union Valleaguado 0
  • Santa Maria del Pi. 1
  • DERROTA
  • Santa Maria del Pi. 0
  • Amisport 5
2 Amisport Amisport 73 34 21 10 3 70 27
  • DERROTA
  • Oña Sanchinarro 3
  • Amisport 1
  • VICTORIA
  • Amisport 3
  • Pakopolidis 0
  • VICTORIA
  • Escuela Fútbol Per. 1
  • Amisport 2
  • EMPATE
  • Amisport 0
  • Guindalera 0
  • VICTORIA
  • Santa Maria del Pi. 0
  • Amisport 5
3 Spartac de Manoteras Spartac 71 34 22 5 7 80 45
  • VICTORIA
  • Spartac de Manoter. 4
  • Liceo Europeo 3
  • VICTORIA
  • Barajas 1
  • Spartac de Manoter. 2
  • VICTORIA
  • Spartac de Manoter. 2
  • Roma CF 0
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 0
  • Spartac de Manoter. 3
  • VICTORIA
  • Spartac de Manoter. 5
  • ED Almudena 1
4 Escuela de Futbol Concepcio Escuela Futbol. 68 34 20 8 6 100 40
  • DERROTA
  • Santa Maria del Pi. 2
  • Escuela de Futbol. 1
  • VICTORIA
  • Escuela de Futbol. 4
  • Atletico Artillero. 0
  • VICTORIA
  • Escuela de Futbol. 4
  • AD Esperanza B 1
  • EMPATE
  • Rayo 70 2
  • Escuela de Futbol. 2
  • DERROTA
  • Escuela de Futbol. 0
  • Conde Orgaz 1
5 Roma CF Roma CF 61 34 17 10 7 59 33
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 2
  • Roma CF 1
  • VICTORIA
  • Roma CF 4
  • ED Almudena 1
  • DERROTA
  • Spartac de Manoter. 2
  • Roma CF 0
  • VICTORIA
  • Roma CF 3
  • Oña Sanchinarro 2
  • VICTORIA
  • Pakopolidis 0
  • Roma CF 3
6 Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro 53 34 16 5 13 77 69
  • VICTORIA
  • Oña Sanchinarro 3
  • Amisport 1
  • VICTORIA
  • Liceo Europeo 3
  • Oña Sanchinarro 5
  • VICTORIA
  • Oña Sanchinarro 2
  • Barajas 1
  • DERROTA
  • Roma CF 3
  • Oña Sanchinarro 2
  • VICTORIA
  • Oña Sanchinarro 4
  • Sporting Hortaleza. 3
7 Guindalera Guindalera 51 34 14 9 11 53 48
  • VICTORIA
  • Guindalera 3
  • Rayo 70 1
  • DERROTA
  • Conde Orgaz 4
  • Guindalera 2
  • VICTORIA
  • Guindalera 7
  • Union Valleaguado 0
  • EMPATE
  • Amisport 0
  • Guindalera 0
  • EMPATE
  • Guindalera 1
  • Liceo Europeo 1
8 Sporting Hortaleza B Sporting 46 34 12 10 12 61 57
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 2
  • Roma CF 1
  • DERROTA
  • AD Esperanza B 3
  • Sporting Hortaleza. 2
  • VICTORIA
  • ED Almudena 1
  • Sporting Hortaleza. 2
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 0
  • Spartac de Manoter. 3
  • DERROTA
  • Oña Sanchinarro 4
  • Sporting Hortaleza. 3
9 Rayo 70 Rayo 70 43 34 12 7 15 59 71
  • DERROTA
  • Guindalera 3
  • Rayo 70 1
  • DERROTA
  • Rayo 70 2
  • Santa Maria del Pi. 4
  • VICTORIA
  • Atletico Artillero. 1
  • Rayo 70 4
  • EMPATE
  • Rayo 70 2
  • Escuela de Futbol. 2
  • DERROTA
  • AD Esperanza B 4
  • Rayo 70 1
10 AD Esperanza B AD Esperanza B 41 34 12 5 17 70 79
  • DERROTA
  • Atletico Artillero. 4
  • AD Esperanza B 1
  • VICTORIA
  • AD Esperanza B 3
  • Sporting Hortaleza. 2
  • DERROTA
  • Escuela de Futbol. 4
  • AD Esperanza B 1
  • VICTORIA
  • ED Almudena 0
  • AD Esperanza B 3
  • VICTORIA
  • AD Esperanza B 4
  • Rayo 70 1
11 Liceo Europeo Liceo Europeo 40 34 12 4 18 67 77
  • DERROTA
  • Spartac de Manoter. 4
  • Liceo Europeo 3
  • DERROTA
  • Liceo Europeo 3
  • Oña Sanchinarro 5
  • DERROTA
  • Pakopolidis 4
  • Liceo Europeo 1
  • DERROTA
  • Liceo Europeo 0
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • EMPATE
  • Guindalera 1
  • Liceo Europeo 1
12 Escuela Fútbol Periso B Escuela Fútbol 39 34 11 6 17 34 53
  • VICTORIA
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • Conde Orgaz 1
  • VICTORIA
  • Union Valleaguado 0
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • DERROTA
  • Escuela Fútbol Per. 1
  • Amisport 2
  • VICTORIA
  • Liceo Europeo 0
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • VICTORIA
  • Escuela Fútbol Per. 3
  • Barajas 0
13 Barajas Barajas 39 34 11 6 17 49 71
  • DERROTA
  • ED Almudena 3
  • Barajas 1
  • DERROTA
  • Barajas 1
  • Spartac de Manoter. 2
  • DERROTA
  • Oña Sanchinarro 2
  • Barajas 1
  • DERROTA
  • Barajas 0
  • Pakopolidis 2
  • DERROTA
  • Escuela Fútbol Per. 3
  • Barajas 0
14 Conde Orgaz Conde Orgaz 38 34 9 11 14 65 60
  • DERROTA
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • Conde Orgaz 1
  • VICTORIA
  • Conde Orgaz 4
  • Guindalera 2
  • EMPATE
  • Santa Maria del Pi. 2
  • Conde Orgaz 2
  • VICTORIA
  • Conde Orgaz 3
  • Atletico Artillero. 0
  • VICTORIA
  • Escuela de Futbol. 0
  • Conde Orgaz 1
15 Atletico Artilleros Atletico 38 34 10 8 16 59 67
  • VICTORIA
  • Atletico Artillero. 4
  • AD Esperanza B 1
  • DERROTA
  • Escuela de Futbol. 4
  • Atletico Artillero. 0
  • DERROTA
  • Atletico Artillero. 1
  • Rayo 70 4
  • DERROTA
  • Conde Orgaz 3
  • Atletico Artillero. 0
  • VICTORIA
  • Atletico Artillero. 6
  • Union Valleaguado 0
16 Pakopolidis Pakopolidis 35 34 10 5 19 50 94
  • VICTORIA
  • Pakopolidis 2
  • Union Valleaguado 1
  • DERROTA
  • Amisport 3
  • Pakopolidis 0
  • VICTORIA
  • Pakopolidis 4
  • Liceo Europeo 1
  • VICTORIA
  • Barajas 0
  • Pakopolidis 2
  • DERROTA
  • Pakopolidis 0
  • Roma CF 3
17 Union Valleaguado Union 32 34 10 2 22 48 88
  • DERROTA
  • Pakopolidis 2
  • Union Valleaguado 1
  • DERROTA
  • Union Valleaguado 0
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • DERROTA
  • Guindalera 7
  • Union Valleaguado 0
  • DERROTA
  • Union Valleaguado 0
  • Santa Maria del Pi. 1
  • DERROTA
  • Atletico Artillero. 6
  • Union Valleaguado 0
18 ED Almudena ED Almudena 16 34 4 4 26 37 98
  • VICTORIA
  • ED Almudena 3
  • Barajas 1
  • DERROTA
  • Roma CF 4
  • ED Almudena 1
  • DERROTA
  • ED Almudena 1
  • Sporting Hortaleza. 2
  • DERROTA
  • ED Almudena 0
  • AD Esperanza B 3
  • DERROTA
  • Spartac de Manoter. 5
  • ED Almudena 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar