2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid

La temporada finalizó el Domingo, 03 Junio 2018.
 
20 May 18
10:00 Finalizado
CD Electrocor CF Electrocor 1-0 Aravaca B Aravaca B más información ...
 
20 May 18
11:45 Finalizado
Torrelodones B Torrelodones B 3-0 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B más información ...
 
20 May 18
12:30 Finalizado
CD La Cañada CD La Cañada 6-0 AD Collado Mediano Collado Mediano más información ...
 
20 May 18
13:05 Finalizado
Alpedrete Alpedrete 0-3 Rayo Brunete Rayo Brunete más información ...
 
20 May 18
14:00 Finalizado
Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 4-1 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo más información ...
 
20 May 18
16:00 Aplazado
Miraflores de la Sierra Miraflores Apl CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. más información ...
 
20 May 18
16:30 Finalizado
UD San Lorenzo UD San Lorenzo 1-4 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones más información ...
 
20 May 18
19:00 Finalizado
Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 1-2 La Cabrera La Cabrera más información ...
 
20 May 18
19:15 Finalizado
Majadahonda Afar-4 Majadahonda 2-0 Union de Aravaca Union Aravaca más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Union de Aravaca Union Aravaca 75 30 24 3 3 97 34
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • VICTORIA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • VICTORIA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Union de Aravaca 0
2 Aravaca B Aravaca B 63 30 20 3 7 76 43
  • VICTORIA
  • Aravaca B 5
  • AD Collado Mediano 2
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • VICTORIA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Aravaca B 1
  • Union de Aravaca 2
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 1
  • Aravaca B 0
3 Pozuelo de Alarcon-Sorolla Pozuelo 57 30 18 3 9 83 49
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • VICTORIA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • VICTORIA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • Calasanz Pozuelo B 1
4 CD La Cañada CD La Cañada 53 31 15 8 8 72 49
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • CD La Cañada 6
  • AD Collado Mediano 0
5 CD Electrocor CF Electrocor 50 30 14 8 8 63 48
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
  • VICTORIA
  • CD Electrocor CF 1
  • Aravaca B 0
6 Rayo Brunete Rayo Brunete 47 28 14 5 9 61 52
  • VICTORIA
  • Rayo Brunete 2
  • Union de Aravaca 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • DERROTA
  • Rayo Brunete 3
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • EMPATE
  • CD La Cañada 1
  • Rayo Brunete 1
  • VICTORIA
  • Alpedrete 0
  • Rayo Brunete 3
7 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 45 30 13 6 11 66 56
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • CD La Cañada 3
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • DERROTA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
8 La Cabrera La Cabrera 40 31 11 7 13 54 70
  • EMPATE
  • Union de Aravaca 1
  • La Cabrera 1
  • DERROTA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 6
  • La Cabrera 1
  • EMPATE
  • La Cabrera 3
  • CD La Cañada 3
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 1
  • La Cabrera 2
9 Torrelodones B Torrelodones B 39 30 10 9 11 47 54
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 4
  • Torrelodones B 0
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 2
  • CD Futbol Tres Can. 1
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • Torrelodones B 3
  • EFMO Boadilla B 0
10 EFMO Boadilla B EFMO Boadilla B 39 31 12 3 16 55 69
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 3
  • EFMO Boadilla B 2
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • CD La Cañada 5
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
  • DERROTA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
  • DERROTA
  • Torrelodones B 3
  • EFMO Boadilla B 0
11 Majadahonda Afar-4 Majadahonda 38 31 10 8 13 53 63
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 1
  • Rayo Brunete 5
  • VICTORIA
  • La Cabrera 0
  • Majadahonda Afar-4 3
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • VICTORIA
  • Majadahonda Afar-4 2
  • Union de Aravaca 0
12 UD San Lorenzo UD San Lorenzo 38 30 12 2 16 56 70
  • EMPATE
  • UD San Lorenzo 1
  • Torrelodones B 1
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 2
  • Aravaca B 5
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • CD Electrocor CF 5
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 3
  • UD San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Leones Ca. 4
13 Alpedrete Alpedrete 37 30 11 4 15 54 62
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • CD Electrocor CF 2
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 5
  • Alpedrete 2
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • EFMO Boadilla B 1
  • Alpedrete 3
  • DERROTA
  • Alpedrete 0
  • Rayo Brunete 3
14 Calasanz Pozuelo B Calasanz Pozuelo 36 31 10 6 15 64 73
  • VICTORIA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • Aravaca B 3
  • Calasanz Pozuelo B 0
  • DERROTA
  • Union de Aravaca 6
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • EMPATE
  • Calasanz Pozuelo B 1
  • Majadahonda Afar-4 1
  • DERROTA
  • Pozuelo de Alarcon. 4
  • Calasanz Pozuelo B 1
15 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 30 28 8 6 14 43 57
  • DERROTA
  • CD Electrocor CF 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • EMPATE
  • Recreativo Soto de. 2
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • EFMO Boadilla B 4
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 1
  • La Cabrera 2
16 Atlético Leones Castilla Se Atlético Leones 29 31 8 5 18 42 74
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Atlético Leones Ca. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 1
  • Recreativo Soto de. 0
  • EMPATE
  • Alpedrete 2
  • Atlético Leones Ca. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Leones Ca. 3
  • Torrelodones B 2
  • VICTORIA
  • UD San Lorenzo 1
  • Atlético Leones Ca. 4
17 AD Collado Mediano Collado Mediano 12 30 2 6 22 29 84
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 3
  • AD Collado Mediano 1
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Union de Aravaca 6
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 7
  • AD Collado Mediano 2
  • DERROTA
  • AD Collado Mediano 0
  • Pozuelo de Alarcon. 5
  • DERROTA
  • CD La Cañada 6
  • AD Collado Mediano 0
18 Miraflores de la Sierra Miraflores 0 4 0 0 4 4 12
  • DERROTA
  • La Cabrera 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Calasanz Pozuelo B 2
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • Majadahonda Afar-4 4
  • Miraflores de la S. 1
  • DERROTA
  • CD La Cañada 4
  • Miraflores de la S. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar